uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 17:47   #1
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию Питер-Дагестан, август 2009

Дагестанские амбиции питерского айтишнега или "а где террористы-то, блин?!"

Итак, имелась отечественная самоходная табуретка УАЗ-31514, на которой страшно 100 км от дома отъехать было и желание съездить в Дагестан к другу на родину, куда он меня давно приглашал, тем более событие намечалось знаменательное - свадьба. Разговоры типа "хрена тебе на уазе ехать - вон у тебя рено-логан стоит" отметались по ряду причин, в частности, по причине "а нахрен мне вообще тогда уазик, если на нём в отпуск съездить страшно?". Как обычно, за 2 недели до отпуска решено было слегка подшаманить машину. Так, были обрезаны арки, проварены профильной трубой (и пороги заодно), была выдрана вся проводка, разобран салон, машина покрашена (спасибо Олегину47), собрана новая проводка по собственной схеме, поставлены 2 газовых баллона по 50л, разведены трубки, поставлен газовый редуктор, гидроусилитель руля, перетянут потолок, поставлены нижние дворники, ну и так - по мелочи (спасибо Денкфу за предоставление собственного дома под рембазу, его жене за терпимость, а также его тёще за дельные советы по технической части вроде "а не катился бы ты, Сева, нахрен отсюдова!"). Ах, да, до этого сего были заменены мелкие незначительные кузовные детали (огромное спасибо Диме Безбашенному). Была шальная мысль написаль на капоте "COUZLIQUE" большими красными буквами (айтишники и прочие читатели жж Лебедева поймут). Изначально планировалась поездка вместе с моим другом Лёхой Клеймёновым и его девушкой. Однако она ему сказала "ты со своим Севой задолбал уже и вообще, мы едим в Котовск к моей любимой мамочке и ша, поговори мне ещё тут!" В такой нештатной ситуации пришлось кинуть клич, на что отозвался народ с форума моего универа. Поехть согласились Саня-Шан, с которым я был знаком поверхностно и хорошо знакомый товарисч Лёха Шевченко отправил девушку свою Ольгу (сам Лёша поехать не смог, ибо отпуск не дали). Так, компания у меня организовалась. Это было хорошо. Но оба без прав и в бензин не вписывались. Это было плохо, ну да ладно. Долго- ли коротко-ли, двинулись мы в путь. До Москвы чинились много и обильно, дальше было проще
Название: x_64bd06c0.jpg
Просмотров: 204

Размер: 58.8 Кб
Название: x_077844e7.jpg
Просмотров: 202

Размер: 43.5 Кб
Название: x_4829b8bb.jpg
Просмотров: 201

Размер: 40.8 Кб
Название: x_af4ba5e7.jpg
Просмотров: 201

Размер: 41.6 Кб
Название: x_cc6c6a96.jpg
Просмотров: 201

Размер: 46.4 Кб
По пути пока чинился, подошёл мужик, говорит, дайте попить. Дали. Он дальше потопал.
- Ты куда?
- в Москву
- Пешком?
- да
- мы тоже в Москву, садись.
Мужика Максим зовут, в Псково-Печорском понастыре был, благословился, что в Питере делал я не понял, документы говорит там попёрли. Поел вместе с нами, в пути дрых.
В пути я быстро сдох, остановился и харю стал плющить, ибо трое суток до выезда не спал вообще.
Перед сном выдал Максу банку тушёнки и буханку хлеба. Когда проснулся, Макса уже не было - дожидаться не стал - пошёл другую машину ловить.
В москве решили свои дела, погуляли ночью, поспали 2 часа нарезая круги по кольцевой линии (уазик стоял взаперти не скажу где) и двинули дальше...


