uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 15:21   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию А как шумят раздатки?

Я вот что подумал: на форуме только и обсуждений, что у уаза жутко шумят раздатки и коробки, и надо, мол, делать шумоизоляцию и так далее... Может я чего-то недопонимаю, но я слышу шум "оттуда" только когда торможу двигателем на третьей передаче - вот это действительно, начинает малость реветь, а так... У меня обычная чутырехступка. НУ и еще когда сцепление включаешь раздается снизу некоторое шипение. Я думал раньше что это сцепление шумит (ну, типа, подшипник там или еще что). Этим же летом обнаружил что так шипит именно раздатка. Но это так, шелест и не больше... Наврдядли это беспокоит уазоводов... Интересно, так как же все таки у людей шумят раздатки? Или тот минимум шума, который я воспринимаю за норму (рев третьей передаче при торможении и шелест масла в коробке или раздатке) это и есть "повышенный шум".

А вот действтилеьно интересный вопрос, который меня вдруг забеспокоил летом... Ставил машину на козлы, снимал крышку в полу над коробкой и "поездил" в подвешенном состоянии.. Что меня удивило и чего я раньше никогда не слышал: когда газуешь, переулючаешь пердачи - все нормлаьно в пределах терпимого и ничего такого, чтобы сказать "шумно". НО!!! Стоило подключить второй мост... И вот тут я хочу спросить норма это или нет, ибо я такого раньше не слышал: сбрасываю на любой предаче газ и из раздатки кромкий лязг, включаю какие-то передачи (уже не помню что именно) - включение идет с лязгом! Самое интерсно такого раньше не слышал (возможно, не слышно когда церепаха закрыта! Вот и думаю, норма ли это? Правда следует напомнить, что машина была на козлах и возможно причина этого лязга только в том, что колеса свободно болтались (возможно, срабатывали какие-то люфты, чего не бывает, например, когда машина на земле).. Вобщем заморачиваться не стал и не проверял на ходу по земле. А вот сейчас вспомнил и стало любопытно спросить про такое дело.. Так как же у людей шумят раздатки и шумы мои - норма ли это?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2009, 15:33   #2
FlyingV
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FlyingV
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,211
По умолчанию

подключим зараннее хабы, что б песню запел передок... (с) гимн
У меня когда болт в бортовой выкрутился и попал под шестерни вот это было шуму, вывесили послушали когда через зуб проскакивает как кувалдой по мосту а так ерунда, так и должно быть.

Последний раз редактировалось FlyingV; 22.09.2009 в 15:37.
FlyingV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:17   #3
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Я вот что подумал: на форуме только и обсуждений, что у уаза жутко шумят раздатки и коробки, и надо, мол, делать шумоизоляцию и так далее... Может я чего-то недопонимаю, но я слышу шум "оттуда" только когда торможу двигателем на третьей передаче - вот это действительно,
У меня вот на отцовском уазике раздатка не шумит, только под сброс газа, с передком и то не на всех передачах
Зато у меня заливается на ходу, правда только с передком: под газом рычит, под сброс гудеть начинает
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:00   #4
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

У меня нихрена не шумит, только на пониженной слышен некий вой, похоже из раздатки, думаю это норма.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:07   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

У меня при подключенном передке слышен свист, а так еле слышно рычит при сбросе газа на 4-й передаче. Ситуация кардинально улучшилась после заливки в КПП нигрола.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:05   #6
polag
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 20
По умолчанию

А вот мне на днях пришлось около 1300 км проехать на переднем мосту (в раздатке свернул вал привода заднего моста) Дак наслушался на все шумы вдоволь. Шума не было только когда идешь в горку, тогда только "передок пел песенку"

И коробка шумит. Что только не делал - и шестерни подбирал, и подшипники новые, ничего не помогает. Видимо руки кривые, а посоветоваться не с кем. Нигрол не хочу - зимы у нас холодные, до минус 35 не редкость.
polag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:08   #7
Roman!
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Омск
Сообщений: 180
По умолчанию

Этим летом мне как то пришлось за два дня 1000 км намотать. передок я никогда не отключаю хабами, а тут подумал и отключил. Вот тогда то и появился ШУМ. Поездил ещё по городу дня три и перед грязью вкрутил хабы на место - ШУМ исчез.
Roman! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:07   #8
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polag Посмотреть сообщение
А вот мне на днях пришлось около 1300 км проехать на переднем мосту (в раздатке свернул вал привода заднего моста) Дак наслушался на все шумы вдоволь. Шума не было только когда идешь в горку, тогда только "передок пел песенку"

И коробка шумит. Что только не делал - и шестерни подбирал, и подшипники новые, ничего не помогает. Видимо руки кривые, а посоветоваться не с кем. Нигрол не хочу - зимы у нас холодные, до минус 35 не редкость.
Я залил в коробку и раздатку 80 W 85 шуметь стало знчительно меньше.


А насчет переднего моста. При включоном переднем мосте чуток шумнее работает и всё.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:25   #9
grina
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня звенит на прямой передачи особенно при сбросе газа
и страшно рычит задняя в автосервисе утверждают что
раздатка косозубая такой эфект даёт. так ли это?
grina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:51   #10
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grina Посмотреть сообщение
У меня звенит на прямой передачи особенно при сбросе газа
и страшно рычит задняя в автосервисе утверждают что
раздатка косозубая такой эфект даёт. так ли это?
У меня косозубая стояла На прямых передачах при отключёном передке как жигули тихо идёт
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 раздатки Disant Общие технические вопросы 1 19.08.2007 21:09
Две раздатки Макс38044 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 27 07.07.2007 14:28
Электропривод для раздатки TSergT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 22.09.2006 09:01
о съеме раздатки Тараскин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.08.2006 14:36


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-