uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 05:40   #1481
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Видимо выдавило заглушку распредвала.
К ней можно подобраться, только сняв двиг и колокол.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2018, 02:40   #1482
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Видимо выдавило заглушку распредвала.
К ней можно подобраться, только сняв двиг и колокол.
Подробный осмотр показал что она не виновата, подтеки там были, но не много, я даже решил не трогать сейчас, не стал менять.

Поддон был плохо прикручен, видимо гайки ослабли, он по следам такое чувство, что откуд ато сверху или снаружи течет и затекает в картер сцепления. В общем... мотор я может и выдергивал, но понять ничего не понял, по хорошему его снова прокапиталить бы не помешало.

Друг говорит, может с прокладкой ГБЦ непорядок, там у 4го цилиндра где то маслоканал проходит, может оттуда просачивается. Не знаю...

В общем, собрал все, интересные ощущения с рычажной корзиной. Педаль теперь нажимается намного легче, лепестковое шло туже. Надеюсь это не значит, что оно хуже держит... в Греции там очень крутые подъемы, в песке побуксовать можно, увидим как себя эта подбитая корзина покажет.

Хватает на самом верху педали, но после часа езды привык.

Зато я понял, что обе лепестковые корзины, которые у меня стояли немного "вели", видимо все же не сходится оно с рычажными нижними педалями. Лапковое открывается хорошо, даже задний ход можно включить без треска шестерен.

Главное, чтобы выдержало, подшипники на лапках были убитые, до конца года куплю себе новую корзину и ремкомплект, чтобы перебрать старую.

Также поменял маховик, мой всегда "скакал", даже после обработки на токарном станке ничего не помогло. Поставил другой, тоже б/у после проточки, но с небольшой трещинкой (фото еще до проточки, до конца трещинка не ушла http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...0/DSCF2756.JPG) совсем новый решил не ставить - это уже когда и корзину и диск сцепления менять буду. Просто хотелось сравнить. Пока не скачет...

Позитивно: таль в гараж себя оправдала, мотор я выдернул сам без посторонней помощи, обратно конечно ставили вдвоем (там пока попадешь первичным валом КПП в этот опорныйм подшипник в колене переберешь все известные матерные слова и выражения).

Завтра еще добавлю пару фоток.

Ну и - разбирать не строить, на сборку надо планировать раза в два а то и в три больше времени.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 04:42   #1483
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

В общем, масло опять сильно капает, мотор когда доставался я помыл - немного яснее откуда подтекает, но до конца все еще не понял. Стекает по правой стороне снаружи по колоколу откуда то сзади, в районе 4го цилиндра. Попробую по новой прогерметить крышку коромысел...

А если прокладка ГБЦ - как понять? Просто так голову снимать не хотелось бы..

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 27.05.2018 в 04:44.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 06:49   #1484
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Выдергивай двиг и смотри.
Так можно его и потерять!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:34   #1485
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Выдергивай двиг и смотри.
Так можно его и потерять!
Раз в неделю дергать?

Еще буду проверять насколько помогло, но кажется все проще - скорее всего текло с клапанной крышки. Во первых прокладка задубела и потрескалась, во вторых оказалось что я крышку слишком сильно затягивал и она стала кривая и выгнутая в месте крепления болтов. Вчера отрихтовал, поменял прокладку, поставил на герметик и затянул без фанатизма, посмотрим поможет или нет.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:15   #1486
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

После замены прокладки и прогермечивания клапанной крышки, поездил. И блин, масло снова течет и много... Сегодня возьму камеру эндоскоп, пойду смотреть за мотором, но с крышки не может, и сама она сухая, и в буртике сухо, и прокладка новая, и отрихтовал я ее, да и хорошо прогерметил.

Там больше течь неоткуда... может с прокладки ГБЦ??

Стекает потом снаружи по правой части колокола, левая часть колокола сухая.





А с левой стороны все чисто и сухо:


Что это может быть?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:21   #1487
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Как обсудили в отдельной теме, протянул голову, на самом деле гайка на самом конце у 4го цилиндра, та что под клапанной крышкой неслабо пошла, дотянул немногим меньше 1/4 оборота. Потом пару часов соскабливал герметик с прошлого раза :) В этот раз поставил на несиликоновый, он масло нормально держит но и более менее стирается бензином или обезжиривателем.

Потом, давно наболевшая тема - плохо ходили задние РТЦ, манжеты судя по всему разбухли, я уже и чистить пытался и пастой мазать, не помогало.

Вспомнил, что когда то покупал АДСовские РТЦ с радужной наклейкой "Манжеты из Германии!", прикинул что должна быть стандартная часть. Пошел в специальный магазин, потолковали о материале, потом заказал. Сначала ошибся с размером, не влезли, на второй раз уже было то что нужно:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...0/DSCF7185.JPG

Материал EPDM, розмер 24.99x3.53

Поршни теперь снова ходят легко, покатаюсь посмотрю чтобы не текло, но в принципе не должно, по идее как оригинал, только лучше качеством.

В конце недели снова планирую махнуть в Грецию, сейчас поезжу, посмотрю как ведет себя прокладка ГБЦ на тему течи масла за 4тым цилиндром, но по сути, если что - времени менять уже нет, либо же сдвигать отпуск.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 02:46   #1488
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Наконец то дошли руки до смены прокладки ГБЦ, делаю все по книге, все открутил и как всегда доходим до пункта: "снимаем головку блока".

Блин, но как?! Она там залипла небось, а силовые приемы (например талью?) я применять как то боюсь.

Пробовал по совету друга сбоку через брусок тяжелым молотком постучать но либо силы не хватило либо слишком осторожничал - ничего не дало.

Что посоветуете?

Если со вкрученными свечами от руки кривым покрутить, не отлепит ее компрессией?

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 02.11.2018 в 02:50.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 04:01   #1489
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Наконец то дошли руки до смены прокладки ГБЦ, делаю все по книге, все открутил и как всегда доходим до пункта: "снимаем головку блока".

Блин, но как?! Она там залипла небось, а силовые приемы (например талью?) я применять как то боюсь.

Пробовал по совету друга сбоку через брусок тяжелым молотком постучать но либо силы не хватило либо слишком осторожничал - ничего не дало.

Что посоветуете?

Если со вкрученными свечами от руки кривым покрутить, не отлепит ее компрессией?
шпильки закисли.
Залей их уксусом.
Только буртик из пластилина сделай, чтоб по голове не растекался.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:45   #1490
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
шпильки закисли.
Залей их уксусом.
Только буртик из пластилина сделай, чтоб по голове не растекался.
И сколько дать ему работать по времени? На пару часов или на день оставить? WD-шка от закисания не поможет?

Сейчас еще порылся на УАЗбуке, "провернуть мотор" не вариант, пишут гильзы могут вылететь. Читаю что можно осторожно талью подцепить и обстукивать как дятел...

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 02.11.2018 в 13:28.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-