[просьба до окончания отчёта не комментить]

Последний раз редактировалось AssaultRifle; 19.08.2009 в 17:58.
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2009, 18:03   #2
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Типичные стояки на МКАДе
Название: x_fc24fe60.jpg
Просмотров: 204

Размер: 44.1 Кб
Унылая трасса
Название: x_aed38a57.jpg
Просмотров: 200

Размер: 26.9 Кб
Лифтованный патриот на мтшках с поднятым капотом
Название: x_6e9a00f5.jpg
Просмотров: 201

Размер: 47.8 Кб
Останавливаемся. Водитель видит наклейку "Уазбука", говорит, мол "а я ужастик на уазбуке". Говорит, мол, солярой хреновой заправился. Я никак не могу понять, КАКОЙ НАХРЕН СОЛЯРОЙ?! Иду к машине. Под капотом - ЗМЗ514. Ужастик берёт у меня запасной бензонасос, надевает на топливный шланг, прокачивает соляру, наполняет ей фильтр-отстойник. В это время подъезжают доблестные-честные и в матюгальник орут хрена это мы тут ворота организовали. Пока разворачиваю свой уазик патриот уже заведён. Прощаемся, едем дальше. Заезжаем на заправку, скармливаем собаке остатки тушёнки, которую Макс не доел
Название: x_1d9c4c49.jpg
Просмотров: 200

Размер: 52.5 Кб
Ольга спит сзади
Название: x_fae8b709.jpg
Просмотров: 203

Размер: 55.6 Кб
Двигаем в сторону Тамбова.
Не зная, что Котовск прямо на трассе, поехал через сам Тамбов, потом ещё долго крутился, пока не нашёл дорогу (много раз за поездку пожалел, что карты для озика лень было скачать). В Котовске были уже ночью, Встали, разложили сиденья и заснули. С утра позвонил Клеймёнычу, выяснил, где они есть и двинул в гости

[просьба до окончания отчёта не комментить]
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:14   #3
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Котовск - маленький город, очаровательно-провинциальный, писать о нём нечего, когда дойдут руки - напишу письмо администрации города, чтобы его переименовали в Скотовск. Не то, чтобы сильно плохой, просто уж очень созвучно Взяли Лёшу с Настей (его девушкой) и впятером скатались на речку. Мы с Шаном помылись, ибо от ремонтов были грязные напрочь
Название: x_3ccfb686.jpg
Просмотров: 193

Размер: 61.3 Кб
Название: x_9677400e.jpg
Просмотров: 185

Размер: 55.0 Кб
Название: x_0464b343.jpg
Просмотров: 192

Размер: 57.9 Кб
Ну и снова на трассу.
Около вот такой кафешки не смогли не сфоткаться:
Название: x_f46ab992.jpg
Просмотров: 190

Размер: 50.0 Кб
Чем ближе к Волгограду, тем трасса унылее. Констатировали несвежесть гоп-продукции - на обратном пути точно спелые будут!
Название: x_d14e2700.jpg
Просмотров: 190

Размер: 56.3 Кб
На трассе косяками ходят вусмерть перегруженные камазы дыша друг другу в спину без раций и всякого желания пускать при обгоне в половые щели между ними. В остальном М6 довольно свободная трасса

[просьба до окончания отчёта не комментить]
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:23   #4
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Трасса задолбала, срезали кусочек, заодно пикник устроили - хоть я и спешил, но по расчётам на свадьбу успевал, да и жрать бутерброды на ходу надоело
Название: x_afea976a.jpg
Просмотров: 193

Размер: 26.0 Кб
Название: x_9a211ad6.jpg
Просмотров: 195

Размер: 37.9 Кб
Название: x_5167e387.jpg
Просмотров: 190

Размер: 38.3 Кб
Название: x_c0df6680.jpg
Просмотров: 190

Размер: 55.0 Кб
Название: x_acadbacf.jpg
Просмотров: 186

Размер: 16.4 Кб
Приготовили на примусе кое-какую жратву, я запаял реле поворотников (запасного не было, а время и паяльник были), ну и двинули бы дальше.
В Волгоград въехали уже ночью. С утра двинули на Мамаев Курган. Движение по городу не сказать, чтобы свободное

[просьба до окончания отчёта не комментить]
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:37   #5
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Что рассказать про Волгоград не знаю. В шайбе Мамаева Кургана понравилось. Это хорошо. А вот то, что начальник караула после смены сосётся с девушкой прямо в коридоре шайбы - это плохо. Нет, я не ханжа, я тоже много чем интересным в разных местах занимался, но типа должно же быть что-то святое
Название: x_1385d6e5.jpg
Просмотров: 190

