uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 22:13   #2461
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

да богатая она очень. там 102.5 девать некуда с 125м воздушным
BOB157 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2007, 23:28   #2462
mojahed
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Лабытнанги ЯНАО
Сообщений: 495
По умолчанию

Нашел 155 "zc" на него перепресовал эмульсионную трубку со 165 "23", завтра поставлю. И паять не надо.
Для ГВЖ2 - 125 какой топливный жиклер надо. А то топливные жиклеры есть, а вот воздушных нет.Есть только 165 "23", ну и 150 не паяный.
Да и еще машина у меня вполне нормально едет при температуре двигателя меньше 40 - это нормально.
Мотор у меня ЗМЗ 402.....какойто, диффузоры 21/23

Последний раз редактировалось mojahed; 12.08.2007 в 00:46.
mojahed вне форума  
Старый 12.08.2007, 02:14   #2463
Чиприк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
Обежал сегодня почти все торговые точки по железкам.... бочка есть от 406.... а вот с уголками и гофрами беда.... ни на Газельку, ни на Уазку, даже на 2141 нет, правда пообещали посмотреть б/у 41 ого.... вообще то задумка была как писал Николай....располовинить гофру 41ого и соеденить с родным фильтром...... На крайний случай возьму волговскую кастрюлю и через пластину буду ставить.... пока лучшего на ум ничего не приходит
Я с москвичевским фильтром от 2140 два года отъездил. На пятерошном Озоне с вакуумным приводом второй камеры. Развалился карб в пути, слишком убитый был. До этого с 151 В ездил, пока не задолбал в конец. Сейчас вот солекс 21073 вкорячил, без сектора , с бобышкой. Поставил его приводом к кабине, трос пустил по месту старого крепежа с выводом в старую дырку. Педаль не менял. Фотки имеются.
 
Старый 12.08.2007, 04:23   #2464
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
Павлик
единственный вопрос про нижнюю трубку в подошве... ты писал Ее при необходимости тоже глуши смело...ммммм необходимость в чем????
Необходимость в отсутствии малой ветви на двигателе. Нет ее- и штуцер ненужен.
Павлик вне форума  
Старый 12.08.2007, 04:28   #2465
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mojahed Посмотреть сообщение
Вполне возможно, мотор иногда стал глохнуть при трогание.
А что у меня не так во второй камере?
1- вот об этом я и говорил!
2- ГВЖ2 надо б пошире, 135 например, а то уж как-то режим ВКЛ-ВЫКЛ получается...
Павлик вне форума  
Старый 13.08.2007, 16:20   #2466
M(r)gan
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Лянтор Сургутский р-н
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
М(р)ган, у тебя банально не отрегулирован ХХ. С Жанмором тебя, судя по всему не обманули, именно так он и выглядит. Жаль только "мастер" его испортил. Посмотри не смял ли он жиклер ХХ или довернул ли его до упора. У меня в галерее есть фото этого ЭМК. С ХХ все просто, можешь сам отрегулировать. Ставишь пластиковым винтом-упором обороты чуть выше ХХ, где-то в районе срабатывания переходной системы, ок. 1200 об/мин на твоем моторе, и в этом положении ищешь винтом качества (отверстие в подошве карба, за которым латунный винт с резиновым уплотняющим кольцом) плавно его вращяя такое положение, при котором обороты будут максимально достижимыми и устойчивыми. Все элементарно, главное не торопись. Лучше купи книжку изд. За рулем или Третий Рим, там все расписано. Чтоб сказать какие нужны жиклеры, нужно знать какой стоит карбюратор. Вообще ВАЗовский 1,8 вполне дружелюбный мотор, спокойно живет и с настройками под 1,6, возможно необходимо небольшое увеличение ГТЖ в первой и второй камерах до 115 и 120 соотв. при диффузораз 24х26.
а что насчет провалов при нажатии на "тапку"? если плавно топать то нормально...
сегодня купил ремкомплект дааз для 8, разобрал карб и поменял мембраны и жиклеры, отрегулировал уровень поплавков (как в книжке - за рулем (тут скачал) ) жиклеры тоже решил поставить, чисто ради интереса (на уровне будет дымить черным или не будет) - провал стал больше и ощутемей. при прогазовке начинает дымить черным - потом белым.
неужели вся хрень из за хх?

п.с. марку карба посмотрю завтра, сегодня время нет, и кстати отлива марки нет есть маленькая табличка с маркировкой.

Последний раз редактировалось M(r)gan; 13.08.2007 в 17:01.
M(r)gan вне форума  
Старый 14.08.2007, 12:01   #2467
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Никакого черного дыма быть не должно- это прежде всего. Только после того как устранишь его причину можно будет браться за провалы и все остальное. Причина дыма вероятнее всего в неправильной установке ЭМК или прочих причинах, по которым топливо легко проникает в диффузор. Например неисправен экономайзер мощностных режимов.
Павлик вне форума  
Старый 15.08.2007, 19:37   #2468
M(r)gan
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Лянтор Сургутский р-н
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Никакого черного дыма быть не должно- это прежде всего. Только после того как устранишь его причину можно будет браться за провалы и все остальное. Причина дыма вероятнее всего в неправильной установке ЭМК или прочих причинах, по которым топливо легко проникает в диффузор. Например неисправен экономайзер мощностных режимов.
__________________
Все гениальное просто.
очень хотелось бы чтобы было просто
если нажать на тапку и держать то на холостом глохнет...
типа заливает? или если потом отжать (немного) то валит черный дым, который потом сменяется на белый...

а что такое ЭМК?
и как продиагностировать экономазер?
з.ы. марку карба не посмотрел - уже почти темно...
M(r)gan вне форума  
Старый 18.08.2007, 01:34   #2469
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Вот ты судя по всему его и продиагностировал. Открути сбоку крышечку на трех винтах, вынь пружинку и диафрагму и глянь есть ли там вообще жиклер этого экономайзера мощностных режимов и закручен ли он. Все всегда просто если смотреть в корень, в суть
Павлик вне форума  
Старый 19.08.2007, 20:37   #2470
M(r)gan
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Лянтор Сургутский р-н
Сообщений: 189
По умолчанию

жиклер есть - взят с ремкомплекта 8ки и закручен (мной лично ) ... диафрагма поменяна вместе с пружиной. еще раз повоторсь - черный дым на холостых на прогретом движке, на холодную все в норме (как мне кажется). и то дым не то что бы черный, а если присмотрется так...

кстати а должен ли быть зазор между стенками карба и заслонками - а то когда собирал видно свет между ними, немного но есть. если его не должно быть, а мне кажется не должнр - что брать напильничек и подтачивать?
п.с. имхо инжектер проще - датчики, комп и форсуньки... диагностировать неисправность легче. опять же имхо.
M(r)gan вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор карбюратора №2 Потапычь Карбюратор. Теория и практика. 48 05.01.2016 00:09
Хочу сменить звуковой сигнал Antropoid Общие технические вопросы 66 15.04.2011 15:21
хочу колёса сменить. злые на незлые. xrv750at Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 11.04.2010 13:04
Выбор инобензина и карбюратор Seldon Нестандартные 9 06.03.2007 21:41
Хочу сменить коробку Ферапонт Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 24.12.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-