uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 17:52   #831
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
я бы не менял.
понижение там не сильное, 1,07 вроде.
а вот шума, гула и вибраций от нее явно меньше чем от шишиговской.
Шум от неё такой что просто жопа... А по отзывам от 66 намного тише в разы
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2018, 22:08   #832
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
Шум от неё такой что просто жопа... А по отзывам от 66 намного тише в разы
Как шумит раздатка на Шишиге тебе ни один Шишиговод не раскажет
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:28   #833
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Как шумит раздатка на Шишиге тебе ни один Шишиговод не раскажет
На соболь то ставят тише становится
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:45   #834
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
я бы не менял.
понижение там не сильное, 1,07 вроде.
а вот шума, гула и вибраций от нее явно меньше чем от шишиговской.
да конечно я когда махнул на 66 РК чуть не оглох от других шумов, и глушитель менять и мост передний услышал, а как оказывается воет КПП на 5 передаче , шишкина конечно далеко не идеал, но штат это просто несовместимая кучка железок,на совсем свежих машинах конечно получше, шрусовые карданы и сама РК не заезжена,но ценник дурной, ставить РК66 не сложно но есть ньюансы, на Драйве много описывается.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 23:58   #835
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
да конечно я когда махнул на 66 РК чуть не оглох от других шумов, и глушитель менять и мост передний услышал, а как оказывается воет КПП на 5 передаче , шишкина конечно далеко не идеал, но штат это просто несовместимая кучка железок,на совсем свежих машинах конечно получше, шрусовые карданы и сама РК не заезжена,но ценник дурной, ставить РК66 не сложно но есть ньюансы, на Драйве много описывается.
Ч коробку нашёл похоже от Садко, где все шестерни постоянного зацепления... Незнаю хорошо это или плохо щас пока в процессе установки
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 02:27   #836
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
Ч коробку нашёл похоже от Садко, где все шестерни постоянного зацепления... Незнаю хорошо это или плохо щас пока в процессе установки
они с шишкиной по подвесу одинаковые должны быть, садковская правда чуть крупнее и тяжелее, я себе на авито новую 66 РК за 4 килорубля с доставкой нашел, а вот не торопился и получилось, сначала поставил как штатную, потом народ подсказал карданы зад перед местами махнуть, рк вперед, промвал все одно резать, ,буду переделывать, подушки РК хочу от нивы нового образца попробовать, не от шнивы, они дорогие, хотя даже сейчас тишина и вибрации практически нет, мотор менять на что то другое, не УМЗ однозначно, у меня ЗМЗ 405 евро 2 буду делать 409 из него,на наших скорых соболях УМЗ , тоска и никакой экономии, а вообще Соболь мне понравился, по проходимости Буханке сливает конечно но и УАЗ у у меня был непрост, 33 колесики РК пониже и дизелек, в итоге проходимости для моих условий избыточно а на трассе и в комфорте минус серьезный, старею наверное)))

Последний раз редактировалось Olegin47; 21.04.2018 в 02:34.
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 13:43   #837
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegin47 Посмотреть сообщение
они с шишкиной по подвесу одинаковые должны быть, садковская правда чуть крупнее и тяжелее, я себе на авито новую 66 РК за 4 килорубля с доставкой нашел, а вот не торопился и получилось, сначала поставил как штатную, потом народ подсказал карданы зад перед местами махнуть, рк вперед, промвал все одно резать, ,буду переделывать, подушки РК хочу от нивы нового образца попробовать, не от шнивы, они дорогие, хотя даже сейчас тишина и вибрации практически нет, мотор менять на что то другое, не УМЗ однозначно, у меня ЗМЗ 405 евро 2 буду делать 409 из него,на наших скорых соболях УМЗ , тоска и никакой экономии, а вообще Соболь мне понравился, по проходимости Буханке сливает конечно но и УАЗ у у меня был непрост, 33 колесики РК пониже и дизелек, в итоге проходимости для моих условий избыточно а на трассе и в комфорте минус серьезный, старею наверное)))
Я думаю поставить карданы как есть укоротить немного промвал.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:54   #838
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Как и обещал напишу немного про свой соболь .Последнее время прочитав и просмотрев много про Соболь 4х4 понял одно , что 90% пишущих не имеют представления о Соболе 4х4 от слова просто .Теперь по порядку пробег пока 1300 км , расход город-трасса пока 14,3 на трассе падает до 13,6 правда по трассе больших перегонов еще не было максимум 50 км если МКАД считать трассой , как уже писал все передачи включаются легко , тормоза хорошие , рулится легко , просто тупо едет прямо и все , на повороты руля реагирует четко .Большинство начинают петь , что ПАТР лучше , но не могут понять , что это совершенно разные машины для путешествий Соболь подходит больше , это просто большая машина в которой можно выходить из-за руля прямо в салон сесть перекусить за столом и ложится спать не смотря , что на улице дождь идет , ни в одном из УАЗов так сделать не получится , про удобство нахождения на передних сиденьях Буханки я вообще молчу да и в салоне не намного лучше , на дальних перегонах можно сравнивать только с Патриотом , но об этом я напишу когда вернусь из очередного путешествия на круг выйдет по плану примерно 6000 км . Да пока ни чего серьезного в машине не переделывал сделал подножку чтобы жене было удобнее садится и убрал одно кресло чтобы освободить проход в салон , остальные задумки буду воплощать в жизнь после возвращения из путешествия . Да еще убрал запаску из салона , поставил сзади калитку .

Последний раз редактировалось IGOR.AY; 28.04.2018 в 19:10.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 16:55   #839
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Как и обещал напишу немного про свой соболь .Последнее время прочитав и просмотрев много про Соболь 4х4 понял одно , что 90% пишущих не имеют представления о Соболе 4х4 от слова просто .Теперь по порядку пробег пока 1300 км , расход город-трасса пока 14,3 на трассе падает до 13,6 правда по трассе больших перегонов еще не было максимум 50 км если МКАД считать трассой , как уже писал все передачи включаются легко , тормоза хорошие , рулится легко , просто тупо едет прямо и все , на повороты руля реагирует четко .Большинство начинают петь , что ПАТР лучше , но не могут понять , что это совершенно разные машины для путешествий Соболь подходит больше , это просто большая машина в которой можно выходить из-за руля прямо в салон сесть перекусить за столом и ложится спать не смотря , что на улице дождь идет , ни в одном из УАЗов так сделать не получится , про удобство нахождения на передних сиденьях Буханки я вообще молчу да и в салоне не намного лучше , на дальних перегонах можно сравнивать только с Патриотом , но об этом я напишу когда вернусь из очередного путешествия на круг выйдет по плану примерно 6000 км . Да пока ни чего серьезного в машине не переделывал сделал подножку чтобы жене было удобнее садится и убрал одно кресло чтобы освободить проход в салон , остальные задумки буду воплощать в жизнь после возвращения из путешествия .
Ждем с нетерпением!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 22:16   #840
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Установил и наконец то сегодня испытал раздатку от Садко... Это просто ураган! Вообще не шумит никак! совсем! Даже не смотря на промвал который сварил чуть ли не на коленке вибраций ощутимых нет. Доволен более чем. Родная это прото тихий удвс по сравнению с этой
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-