uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2005, 15:59   #1
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию Идея рекламной акции для Патриота

Понятно, что на рекламу по нынешним временам нужно много денег. А как тебе, Hellander, такой вариант:

первый покупатель Патриота (частное лицо) получает машину бесплатно! Если немного подсуетиться и сообщить куда надо, телевидение к Вам само приедет осветить и покажет в новостях. Покажут по всем каналам как пить дать. СтОит это 14К уе?

ЧУР Я ПЕРВЫЙ!

Второй вариант - возможно, еще более привлекательный для завода - объявляется заранее, что среди первых 100 покупателей Патриота будет разыграна лотерея, единственным призом которой станет возврат полной стоимости машины. Народ тут же бросится записываться в очередь и как минимум 100 клиентов вам будут сразу гарантированы. Может это конечно и так не проблема, но что-то сомнительно, что неизвестно какую машину будут сразу расхватывать как пирожки. Многие наверное захотят подождать и посмотреть, что это будет за агрегат, прежде, чем нести свои денежки...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2005, 16:14   #2
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Вариант 1 : Что то я сильно сомневаюсь, что завод на это пойдет.
Вариант 2: - идея лотереи хорошая Приз м/б разным, но как вариант неплохо
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:24   #3
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

ИХМО, еслиб покупателями Патриота были-бы пенсионеры и пионеры с домохозяйками, то второй вариант прокатил-бы, а здравомыслящие люди, с месячным доходом от 1,5 т.уе.(помоему так?) на это уже давно не видутся(по крайней мере не в нашей стране!!!)
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:24   #4
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
Вариант 1 : Что то я сильно сомневаюсь, что завод на это пойдет.
Вариант 2: - идея лотереи хорошая Приз м/б разным, но как вариант неплохо
Акция должна впечатлить, чтобы быть эффективной. Мелочиться тут - себе же хуже сделать... Психология, понимаешь... Кстати, во втором варианте телевидение тоже наверняка приедет, чтобы показать счастливого призера (если опять же немного для этого поработать).
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:25   #5
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Почему-бы в целях рекламы не прислать пару УАЗов в Израиль.
Здесь очень любят машины 4х4.
И если качество+цена будет соответствовать то рынок сбыта
обеспечен.
ЗЫ. могу приложить руку.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:33   #6
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец - героин
ИХМО, еслиб покупателями Патриота были-бы пенсионеры и пионеры с домохозяйками, то второй вариант прокатил-бы, а здравомыслящие люди, с месячным доходом от 1,5 т.уе.(помоему так?) на это уже давно не видутся(по крайней мере не в нашей стране!!!)
Согласен. Я сам бы не повелся. Как главная причина покупки это не сработает. Но во-первых, я все-таки не думаю, что Патриот будут покупать только люди с доходом от 1.5туе - мало ли что там завод себе воображает... А во-вторых, для человека, которому и так хочется купить Патриота по всяким другим причинам (но есть и веские причины подождать/подумать), это будет дополнительным стимулом...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 16:56   #7
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Ну вообче-то один такой парень именно с тамим доходом уже бил себя пяткой в грудь на форуме, о том, что он купит Патриота, что ето машина для него...Что-то его давно не видно.

Если честно, я, лично, пока, до такого дохода не дотягиваю (в смысле по столько откладывать в месяц не могу, я так понимаю доход) посему покупать Патриота - теоретически хочу (пожалуй даже сильно) а практически, целюсь в нишу 7-9 килобаксов.
А в качестве рекламной акции неплохо бы заводу одновременно с выходом машины на рынок объявить какие нибудь привлекательные схемы по кредитованию покупателя. Говорят ( ) ИЖ маш таким образом поднял продажи в регионах на заметную величину. Я лазал на их сайт - условия - пальчики оближешь. Ну просто машина для студента! Первый взнос 14000рэ ежемесячный - 3500рэ, на три года.
Я бы потянул Патриота если б первый взнос был от 30%, рассрочка на 4 года, под 7% годовых (если в доларях считать).
И второе. По ВАЗовским машинам, да и по Волгам тоже вовсю действует система Trade-in, т.е. обмен подержаного автомобиля на новый с доплатой. Це тоже було-б чень ценно!
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 10:48   #8
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
Вариант 1 : Что то я сильно сомневаюсь, что завод на это пойдет.
Вариант 2: - идея лотереи хорошая Приз м/б разным, но как вариант неплохо
И заметь уважаемый - оба варианта сводяться к получению халявы
А по существу... надо именно заводу предлагать привлекательные кредиты... ну ведь есть же у вас такая возможность!!! и обязательно рекламу в СМИ только не так что одну неделю день и ночь крутят (типа рекламная акция) а планомерно в газетах там всяких, журналах.... Ведь качественный снимок помещенный на весь разворот с описанием того что первый взнос за этого красавца это сущие копейки это же много значит....
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 15:34   #9
АТО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
первый взнос за этого красавца ...
Хорошие слова, Во как надо корову продавать !!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальная идея Барин Общение 295 24.01.2011 11:25
Есть идея SnikS Прочее 7 12.02.2008 21:37
Бредовая идея! DROX-177 Общие технические вопросы 21 02.02.2007 23:14
радости рекламной компании kagemusha Обсудим автомобили 9 12.12.2006 02:07


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-