uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 00:07   #11
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
Если вдруг будешь бросать Уазик, сообщи, приеду на своём Хантере и заберу его
Договорились )) Но если серьезно, если зверь сдохнет, доставка в МСК выйдет под полтинник не меньше.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2018, 00:13   #12
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
А что такого с ним может случиться даже на Ай-Петри что нельзя будет восстановить и своим ходом вернуться?
Так вот я об этом и спрашиваю. Поскольку в хантере ничего не понимаю, ну вот начал с подвеской более-менее понимать, с проводкой немного понял. Я отлично разбираюсь в волгах и старых козлах. Простейший пример - вот я залез в мощные дебри на нем. Краем глаза на вольтметр а там 8(!)вольт. Хьюстон, у нас проблемы(с). А залез правда в серьезные дебри, эвакуироваться километров 20 по бездорожью. Глушу. Смотрю ремень, смотрю клеммы на генераторе. Хотя ес-но понимаю, 8вольт, это гарантированная смерть мозгов. Прошивка зажигание отрубит примерно на 10.5-11 вольтах. Завожу, скидываю клемму, работает. Смотрю вольтметр - все ок. Что было - х.з. Причем для меня до сих пор не понятно, почему у него после любого стояния, хоть на горячую хоть на холодную, первые минут 5 стрелка вольтметра около 13-14, потом просаживается. Тепловое сопротивление? Надо плюсовую клемму менять?

Вот таких приколов я и опасаюсь.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 00:21   #13
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не забудьте подушки мотора проверить (крепление болтов в блоке, а лучше заменить болты), проверить / заменить помпу для профилактики, ну и ремни приводные поменять. Болты на карданах. Остальное обычно в дороге не ломается прямо так, что бы сразу и встать.

Желательно взять много жгутов для ремонта колес.

Но самое главное подумать - а оно вообще надо? Туда ехать более 5 дней, обратно ехать более 5 дней, без кондиционера с открытыми окнами может продуть. Может лучше там машину на прокат взять, чем испытывать спартанские неудобства
Спасибо за инфу. Проверю болты.
А по спартанству. Какие 5 дней? Полтора суток из Москвы. Ну и столько же назад. Первые сутки 1000 до Шахт, 800 до Ялты. Обратно тоже самое, только 1000 это второй день. Ну соб-но это на обычной машине без экстрима и без особой усталости. Сейчас у меня претензии в основном к сиденьям, которые точно менять, к рулевому, которое точно перебирать. Ну еще к зеркалам, убил бы производителя.
Еще думаю амортизаторы поставлю новые. Зеркала возьму от бухантера. Соб-но хочется в таком же ритме и на уазе ехать.
Вы считаете, что я оптимист? Вы меня как-то озадачили 5 туда, 5 обратно ))
Насчет кондиционера, я уже писал, уже под Краснодаром я его выключаю и езжу с открытым люком и окнами(на иномарке седане). Шансов что-то продуть при таком перепаде температур куда больше с кондеем. На улице 35 или выше, а в салоне 22-23. В любом случае выходишь на заправке, в магазине. Если бак полный и едешь скажем от Ростова, то можно действительно как-то перетерпеть вообще не выходя. Но даже просто фары от мух протереть, как в сауну вышел. А уж в самом Крыму, с кондеем ездить и регулярно выходить из машины, это точно поиск проблем.

И на тему "оно надо", хочется как-то жизнь разнообразить, работа-работа-работа, живу на ней.
Если уж гладко, так вообще можно и на самолете долететь. Да и как ни странно, купил железку
побаловаться, а чем-то цепляет она )) Прикольный он. Даже хоть и в сравнении с 3151 уже немного не то.

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Спасибо ))

2:All

Курю тему по ГУР и начали сомнения глодать.
Машина 2008. Какой ГУР стоит не знаю. И как отличить не знаю.
Нижний кардан люфтил, перепрессовал крестовины, все на свете проклял,
какой цензоред сделал обоймы из мягкого металла, садящимися внатяг.
До сих пор гложат сомнения, не упала ли одна иголка поперек.

Так или иначе, люфт частично убрался. При качании за карданчик,
я слышу люфт в рулевом. На заглушенном моторе. Еать сдаваться хотел сюда -
http://www.gidrolab.ru/
нифига не реклама, просто вроде вразумительно все написано.

Но сейчас читаю, что борисовский гуано по-определению. И логично
предполагаю, что в 2008, когда только пофиксили проблемы с арзамасом, большой шанс
что он и стоит.

Итого, что лучше сделать? Заменить или перебрать? И если первое, то на что, уточню, хантер с 409 мотором,
если второе, то где перебирать, может есть проверенные места?

