uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 01:18   #21
Large
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Large
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Волгоград-Лобня, Россия
Сообщений: 88
По умолчанию

Ясно. Я, конечно, себе не буду такого делать (я про токарную и фрезерную обработку). По всей видимости, когда разбогатею, куплю настоящие станки. ))
Из своих самоделок имею сварку, пару наждаков, циркулярку с размером стола примерно 1,3х0,6м. Причем, что касается сварки, то купил полуавтомат ПДГ-240Д трансформаторный, чтобы машину подшаманить, попробовал им варить ручной дуговой сваркой и оказалось, что варит он весьма лучше моего самодельного. Им и стал работать, а самоделку переделаю под пускозарядник и питание низковольтного освещения в подвале.
Вам же, simm2003, желаю дальнейших успехов в создании оборудования для домашней мастерской!
Large вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.01.2011, 17:33   #22
cedoi
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для cedoi
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simm2003 Посмотреть сообщение
Оборудую мастерскую на даче. Изготовил несколько самодельных станков из подручных материалов. А как у других?

На снимках:
Самодельный токарный станок, самодельный деревообрабатывающий станок, самодельный компрессор, стол с наждаками для разных работ.
В работе переделка сверлильного станка НС-12 в сверлильно-фрезерный(фото будет по окончании работы).
Расскажи по подробней про компрессор какой мотор скока мощьность от чего шкив на компрессоре. У меня есть такой (с электровоза ВЛ-80с а у тебя от чего) ноеще ничё с ним не делал времени пока небыло.
cedoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:36   #23
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Ясно. Я, конечно, себе не буду такого делать (я про токарную и фрезерную обработку). По всей видимости, когда разбогатею, куплю настоящие станки. ))
Из своих самоделок имею сварку, пару наждаков, циркулярку с размером стола примерно 1,3х0,6м. Причем, что касается сварки, то купил полуавтомат ПДГ-240Д трансформаторный, чтобы машину подшаманить, попробовал им варить ручной дуговой сваркой и оказалось, что варит он весьма лучше моего самодельного. Им и стал работать, а самоделку переделаю под пускозарядник и питание низковольтного освещения в подвале.
Вам же, simm2003, желаю дальнейших успехов в создании оборудования для домашней мастерской!
Я бы тоже, возможно, не стал бы ничего делать, просто валялась куча металлолома, была альтернатива-выбросить или сделать что-нибудь стоящее. Ну и было просто интересно-смогу или нет, благо опыт в металлообработке некоторый есть-работал когда-то слесарем механосборочных работ на оборонном предприятии. И денег на покупку готового оборудования тоже не было.А потом как-то втянулся, даже понравилось смастерить из какого-нибудь г-вна типа какие-нибудь конфетки.
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:54   #24
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cedoi Посмотреть сообщение
Расскажи по подробней про компрессор какой мотор скока мощьность от чего шкив на компрессоре. У меня есть такой (с электровоза ВЛ-80с а у тебя от чего) ноеще ничё с ним не делал времени пока небыло.
Делал из всякого металлолома, что валялся под рукой. Ресивер - старый газовый баллон 50 л. Пришлось его разрезать, вычистить внутри, покрасить, опять сварить. Двигатель трехфазный 1.5 кВт, 1450 об., включен по однофазной схеме. Лучше бы помощней, но другого на тот момент не было. Воздушный фильтр взял от "копейки". Манометр на 16 атм. Клапан сброса давления. Немного уголка, полосы для изготовления основания и деталей крепления. Из покупного фитинги, газовый шланг, крепеж. Маслоотделитель сделал из 2 фильтров(для воды, прямые), сделал отвод от них в картер для периодического слива масла. Хотя правильней наверное было купить готовый влагомаслоотделитель.
Сам компрессорный блок поршневой чугунный, 2- цилиндровый без всяких маркировок с какой-то свалки. Малость доработал его для обвеса.
Шкивы самодельные, двойные, выточенные на описанном ранее токарном станке. Примерные обороты на блоке 1200 об. Давление 9 атм(ограничено клапаном сброса давления)
Найду фотки, дополнительно выложу.
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:27   #25
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cedoi Посмотреть сообщение
Расскажи по подробней про компрессор какой мотор скока мощьность от чего шкив на компрессоре. У меня есть такой (с электровоза ВЛ-80с а у тебя от чего) ноеще ничё с ним не делал времени пока небыло.
фотки компрессора, какие были.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8313.JPG (108.2 Кб, 1297 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8314.JPG (107.1 Кб, 705 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8315.JPG (108.7 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8316.JPG (111.8 Кб, 518 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8317.JPG (107.8 Кб, 470 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8318.JPG (110.0 Кб, 609 просмотров)
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:04   #26
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Не понял.... Вы хотите, чтоб я всерьез стал конструировать токарные станки и изготовлять их на коленке? Увольте, я достаточно серьезный человек и вообще зарабатываю себе на жизнь именно металлобработкой если вы не знаете , для того чтоб заниматься подобной глупостью.
Но человек то мыслил ,трудился.Не хотел вас задеть,но.Когда приходишь на любой завод,контору или фирму занимающуюся мехобработкой,токаркой фрезером и пытаешься заказать нужный тебе инструмент за деньги,не за бутылку.Вот где начинается свистопляска.Нет материала,нет специалиста,с частным лицом не работаем,нал не принимаем,разовый заказ не возьмем.Мне проще заказать за границей.Там обычно не кидают,репу не чешут,сразу обьявляют цену и сроки.А о самодельных станках,да таких людей выискивать нужно.

