uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 20:57   #181
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Пытаются увеличить сектор потребителей) Ну их можно понять)
Нет, они пытаются поменять потребителей, залезая в переполненный сегмент. Так уже сейчас Патриот от Кайрона или Актиона не сильно отличается, что ценой, что возможностями. А когда параметры их полностью уровняются, я очень сомневаюсь, что тот же потребитель будет отдавать предпочтение Патриоту. Так у него при любом раскладе и комплектация и сборка у него будут хуже.
Smax469 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2014, 21:51   #182
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Нет, они пытаются поменять потребителей, залезая в переполненный сегмент. Так уже сейчас Патриот от Кайрона или Актиона не сильно отличается, что ценой, что возможностями. А когда параметры их полностью уровняются, я очень сомневаюсь, что тот же потребитель будет отдавать предпочтение Патриоту. Так у него при любом раскладе и комплектация и сборка у него будут хуже.
Да ладно, помоему они с корейцами ну очень разные, особенно с актионом
AlexOmsk вне форума  
Старый 07.09.2014, 23:46   #183
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Да внешность сойдёт и старая. Лучьше бы сделали полноценный 3-й ряд сидений, про транформеры я молчу, ккак на старых 20летних иноджипах, пусть хотябы съёмные будут. Нас 7 человек в семье, и ... такой большой джип как Уаз Патриот нам уже мал... А там было бы 3 ряда сидений - думаю не только мы, но и тысячи пользователей сразу бы приобрели...
вот тут бы вспомнить про 3165 ... такой проект похоронили...
Тоха3580 вне форума  
Старый 08.09.2014, 10:40   #184
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Да ладно, помоему они с корейцами ну очень разные, особенно с актионом
Они были разные. Посмотри, что делается сейчас и к чему все идет. Раньше Патриот был НАСТОЯЩИМ экспедиционноиком, который при должном обслуживании мог выдерживать длительную езду по достаточно сложным дорогам. При этом он идеально подходил для дальних путешествий. Это достигалось очень удобными сиденьями, большим салоном, возможностью комфортно ночевать в машине. То есть его одноклассниками были ТЛК80, ТЛК 105, Ниссан Патрол 60 и 61, Дифендер. Сейчас именно от этих качеств и избавляются. Я сказал, что пока он все же отличается от Санега. Но. Как повлияла новая раздатка на экспедиционные качества? Не уж то они повысились? У меня на Патриоте самая низкая точка днища - это баки. Заезжая в какое нибудь интересное место на них появляется новая вмятина. Сейчас раздатка с алюминиевым корпусом висит на 5 сантиметров ниже постоянно мнущихся баков. Ее можно закрыть защитой, но тогда просвет и так уменьшенный еще больше сократится. То есть дороги, которые были доступны на прошлых модельных рядах Патриота уже будут проходиться намного тяжелее с увеличенными рисками остаться с разломанным корпусом раздатки. Тишина и пониженное отношение тоже вещи относительные. На старой раздатке на повышенной то же было тихо. Да на пониженной шестрни выли, но когда включаешь пониженную этот факт занимает меньше всего, так как тогда манера езды "тапка в пол и главное прорваться". Кому надо было отношение 2,6 то ставил в раздатку не столь дорогие КИТы. Но на самом деле таких людей было не так много. А кто это делал, тот абсолютно точно знал, что этим может добиться. В версии 2015 года с новым бампером, без намека на хоть какие нибудь подножки выезд в лес вообще сомнительное занятие. На версии Экспедишин стало понятно, что с нормальным салоном мы тоже распрощались. В место удобных широких кресел получили узкие табуреточки. Интересно как предполагается отдохнуть с изменённым задним сидением? В придорожном отеле? Из всего этого вывод не утешителен. Патриот в версии 15-го года - автомобиль, который может ездить только по городу, максимальное возможное приключение на нем это проехать из одного города в другой по асфальтированной дороге. И в чем тогда его разница между СанЁнгом?
Smax469 вне форума  
Старый 08.09.2014, 11:17   #185
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
............. Из всего этого вывод не утешителен. Патриот в версии 15-го года - автомобиль, который может ездить только по городу, максимальное возможное приключение на нем это проехать из одного города в другой по асфальтированной дороге. И в чем тогда его разница между СанЁнгом?
И тут я выпрыгнул в окно ибо как дальше жить!
На самом деле паники я не понимаю, кому нужен экспедиционник. все равно будут точить его под свои нужды и силовик появится с площадкой и защита и "лифт", главный минус это трансформация заднего сиденья, я все хочу попытаться доработать петли, чтобы спинка ложилась на подушку сиденья, а по удобству сиденья не хуже рекстоновских.
павел276 вне форума  
Старый 08.09.2014, 11:28   #186
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

