uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 15:30   #31
Ретро Трейлер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И опять- таки - гораздо проще будет найти не сильно гнилую буху и из её задницы делать.Но подобные попы есть и на других машинах. Тех, кто называл цены 10-30 тр - можно сразу забыть - они не ведают что творят(и абсолютно не представляют работу).
а вообще-то, делая прицеп - обычно пляшут от ходовой части. И, если делать жилой прицеп - проще его строить сьемным модулем на базе готового прицепа соответствующей грузоподьемности. Меньше гиморроя с регистрацией.
По регистрации вопрос решен - не относится к теме
Съемный модуль - не стоит такой задачи (рассматривали)
Ходовую построят в течение двух мес., может так и проще будет уже на ее базе собирать кузов - спасибо за совет.
БУ не хочу брать, т.к. нет желания остаться с двумя недоукомплектованными обрезками, куда их девать потом (нужно две попы по проекту)
По сборке кузовных панелей, объясните, бывалые, в чем ОСНОВНАЯ проблема: большой объем работ? невозможность выставить геометрию? сильно кривые детали? Или просто никто не делал такого и поэтому никто не знает? У меня складывается впечатление что никто такого не делал просто. По теме одни запугивания, в чем проблем я не пойму.
Ретро Трейлер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2019, 15:41   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретро Трейлер Посмотреть сообщение
По регистрации вопрос решен - не относится к теме
Съемный модуль - не стоит такой задачи (рассматривали)
Ходовую построят в течение двух мес., может так и проще будет уже на ее базе собирать кузов - спасибо за совет.
БУ не хочу брать, т.к. нет желания остаться с двумя недоукомплектованными обрезками, куда их девать потом (нужно две попы по проекту)
По сборке кузовных панелей, объясните, бывалые, в чем ОСНОВНАЯ проблема: большой объем работ? невозможность выставить геометрию? сильно кривые детали? Или просто никто не делал такого и поэтому никто не знает? У меня складывается впечатление что никто такого не делал просто. По теме одни запугивания, в чем проблем я не пойму.
Собрать кузов из деталей с нуля - ни разу не видел чтобы такое делалось.
Сложность вижу в том, что геометрию, хоть какое-то приемлемое прилегание на коленке не обеспечить. Значит -надо делать что-то типа каркаса и на него уже навешивать.
Если поискать на разборках - то две задницы от буханок продадут не намного дороже цены металлолома. И с этим работать было бы проще.
Хотя мне лично - сама идея кажется странной.
Имея ходовую часть - построить каркас из проф трубы, обшить, добротно утеплить и СРАЗУ сделать под себя, так как надо - было бы проще и удобней.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 17:16   #33
Ретро Трейлер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

[QUOTE=шкипер17;4968601]Собрать кузов из деталей с нуля - ни разу не видел чтобы такое делалось.
Сложность вижу в том, что геометрию, хоть какое-то приемлемое прилегание на коленке не обеспечить. Значит -надо делать что-то типа каркаса и на него уже навешивать.

Я так понял тоже, что никто такого не делал. Опыт-сын ошибок трудных. Нда

Тоже прихожу к такому мнению, что нужно будет варить каркас из труб и к нему навешивать детали.

Вариант искать на разборке - признаю оптимален, но по ряду причин очень не хочется по этому пути идти. С рассмотрения не снимается.

Все же в приоритете пока все новое, до момента пока это еще остается хоть как-то экономически целесообразно. Продолжаю собирать информацию.

Прилагаю что хотелось бы получить - для наглядности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тип Г.jpg
Просмотров: 36
Размер:	56.6 Кб
ID:	193534  
Ретро Трейлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 18:38   #34
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретро Трейлер Посмотреть сообщение
По регистрации вопрос решен - не относится к теме...
А как решён? ИМХО, такое изделие вообще невозможно зарегистрировать и, как следствие, бестолку огород городить.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 18:48   #35
Ретро Трейлер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
А как решён? ИМХО, такое изделие вообще невозможно зарегистрировать и, как следствие, бестолку огород городить.
Решен юридически грамотно и без коррупционных схем. Это соплей будет еще на целую ветку.

Вопрос по железу.
Ретро Трейлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:01   #36
Ретро Трейлер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

Вопрос по железу.[/QUOTE]

Также буду признателен, если кто поправит по калькуляции деталей в файле. По панелям кузова и крыше более менее понятно. Вопрос по мелким деталям (стоки и пр). Что еще упустил?

Да, пол не указан сознательно, он будет ниже, чем в салоне машины и будет вариться из трубы.

.. не прилипает XL позже попробую в Ворде отправить
Ретро Трейлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:20   #37
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретро Трейлер Посмотреть сообщение
Прилагаю что хотелось бы получить - для наглядности
А зачем?
Крыша всё равно низкая, внутреннее оборудование и отделка, плюс сварка и детали, всё это вылезет в ТАКУЮ сумму, что можно купить шикарный трейлер, благо сейчас предложений полно.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:51   #38
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А зачем?
Крыша всё равно низкая, внутреннее оборудование и отделка, плюс сварка и детали, всё это вылезет в ТАКУЮ сумму, что можно купить шикарный трейлер, благо сейчас предложений полно.
Человек либо не представляет себе, какой это геморрой, НО при этом никого не слушает,
либо грубо троллит.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:09   #39
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Человек либо не представляет себе, какой это геморрой, НО при этом никого не слушает,
либо грубо троллит.
А может - художник так видит! Художника всяк обидеть может...
Я бы за такую работу не взялся. Во всяком случае - за дешево. А если стали бы предлагать больше 100 000 р - я бы начал огорчаться...ибо браться бы не рискнул - а денег бы хотелось...
Дорого, долго и с непредсказуемыми результатами.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:05   #40
Ретро Трейлер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А зачем?
Крыша всё равно низкая, внутреннее оборудование и отделка, плюс сварка и детали, всё это вылезет в ТАКУЮ сумму, что можно купить шикарный трейлер, благо сейчас предложений полно.
Крыша в буханке 1300мм, по проекту пол будет по уровню начала порогов, итого 1500. В процессе работы если будет получаться крышу хочется видеть подъемную (не хотелось этого говорить, ну ладно, переживу очередь Г с вентилятора).
За такую работу официалы называют ПРИМЕРНО 300))) Это, конечно анриал. 100 это выше моих ожиданий, но в рамках бюджета.
Импортная дача на колесах 500-600, согласен. НО мать вашу!! Вашу мать!!! Ну хочется своего! Хочется сделать из Г конфету, наконец. Это же икона. ИКОНА)) Буханочка)) это ЛЕГЕНДА, наконец, наша, Родная, своя! БУХАНОЧКА)) Понимаете, а вы.. троль. Мне пох (до определенного момента) сколько это стоит, это наша история. Короче, художник ТАК видит)
Ретро Трейлер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-