Последний раз редактировалось Kuprin; 09.01.2011 в 19:07.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:23   #27
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию Не в тему, но до кучи

Чтоб не открывать новой темы в других разделах, решил разместить фотки еще одной самоделки, которой пользуюсь уже больше 10 лет. Правда не по теме, но может кому будет интересно.
Самодельный бильярдный стол, основание сделано из шлифованного ясеня, борта из бука, остальные деревянные элементы из сосны и дуба. Лузы строгие, как для русского бильярда, с зазором 1.5-2 мм. Ограждения луз сделал из титанового сплава ВТ1.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8350.JPG (112.6 Кб, 1031 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8349.JPG (110.5 Кб, 616 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8348.JPG (110.0 Кб, 543 просмотров)
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:41   #28
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simm2003 Посмотреть сообщение
Представляю вариант переделки сверлильного станка НС-12 в сверлильно-фрезерный.
Смелое решение,зачет.
Нониусов не видать или их нет?
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:36   #29
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Смелое решение,зачет.
Нониусов не видать или их нет?
Нониусов как на промышленных станках нет. Пока для контроля продольного перемещения я использовал разных видов временную разметку. Но планирую сделать постоянную разметку на барабанах рукояток.
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:17   #30
simm2003
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 219
По умолчанию

Раньше вскользь упоминал про самодельный деревообрабатывающий станок. Решил подробнее рассказать.
Мощность станка 4 квт, установка пильных дисков до 600 мм. Плавная регулировка высоты стола в диапазоне 0-80 мм.
Операции: пиление, выборка(фрезерование) различных пазов, шпунтов и четвертей, строгание. Установка различных дисковых фрез, в том числе фасонных. Возможность обработки пазов цилиндрическими фрезами с коническими хвостовиками ( до №2). Для этого сбоку станка крепится специальный стол, регулируемый по высоте.
Возможность подключения циклона для удаления опилок, пыли и стружки.
Изготовлен из стального профиля различных типоразмеров, также использованы детали из титанового сплава ВТ1, алюминиевого сплава Д16, нержавеющей стали. Используется уже 12 лет.
Фото следующим заходом.
simm2003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
самодельные дуги под тент -MIka- Кузов (Body) 47 15.09.2010 13:18
Бытовые деревообрабатывающие станки. Solvik Общие технические вопросы 13 05.02.2010 00:04
самодельные бензобаки UAZOleg Двигатель (Engine) 13 25.10.2009 17:25
САМОДЕЛЬНЫЕ БОРТРЕДУКТОРА АлександрОрлов Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 11.12.2008 22:24
Про ГАЗ(оборудование) Сергей_К Общие технические вопросы 3 13.01.2006 00:14


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-