Размер: 34.2 Кб
Название: x_96debef7.jpg
Просмотров: 190

Размер: 36.7 Кб
Название: x_291c1c29.jpg
Просмотров: 197

Размер: 48.4 Кб
Курс на Астрахань. Дорога всё унылее.
Название: x_773ffde4.jpg
Просмотров: 191

Размер: 33.9 Кб
В Астрахани Шан сошёл и двинул на поезде в Питер - не понравилось. Мы двинули дальше. В Лимане остановились, подрыхли. С утра поехали дальше.
Калмыцкая степь уныла, Калмыцкие гаишники суровы (
- а нарушаешь, да! Был знак стоп-контроль, пасиму не астанавилася? Ся права изымем, будес в своём питере полусять! Палазы сюда 3 тысяч рублей!
- нету
- палазы сюда 1 тясяч рублей!
- нету
- палазы сюда пятьсот рублей!
- на тебе стольник, я поехал!
)
Название: x_e1c74081.jpg
Просмотров: 193

Размер: 53.6 Кб
Трасса по карте - е219 вроде, по указателям - а153. Кстати, по поводу указателей, КУДА ЭТО НАМ НА КИЗЛЯР?!!!
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:43   #6
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Асфальтовая дорога увиливает вправо, а указатель на Кизляр - прямо. Там - колея и всё. Ну ладно, хрен с вами, потрусили. Километров 100 дорога представляет собой кучу колей в степи. Судя по тому, что их куча, а также судя по глубине засохших камазовских колей, после дождичка тут весело. У дороги куча боковых ответвлений, но днём видно далеко и примерно понятно, куда ведёт основная дорога (прошу читателя запомнить все эти моменты)
Название: x_03a5e155.jpg
Просмотров: 195

Размер: 33.8 Кб
Название: x_57396f6a.jpg
Просмотров: 190

Размер: 27.4 Кб


Ладно, завтра допишу
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:01   #7
ужастик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ужастик
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: балашиха
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AssaultRifle Посмотреть сообщение
Типичные стояки на МКАДе
Вложение 31244
Унылая трасса
Вложение 31245
Лифтованный патриот на мтшках с поднятым капотом
Вложение 31246
Останавливаемся. Водитель видит наклейку "Уазбука", говорит, мол "а я ужастик на уазбуке". Говорит, мол, солярой хреновой заправился. Я никак не могу понять, КАКОЙ НАХРЕН СОЛЯРОЙ?! Иду к машине. Под капотом - ЗМЗ514. Ужастик берёт у меня запасной бензонасос, надевает на топливный шланг, прокачивает соляру, наполняет ей фильтр-отстойник. В это время подъезжают доблестные-честные и в матюгальник орут хрена это мы тут ворота организовали. Пока разворачиваю свой уазик патриот уже заведён. Прощаемся, едем дальше. Заезжаем на заправку, скармливаем собаке остатки тушёнки, которую Макс не доел
Вложение 31247
Ольга спит сзади
Вложение 31248
Двигаем в сторону Тамбова.
Не зная, что Котовск прямо на трассе, поехал через сам Тамбов, потом ещё долго крутился, пока не нашёл дорогу (много раз за поездку пожалел, что карты для озика лень было скачать). В Котовске были уже ночью, Встали, разложили сиденья и заснули. С утра позвонил Клеймёнычу, выяснил, где они есть и двинул в гости

[просьба до окончания отчёта не комментить]
привет!я Серега(ужастик).еще раз спасибо за помощ.
ужастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер-Карелия-Поволжье: август 2010, ищем попутчиков, принимаем советы. Zvorobush Путешествия 3 24.06.2010 00:13
Карелия 2009 август chimaton Путешествия 36 29.08.2009 01:16
Путешествие на Кенозеро (август 2009) dad 271 Путешествия 0 26.08.2009 21:43
Байкал июль-август 2009 ищутся попутчики Юрий Жилин Путешествия 158 16.08.2009 16:35
о.Сахалин август 2009 АндрейЛ Путешествия 4 08.02.2009 05:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-