uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2019, 19:24   #71
Fichek
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
у меня аварийный помирал чудно... Стал иногда тускло загораться на горячую. даёшь газу он горит ярче. В какой то момент завожу на холодную он горит ярко. Я смотрю на показометр там 4 очка.

Сегодня менял масло фильтр....после смены умер показометр. стала мондражировать стелка...
снизу показометр ключом на 19 снимаем.Меняем 2 шайбы на медные (ссыт там маслом). С чего он умер я не понял либо элетрику шевельнул либо от долива масла и смены маслофильтра. на кочке прыгаешь стрелка болтается.

Я что то устал от уазика...
Может действительно шевельнули электрику, по датчику показометра, попробуйте на фишке под топливным насосом, рядом с клапанной крышкой, контакт проверить. Фильтр снизу меняете? Там вроде провода не мешают.
Fichek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2019, 19:47   #72
Fichek
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Проверил сегодня давление механическим манометром в месте установки датчика аварийного давления масла, в общем давление есть, датчик накрылся. Был не прав когда говорил, что в нем ломаться нечему. Распилил датчик, в полости клапана с пружиной было масло, перед ним стоит типа мембраны, когда мембрана начинает пропускать масло в полость клапана, с датчиком и начинаются такие глюки. Поставил новый датчик, проблема решена. М.Юрьевич, lucas12 спасибо что подсказывали.

Последний раз редактировалось Fichek; 09.01.2019 в 19:50.
Fichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 08:56   #73
Куликов Александр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Куликов Александр
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 225
По умолчанию Про редукционный клапан.

Предыстория:
При первых запусках после долгих стоянок стал замечать заброс давления масла, при повторных запусках таких глюков не повторялось. Грешил на электрику, но все оказалось печальней.
История:
Поехал на рыбалку туда где кроме УАЗа только трактора ползают, и как назло именно там все и случилось. Запускаю двигатель, а давление давит более 6 атм. и не сбрасывает. Потом хлопок и загорается аварийный датчик. Выбило прокладку из маслофильтра и за пару секунд все масло на земле.
Затем пешая пргулка на несколько км за парой литров "хоть какого масла", и мандражное возвращение в гараж. Разборка маслонасоса показала, что редукционный клапан набил кольцевую канавку и при полном остывании его клинило так, что молотком выбить не с первого удара удалось.
Покупать новый малонасос из-за этого показалось слишком расточительно, поэтому взял сам клапан и на токарном станке поправил его геометрию.
Вывод (для себя): не затягивать с поиском причин глюков, они сами не проходят. Клапан вполне "ремонтопригоден". УАЗ без станочного парка не...
Куликов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 08:46   #74
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,824
По умолчанию

На рабочем пикапе пропало давление, просигналил зумер, и загорелась лампа, после мотор сразу заглушили(со слов водилы), оттащили в сервис, те сказали что насос вроде цел и привод цел, а давление 0, сняли поддон - задрало вкладыши. Патрик 14 года пробег 130 т.км.
Я вот подумываю забрать себе, делать скорее всего не будут, за замену ДВС зарядили около 450 т.руб.
Эти моторы ремонтопригодны? куда могла пропасть давление?
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 08:54   #75
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
На рабочем пикапе пропало давление, просигналил зумер, и загорелась лампа, после мотор сразу заглушили(со слов водилы), оттащили в сервис, те сказали что насос вроде цел и привод цел, а давление 0, сняли поддон - задрало вкладыши. Патрик 14 года пробег 130 т.км.
Я вот подумываю забрать себе, делать скорее всего не будут, за замену ДВС зарядили около 450 т.руб.
Эти моторы ремонтопригодны? куда могла пропасть давление?
Заглушка в коленвале может быть.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 10:44   #76
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Заглушка в коленвале может быть.
вот я тоже про нее подумал, хотя на диагностике про это не сказали, интересно а ЦПГ успело задрать?
Может проще воткнуть в него 409 мотор чем этот реанимировать?
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 22:37   #77
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
вот я тоже про нее подумал, хотя на диагностике про это не сказали, интересно а ЦПГ успело задрать?
Может проще воткнуть в него 409 мотор чем этот реанимировать?
Открутившаяся заглушка, на оборотах, пробивает блок. Либо, искореженная падает на маслоуспокоительную пластину. Не заметить ее при снятии поддона может только слепой. И как бы - Патрик 14-го года, а вопрос про 7-й год. Там уж не Е2. Либо колхоз.

Последний раз редактировалось Батяня; 26.06.2019 в 22:40.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 22:26   #78
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

как вариант промвал провернуло, он составной.
Это к слову и на 409 возможно.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 09:03   #79
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Открутившаяся заглушка, на оборотах, пробивает блок. Либо, искореженная падает на маслоуспокоительную пластину. Не заметить ее при снятии поддона может только слепой. И как бы - Патрик 14-го года, а вопрос про 7-й год. Там уж не Е2. Либо колхоз.
Не много не верно мне информацию дали, он оказался вообще евро 3 и год 2012. Восстанавливать отказались, т.к. службу спасателей на нашем предприятии забрал себе МЧС, соответственно нет спасателе и машина больше не нужна.
Срок амортизации у машины истек полностью, я предложил за нее 150 т.р. а директор отписал, либо 250 т.р., либо в металл
Жалко машину, следили за ней всегда, да и внешне хорошо выглядит
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:30   #80
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Не много не верно мне информацию дали, он оказался вообще евро 3 и год 2012. Восстанавливать отказались, т.к. службу спасателей на нашем предприятии забрал себе МЧС, соответственно нет спасателе и машина больше не нужна.
Срок амортизации у машины истек полностью, я предложил за нее 150 т.р. а директор отписал, либо 250 т.р., либо в металл
Жалко машину, следили за ней всегда, да и внешне хорошо выглядит
Если Е3, то очень большая доля вероятности - срезало зубья привода масляного насоса. Оценить можно только сняв вакуумный насос. Чтоб с снять вакумник надо снять впускной ресивер. Чтоб снять впускной надо снять ТНВД. Можно и без снятия, всего этого, но это такой геморрой. Я пробовал, у меня не получилось. Вообще восстановление не такое сложное и возможное. Но надо конкретно и точно знать в каком состоянии двигатель. И отсюда уже плясать.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-