uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 17:04   #221
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
А,вот,про балластник,честно признаться,тоже не понял...Зачем он там?ТДМы прекрасно регулируются перемещением вторичных обмоток.Регулировка плавная и достаточно точная.Балластники к трансам подобной конструкции обычно цепляют в случае клина ходового винта,перемещающего обмотку.Но,в таком случае,не проще ли заменить винт с гайкой,чтоб восстановить Status Quo?
Праильна регулируюца, но видиш ли в чом дело, кгда увеличиваешь расстояние м\у катушками в крайнем верхнем они начинают коротить об железо, по этому катушки стоят в середине хода, но для моих нужд ток все равно был велик, а тут в углу стоит новенький РБ 302, ну чо я буду лисапет изобретать, взял его и воткнул в цепь, разе это низя? Можно! можно так же пружину найти гдет тоже была, Все боле мене нормальный сварочный есть так же однофазная самоделка, но так как мы живем далеко от понижающего КТП, идет сильный перекос в бытовой сети, что доставляет дискомфорт скандальным соседям, у которых дорогие холодильники и теликии прочая бытовуха, которя болезненно относитца к перепадам в сети, вот и остановил свой выбор на ТДМ 401, 380 В и перекос практически еле заметен в момент поджига и работы дуги, ну и что б быть во всеоружии пришлось прицепить дроссель и мост и РБ под ноги попался вот и слепил чо было.
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2011, 19:24   #222
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Я тоже сперва хотел поворотный сделать, но решил что головняка больше чем пользы. Мне дороги не чистить городские а со двора и перед домом такого вполне достаточно[/QUOTE]

ну а так хватает козлиной тяги? или у тя апгрейд трансмисии? ну там понижайка 3 или 4.6 ? тока бы через гидравлику подъем- опускание делать, НШ можно в принципе прколхозить или в крайнем случае пневматику. Ды так и хоцца, тока для себя, чтоб двор почистить, каток детишкам своим, ну возле дома А так подумаешь если, то лучче трактористу полторы сотни накинуть пусть проедет пару раз по двору[/QUOTE]

Насчёт тяги незнаю, ещё не пробовал, но думаю что вполне. Раздатка у меня 2.6. Больше наверно буксовать будет, но у меня есть цепи а что это такое я сам той зимой испытал, люди видящее это сняли в прямом смысле шапку перед уазом, вот с катком будет посложнее, но я хочу диф ещё заварить. Насчёт трактора вроде хорошо, но только когда снег навалит их найти невозможно все в работе, а коток раз почистили так до весны в мазуте и масле катались, весь залил. Да я и делаю не ради экономии полторы сотни а просто нравится в гараже капаться и что нибудь лепить, как детям в конструктор
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-