uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 07:55   #1
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию Получил вторую административку

Кто в теме может подскажет как быть, вобщем ситуация такая осенью 2015 г. покупал себе второе гладкоствольное ружье, в связи с тем что брал я его в отпуске и пока доехал до дому, не успел вовремя зарегистрировать - итог административное правонарушение в виде предупреждения (я думал "предупреждение" не засчитывается а на самом деле нифига подобного ), в ЛРО пригрозили если будет вторая административка могу аннулировать разрешение на хранение и ношения оружия, вчера залетел второй раз по очень глупой причине - не вовремя сдал разрешение на добычу дичи (желтый листок), в итоге как не пытался договорится но все равно выписали вторую административку (не соблюдения правил охоты), причем по своей ситуации по тихому пробил в ЛРО - там подтвердили что из за данного правонарушения действительно могут аннулировать разрешение. Хотя начальник природных ресурсов (специально заходил к нему чтоб договорится) со всей уверенностью заявил что мне боятся нечего и за чем я вобще звонил в ЛРО, типа по закону чтоб у тебя отобрали разрешение ты должен совершить два правонарушения повторно и говорит что типо они никак и не узнают что у тебя вторая административка. Вот теперь сижу и думаю действительно ли так, интересно как ЛРО узнает о том что человек получил административку, я так понял что природ ресурсы им данных не поддают, то что она появится в базе это понятно, но если вести себя ниже травы - никто специально не будет пробивать по тебе данные через базу. Просто тут еще загвоздка, мне нужно перепрописаться по новому месту жительства и соответственно переригистрировать оружие, делать все это дело думал в ближайшем будущем - теперь вот понимаю что лишний раз там лучше не появляться, ибо при перегистрации кто нибудь возьмет да и пробьет меня по административным правонарушения. Или может сделать это все пока мне на почту не пришло официальное постановление с суда по моему последнему правонарушению - я так понимаю что на данный момент мне выписали протокол, которого еще нет в базе (тут я могу ошибаться), далее суд и результат который я получу по почте, по времени я думаю что это все затянится. Или ждать пока выйдет срок первого правонарушения (оно от 20.10.2015 г.) и только тогда идти к ним.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2016, 08:10   #2
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Чёт мне подсказывает, если вы место жительства не вовремя перерегистрируете, то и третью административку схлопочете!
По аккуратнее надо быть!!!

Последний раз редактировалось ЖИВ; 16.05.2016 в 18:31.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:29   #3
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobok2006 Посмотреть сообщение
Чёт мне подсказывает, если вы место жительства не вовремя перерегистрируете, то и третью административку схлопочете!
По аккуратнее надо быть!!!
То что я должен перерегистрировать оружие в двух недельний срок в случае изменения места регистрации я знаю, в данный момент самой перерегистрацией места жительства я не занимался, только думал, но в связи с последними событиями склоняюсь не делать этого.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:34   #4
салгир
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Глухомань сибирская
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
не вовремя сдал разрешение на добычу дичи (желтый листок), в итоге как не пытался договорится но все равно выписали вторую административку (не соблюдения правил охоты)
Это, что за нарушение? Я на одном форуме "рубился" с "активистами- законниками" охотовед и др. там были, они мне так и не доказали ссылками на закон о несданной бумажке, так общие фразы- смотри закон, там всё написано...
У нас на это не (сдача бумажек) не обр. внимания.
салгир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:51   #5
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от салгир Посмотреть сообщение
Это, что за нарушение? Я на одном форуме "рубился" с "активистами- законниками" охотовед и др. там были, они мне так и не доказали ссылками на закон о несданной бумажке, так общие фразы- смотри закон, там всё написано...
У нас на это не (сдача бумажек) не обр. внимания.
а коким боком два разных ведомства пересекаются.? в лрс свои статьи и там все серьезно . а бумажки которые вы покупали на добычу это совсем отдельная тема . и если природ надзор , охот надзор или как у вас там оно называется захотят вас наказать на административку то им на вас в суд подать придется . а это лишние деньги и гемор для них . скорей всего связываться не будут. да и в суде если что всяко решиться может.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:05   #6
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от салгир Посмотреть сообщение
Это, что за нарушение? Я на одном форуме "рубился" с "активистами- законниками" охотовед и др. там были, они мне так и не доказали ссылками на закон о несданной бумажке, так общие фразы- смотри закон, там всё написано...
У нас на это не (сдача бумажек) не обр. внимания.
Руководствуются тем что я нарушил приказ МПР РФ от 16 ноября 2010 г. №512 п. 3.8 (в котором сказано что разрешения нужно сдать в указанные сроки, сами же сроки указаны в разрешении) я чет сам на них не обратил внимания и данную бумажку уже сдал, но друг сказал что они там есть. Как то вот так
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:10   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

предлагаю данную тему обсудить/перенести в юр.раздел
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:18   #8
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а коким боком два разных ведомства пересекаются.? в лрс свои статьи и там все серьезно . а бумажки которые вы покупали на добычу это совсем отдельная тема . и если природ надзор , охот надзор или как у вас там оно называется захотят вас наказать на административку то им на вас в суд подать придется . а это лишние деньги и гемор для них . скорей всего связываться не будут. да и в суде если что всяко решиться может.

На данный момент составлен протокол, далее как я понимаю им так и так придется его отправлять в суд, ибо зачем тогда они протокол составляли. А по поводу статей она одна, просто есть тема она очень спорная и до конца не разобрана - если у тебе две административки которые касаются ЛРО то разрешение на хранение и ношение могут аннулировать, по крайней мере так говорят в ЛРО руководствуясь Пунктом 3 части 1 статьи 26, на деле хрен оно знает как там. Знаю только что во втором случае я нарушил правила об охоте.

P.S. Тему перенес.

Последний раз редактировалось stas86; 08.04.2016 в 12:48. Причина: Перенос темы
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:52   #9
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

для конкретизации , а не пустословия

1- скан протокола или дословное изложение сведений ?

2- протокол это фиксация нарушения , протокол НЕ накладывает , НЕ привлекает к ответственности

к ответственности привлекает ПОСТАНОВЛЕНИЕ


данное правонарушение НЕ длящееся , срок давности 2 мес.(если это ст.8.37 ч.1 КоАПРФ) начинает течь с 21 дня , когда нужно было сдать разрешение,

поэтому - точная дата когда закончилось разрешение ? м.б. там уже и срок давности истек !?

будут точные данные будем дальше разбирать , а не гадать

Последний раз редактировалось ГРОМ; 08.04.2016 в 13:07.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:53   #10
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Вечером постараюсь выложить постановление по первому административному правонарушению и протокол по второму (постановления еще нет так как только вчера составили протокол). Точная дата когда закончилось разрешение на добычу дичи, 29.02.2016г., далее в 20-ти дневный срок я его должен сдать, я же его сдал 07.04.2016 г.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 16.05.2016 в 18:31.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-