uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 23:10   #61
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А я пользую аккумуляторную Greenworks с аккумулятором 40 В 4 А/ч. Шина 40 см. Отличная штука, если подходить без фанатизма.
Так она под 20 тыср стоит. И тяжелее бензиновой.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2019, 00:01   #62
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

25 с аккумулятором. Но она того стоит. Вес 6 кг. Я ей работаю по 5-10 минут за подход. Про вес как-то и не задумывался.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:15   #63
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
25 с аккумулятором. Но она того стоит. Вес 6 кг. Я ей работаю по 5-10 минут за подход. Про вес как-то и не задумывался.
Ага, только подходит она для эпизодических работ. И в наличии нужно 2 аккумулятора. А то сядет в самое неудобное время и сидеть ждать пока зарядится, а если и розетки нет рядом

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
По запчастям - у нас есть гарантийка элитечевская, все запчасти в наличии.
А что бензиновая лучше - не уверен. Мне электро и проще и беспроблемнее.
В тему электро посмотрите триммеры и газонокосилки. Всегда есть любители электро, которым не составляет труда удлинители по 50 метров покупать (которые тоже стоят денег), потом их же перерубать и сматывать изолентой, да и тратить на ту же работу намного больше времени, при этом страдая от перегрева летом.

У электрических пил есть всего несколько ниш применения - кратковременная работа и ограничения по выхлопу (в закрытых помещениях). Во всех остальных случаях выгодно использовать бензиновый инструмент.

Туда же и все разговоры про стареющий бензин, быстрый износ бензиновых двигателей, постоянный ремонт и т.п. Если лить масла ровно в 2 раза больше от нормы, то мотор пилы или триммера прослужит дольше, чем весь инструмент в целом.

Последний раз редактировалось Saab; 07.01.2019 в 11:23.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:29   #64
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если лить масла ровно в 2 раза больше от нормы, то мотор пилы или триммера прослужит дольше, чем весь инструмент в целом.
Достаточно обкаточную норму, на двойной может и не завестись)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:34   #65
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ага, только подходит она для эпизодических работ. И в наличии нужно 2 аккумулятора. А то сядет в самое неудобное время и сидеть ждать пока зарядится, а если и розетки нет рядом



В тему электро посмотрите триммеры и газонокосилки. Всегда есть любители электро, которым не составляет труда удлинители по 50 метров покупать (которые тоже стоят денег), потом их же перерубать и сматывать изолентой, да и тратить на ту же работу намного больше времени, при этом страдая от перегрева летом.

У электрических пил есть всего несколько ниш применения - кратковременная работа и ограничения по выхлопу (в закрытых помещениях). Во всех остальных случаях выгодно использовать бензиновый инструмент.

Туда же и все разговоры про стареющий бензин, быстрый износ бензиновых двигателей, постоянный ремонт и т.п. Если лить масла ровно в 2 раза больше от нормы, то мотор пилы или триммера прослужит дольше, чем весь инструмент в целом.
1. Электропила хороша там, где есть сеть. Есть пилы хорошие - есть дешевые. К бензопилам тоже относится...Я дома, в стационарных условиях пользую электро. На выезде - Штиль. Работает уже лет 7-8 без проблем.
2. Лить больше указанного - не надо. Результатом будет только нагар на свечах и в камере сгорания и возможное закоксовывание колец. О дыме, вони и плохом запуске - говорить не буду. НО! В двухтактные двигатели следует лить ДВУХТАКТНОЕ масло. А оно от обычного автомобильного отличается. Лучшее масло, которое я пользовал для двухтактной техники - Новоил ДД, Уфимское. Шло для снегоходов Рысь. Нагара не дает, единственный минус - трудно смешивается с бензином. Не знаю, выпускается ли еще, дожигаю старые запасы...лет на пять еще хватит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:43   #66
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
1. Электропила хороша там, где есть сеть. Есть пилы хорошие - есть дешевые. К бензопилам тоже относится...Я дома, в стационарных условиях пользую электро. На выезде - Штиль. Работает уже лет 7-8 без проблем.
2. Лить больше указанного - не надо. Результатом будет только нагар на свечах и в камере сгорания и возможное закоксовывание колец. О дыме, вони и плохом запуске - говорить не буду. НО! В двухтактные двигатели следует лить ДВУХТАКТНОЕ масло. А оно от обычного автомобильного отличается. Лучшее масло, которое я пользовал для двухтактной техники - Новоил ДД, Уфимское. Шло для снегоходов Рысь. Нагара не дает, единственный минус - трудно смешивается с бензином. Не знаю, выпускается ли еще, дожигаю старые запасы...лет на пять еще хватит.
ЛуксОйл за глаза, смешиваеть просто замечательно, и не дорого, кода только начали появляться отечественные двухтактные масла (МГД 14 вроде) боялся лить 1:40,пока как то незавелся мотоцикл, оказалось засраты продувычные окна и поршень каким то мазутом. Начал разбавлять по норме, все наладилось
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:42   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
ЛуксОйл за глаза, смешиваеть просто замечательно, и не дорого, кода только начали появляться отечественные двухтактные масла (МГД 14 вроде) боялся лить 1:40,пока как то незавелся мотоцикл, оказалось засраты продувычные окна и поршень каким то мазутом. Начал разбавлять по норме, все наладилось
У меня еще несколько литров Новоила осталось, а по результатам работы - ничего другого не хочу. У меня на таком масле снегоход бегал, два подвесника отходили много и штиль работает уж лет семь. И ни разу на нем свечу не менял и не чистил. Правда - по много кубов бензопилой не пилю, только на выездах и в экспедициях. Все что дома - Электрой.
В современных двухтактных маслах есть присадки, в том числе - и для лучшего смешивания. Но я лучше сделаю смесь в два приема, чем буду эти присадки в цилиндре жечь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:58   #68
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,045
По умолчанию

Stihl MS-180
Ей уже 15 лет. Брал для УАЗа.
Много пользовал первые лет десять. Отказов не было.
Раз в три года носил в сервис на профилактику/чистку.
Шина 35 см.
Сейчас нужда в ней два-три раза в год. Летом.

Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:52   #69
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я использую аккумуляторную пилу в одно - двух дневных поездках напилить дров для костра, обустроить стоянку, убрать с дороги 3-4 упавших дерева. Если где застрял, напилить бревнышек под колеса. Вожу с собой зарядное устройство и инвертор, но еще ни разу не потребовалось. При возвращении еще остается 25-50 % заряда. Зато какие удобства в пользовании! Не воняет бензином и выхлопными газами, не надо его бодяжить, заправлять, следить чтобы не пролился. Не надо заводить - глушить. Подошел к дереву, примерился, нажал кнопку отпилил. Отпустил- мгновенная остановка. Работает почти бесшумно.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:29   #70
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Stihl MS-180
Ей уже 15 лет. Брал для УАЗа.
Много пользовал первые лет десять. Отказов не было.
Раз в три года носил в сервис на профилактику/чистку.
Шина 35 см.
Сейчас нужда в ней два-три раза в год. Летом.
Поддерживаю. Лучше купить добротную вещь, которая прослужит долго и будет радовать.
Я свою в сервис не ношу, предпочитаю делать сам. Хотя чего там делать...Набившиеся опилки удалить и регулярно менять\точить цепи.
Я использую две цепи, шина еще родная, затачиваю (подправляю напильником ) как можно чаще.
Соседи, кто сдавал свои цепи точить на станке - давно уже их выбросили.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-