uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 11:29   #2861
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию Да, вылитый 151

там даже табличка заводская виднеется...
ЖИВ вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2007, 11:30   #2862
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Прям как две капли воды! Парни, ну у нас же галерея есть, там столько всяких фотографий! А ссылок у нас тут сколько?!
Сарата, могу тебя обрадовать: у тебя чистокровный Солекс, вот только внедрен он на твоей машине неправильно. Один фильтр от жигулей напрочь лишит тебя динамики и нормального расхода топлива. Это если внутрь карба не лезть. А там, мне кажется, ни уровня топлива, ни жиклеров под 421-й мотор... Вобщем немного заняться если, то все придет в норму, если не более.
Ну я так и подумал када прочитал первые 20 страниц етой темы. Здорово. Значит буду препарировать в ближайшее время и сделаю пересадку лёгких. Спасибо.
Saratan вне форума  
Старый 30.11.2007, 11:32   #2863
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Вобщем немного заняться если, то все придет в норму, если не более.
Павлик, подскажи, пожалуйста, бестолковому, где и что "заняться" или хотя-бы прочитать? Меня мой солекс достал вусмерть уже... В этой теме СТОЛЬКО страниц, что я уже полностью ориентировку потерял.

Друзья, кто подскажет НОРМАЛЬНОГО карбюратрщика-зажигальщика в районе Новогиреево? ПАЖАЛУСТА!!!!
Mangyst вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:01   #2864
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Такой вопрос, а если впендюрить фильтр нулевого сопротивления? В том плане что такой фильтр сможет прокормить 421?
Saratan вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:12   #2865
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

421-й мотор великолепно кормится карбюраторной кастрюлей от Газелей и Волг либо же бочкой от них же инжекторных или инжекторных УАЗов. В первом случае нужен переходник-планшайба, во втором кусок трубы в воздуховод под врезку малой и большой ветвей вентиляции картера.
Павлик вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:20   #2866
Dmitriy13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dmitriy13
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Павлик, подскажи, пожалуйста, бестолковому, где и что "заняться" или хотя-бы прочитать? Меня мой солекс достал вусмерть уже... В этой теме СТОЛЬКО страниц, что я уже полностью ориентировку потерял.

Друзья, кто подскажет НОРМАЛЬНОГО карбюратрщика-зажигальщика в районе Новогиреево? ПАЖАЛУСТА!!!!
Вот здесь: http://foxi.mylivepage.ru/file/113/257
книга, которую рекомендовал Павлик на первой странице этой темы...
Правда размер почти 18 Мб... Формат PDF.
Удачи.
Dmitriy13 вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:22   #2867
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Павлик, подскажи, пожалуйста, бестолковому, где и что "заняться" или хотя-бы прочитать? Меня мой солекс достал вусмерть уже... В этой теме СТОЛЬКО страниц, что я уже полностью ориентировку потерял.

Друзья, кто подскажет НОРМАЛЬНОГО карбюратрщика-зажигальщика в районе Новогиреево? ПАЖАЛУСТА!!!!
Андрей, а ведь наверняка ерунда какая-нибудь, которая тут из страницы в страницу пережевывается! Ты в районе Ногинска не бываешь часом? Я бы просто из интереса глянул сам. А так даже не знаю что посоветовать. На главной аллее в измайловском парке, в самом ее конце, если ехать от ш. Энтузиастов, стоит прицепчик "карбюратор-зажигание-клапана..." Работают они очень давно, видел даже как они ментам местным машину налаживали, но лично с ними никак не знаком и работы их не видел. Вообще спецы по карбюраторам вымирают. Тем паче что и не было их много никогда. Меня больше всего удивляло то, что чем дальше от Москвы, тем лучше работают карбюраторные моторы. Т.е. квалификация людей воспитаных на ГАЗонах и Зилах по-прежнему на высоком уровне. В столице же ни один ЗИЛ с бензиновым мотором не работает нормально. Это мои наблюдения.
Павлик вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:47   #2868
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
421-й мотор великолепно кормится карбюраторной кастрюлей от Газелей и Волг либо же бочкой от них же инжекторных или инжекторных УАЗов. В первом случае нужен переходник-планшайба, во втором кусок трубы в воздуховод под врезку малой и большой ветвей вентиляции картера.
А планшайба эта продаётся или её нада делать както?
Saratan вне форума  
Старый 30.11.2007, 12:55   #2869
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

По моему Еж-Бобик говорил что видел ее в Кемпе отдельно. Сам я не встречал. Ее можно самому сделать- там кусок стальной пластины 2мм с отверстиями. Но лучше все сделать при помощи бочки и воздуховодов от впрысковых.
Павлик вне форума  
Старый 30.11.2007, 13:27   #2870
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
По моему Еж-Бобик говорил что видел ее в Кемпе отдельно. Сам я не встречал. Ее можно самому сделать- там кусок стальной пластины 2мм с отверстиями. Но лучше все сделать при помощи бочки и воздуховодов от впрысковых.
Вот тут возникает ряд трудностей какраз, на сколько я понимаю чтоб приспособить бочку нужно чёто типа сварки, крепления для неё мутить, планшайбу нада тоже делать, а у меня ни гаража ни инструмента ни времени, мне проще купить готовое, и вот тут какраз идея с фильтрами нулевого сопротивления и приходит на ум, стоит какихто 2.5к, выглядит стильно, и я так понимаю есть уже приспособленные под установку на солексы, если их пропускной способности хватит - это вполне подходящий мне вариант.
Saratan вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-