А почему сравнивать только с SsangYong ?
Если УАЗ вторгается в нишу продвинутых кроссоверов, то тут китайцы!
За последние 5 лет качество выросло на несколько порядков. Теперь это уже нормальные авто, которые не разваливаются. Берем за те же деньги GreatWall Н3, в плюсе имеем подушки безопасности, более удобный салон, независимая передняя подвеска, меньший расход топлива, больший межсервисный интервал пробега, дешевле обслуживание на ТО.
Из минусов - для бездорожья надо лифтовать.
По моему, уже сейчас плюсов больше.
Что скажете?
Segan вне форума  
Старый 08.09.2014, 11:50   #187
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
А почему сравнивать только с SsangYong ?
Если УАЗ вторгается в нишу продвинутых кроссоверов, то тут китайцы!
За последние 5 лет качество выросло на несколько порядков. Теперь это уже нормальные авто, которые не разваливаются. Берем за те же деньги GreatWall Н3, в плюсе имеем подушки безопасности, более удобный салон, независимая передняя подвеска, меньший расход топлива, больший межсервисный интервал пробега, дешевле обслуживание на ТО.
Из минусов - для бездорожья надо лифтовать.
По моему, уже сейчас плюсов больше.
Что скажете?
Н3 не турбо брать нет смысла, двиг слишком слаб. Турбо стоит от 800, да и ресурс этого турбо пока не известен. Но основной косяк это ПП на Ховере, в инструкции прямо указано подключать мост на месте или до 20км/ч. Т.е. на скользкой трассе ты не сможешь использовать ПП, не будешь же всякий раз останавливаться для подключения моста.
http://www.ssangyong-irbis.ru/kyron/...rices23akpgas/ Кайрон на автомате от 880. По моему выбор очевиден.

З.Ы. Я тоже разочарован в новом Уазе. Если буду менять свой, то поищу б/у с 2-х цветным новым салоном и новым кондеем, старой РК и рекстоновскими сиденьями. ИМХО это самое лучшее что делал Уаз. Единственно что хорошее сделал Уаз за последнее время это внедрил 4-х канальную АБС.

Последний раз редактировалось Kol888; 08.09.2014 в 11:58.
Kol888 вне форума  
Старый 08.09.2014, 11:58   #188
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Н3 не турбо брать нет смысла, двиг слишком слаб. Турбо стоит от 800, да и ресурс этого турбо пока не известен. Но основной косяк это ПП на Ховере, в инструкции прямо указано подключать мост на месте или до 20км/ч. Т.е. на скользкой трассе ты не сможешь использовать ПП, не будешь же всякий раз останавливаться для подключения моста.
http://www.ssangyong-irbis.ru/kyron/...rices23akpgas/ Курон на автомате от 880. По моему выбор очевиден.

З.Ы. Я тоже разочарован в новом Уазе. Если буду менять свой, то поищу б/у с 2-х цветным новым салоном и кондеем, старой РК и рекстоновскими сиденьями. ИМХО это самое лучшее что делал Уаз.
Может одумаются и что-то изменят? Может им написать письмо, мол это конечно здорово, но давайте оставим Патриот в привычной ему среде и не будем его делать для города. Для города общественный транспорт делайте или пузотёрки, а УАЗ он не для этого был создан)
Мунлай вне форума  
Старый 08.09.2014, 12:02   #189
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Н3 не турбо брать нет смысла, двиг слишком слаб. Турбо стоит от 800, да и ресурс этого турбо пока не известен. Но основной косяк это ПП на Ховере, в инструкции прямо указано подключать мост на месте или до 20км/ч. Т.е. на скользкой трассе ты не сможешь использовать ПП, не будешь же всякий раз останавливаться для подключения моста.
http://www.ssangyong-irbis.ru/kyron/...rices23akpgas/ Кайрон на автомате от 880. По моему выбор очевиден.

З.Ы. Я тоже разочарован в новом Уазе. Если буду менять свой, то поищу б/у с 2-х цветным новым салоном и новым кондеем, старой РК и рекстоновскими сиденьями. ИМХО это самое лучшее что делал Уаз. Единственно что хорошее сделал Уаз за последнее время это внедрил 4-х канальную АБС.
Слабый, да. Но это если гонять в городе со светофора.
По трассе абсолютно нормально, с оглядкой что это все таки внедорожник.
Скользкие трассы обычному водителю лучше на переднем приводе проходить.
Кстати, в салонах есть еще Патриоты с салоном от рекстона. Как правило в комплектации Арктик
Segan вне форума  
Старый 08.09.2014, 12:04   #190
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Кстати, в салонах есть еще Патриоты с салоном от рекстона. Как правило в комплектации Арктик
Значит всё же я тогда не ошибся в своих ощущения по поводу сидения в Патриоте...
Мунлай вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-