Задача сделать чтобы люфт был минимален. Сейчас после переборки сторон, машина прямую держит,
кастор меня тоже устраивает, но в колеях у меня перекладывание руля, явно больше чем должно быть на нормальной машине.

То что как реечный механизм оно никогда работать не будет, я отлично понимаю. Хотя тоже жутко бесит, вкрячили кардан, перенесли редуктор вперед,
так что мешало рейку-то поставить? В том же месте на поперечину рамы над рулевой тягой... Все равно же переделывали. По высоте рейка заняла бы ровно тоже место.

Последний раз редактировалось boroda1; 14.07.2018 в 01:09.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 04:45   #14
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

что значит кастор устраивает? как это определяется?. тут просто 2 пути. если нет люфтов , схождение правильное и колеса отбалансированы а авто не держит дорогу то или менять гур на например юбей так как борисовский плохо поддается регулировке. да и спецов его регулировать найти трудно. но и это еще может не решить проблему и кастор придется заваливать. что проще и дешевле даже если покупать другие с уже заваленным кастором шопки . ну и шкворни нормальные и отсутствие люфтов в наконечниках никто не отменял. а насчет ходов руля то у такого уаза он по 3,5 оборота в каждую сторону от 0 если я правильно помню. есть еще способ быстрый если уж у вас есть финансы . это поставить нормальный рулевой демпфер с пружиной и фиксированным нолем. это выйдет еще быстрее и дешевле чем выше перечисленное и скорее всего решит вашу проблему.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 14.07.2018 в 05:02.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 07:50   #15
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Ничего особо сложного в такой поездке нет.Хантер не сильно отличается от любой другой машины.Ну разве что жрет побольше и едет потише.Завтра стартую на Хантере в Крым.С кондеем конечно было бы приятнее,но люк в крыше тоже сильно помогает.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 10:12   #16
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Обычная поездка, откуда мифы пошли про разваливающиеся уазы... непонятно...., Перед поездкой обслужить (проверить масла, устранить подтекания, все подозрительные шланги, люфтящие крестовины, потрескавшиеся резинки и.т.п. устранить и можно ехать, ну и системе охлаждения внимание уделить повышенное, помыть радиатор например. Я в день проезжал 1350км, но это тяжело 600-700км вполне нормально.
Гур конечно лучше перебрать, в идеале заменить на АДС, ну и кастор до +8 гр. нужно завалить - ехать станет в разы проще, перестанет бросать в колеях, да и вообще прямолинейное движение гораздо лучше станет.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:53   #17
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
С мотором кроме замены масла-фильтров ничего не делал.
Цепи ГРМ и натяжители надо смотреть. К такому пробегу натяжители
возможно уже умерли. А это быстро приведёт к обрыву цепи.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:14   #18
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Простейший пример - вот я залез в мощные дебри на нем. Краем глаза на вольтметр а там 8(!)вольт.
Нужно регулятор с щетками на генераторе поменять, скорее всего одна щетка стерлась и временами контакт пропадает. Заменить лучше на импортный (ищите в гугле "регулятор напряжения уаз карго"). Или, если у вас генератор бош - на него.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Так или иначе, люфт частично убрался. При качании за карданчик,
я слышу люфт в рулевом. На заглушенном моторе.
Когда у меня был люфт именно в карданчике руля, я его снял и молотком прошел по шлицевому - люфт исчез надолго. В принципе можно не снимая сжать, например опрессовщиком или гидравлическими клещами.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Еще думаю амортизаторы поставлю новые.
езжу с открытым люком и окнами
Лучше еще и пружины на перед поставить задние от нивы (можно и от шевинивы - но перед задерется высоко), с мягкими пружинами спереди и проходимость увеличивается, и по трассе ездить удобнее, не так рыскает.

На уазе не окна а сдвижные форточки. Их можно поставить в 3 положения:

1. Передняя часть открыта. - шумно и в лицо дует.
2. Задняя часть открыта. - тихо, но весь воздух идет на задние сиденья.
3. Спереди и сзади открыто. - получается сквозняк между открытыми частями окна.

Последний раз редактировалось Saab; 14.07.2018 в 12:21.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:22   #19
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
что значит кастор устраивает? как это определяется?..
Достаточно просто - у машины есть вполне ощутимый ноль. т.е. по прямой она едет сама. Насколько это возможно для уаза. А вот при скажем колейности очень большой свободный ход. Т.е. когда колея более влево у меня руль вправо от прямолинейного градусов на 15 по спицам, ну и влево, когда колея вправо. Это ес-но напрягает. Шкворня и наконечники новые.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:18   #20
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Первого июля вернулся из Крыма самолётом, а туда угнали на пмж 3160 2000 гв в очень плачевном состоянии. 3600км преодолели с ремонта и за 4,5 суток. Сейчас хозяин капиталит двигатель, так, как, за дорогу съел 20л масла
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-