uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 19:35   #1
Max Fly B
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 164
По умолчанию Совет на случай ДТП.

Хотя знаю, что посетители данного сайта люди опытные, но даже на старуху , как говорится...
Сначала предъистория:
Пару недель назад, выезжая с ул. Хачатуряна на Алтуфьевское ш., стал свидетелем аварии, ситуация стандартная, дама на новеньком Хендае Гетц решила проскачить на красныйна красный сигнал светофора, правда не считая необходимым для себя учесть тот факт, что красный свет горит уже секунд 7-8.
Результат: она бьёт две машины, причём первой попадается пятёрка, ей достаётся удар в заднюю левую дверь, в результате деформации корпуса передняя левая дверь открывается и водитель пятёрки вылетает из машины прямо под колёса волги, которую тут же бъёт, тот же хендай,останавливая машину, и фактически спасая голову водителя пятёрки от учести быть раздавленной колесом Волги.
К счастью все отделались лёгким испугом и сотресение мозга было самой тяжёлой травмой.
Вызвали ГАИ, скорую, женщина из Хендая вызвала эвакуатор из страховой компании, я написал объяснение сотруднику ГАИ, и надо отдать должное моей сознательности, буквально заставил записать свои данные водителя Волги(сам бывший мент знаю ГАИшников, и знаю что будет дальше).
проходит неделя, звонит мне хозяин Волги со словами :"ради бога прийди к следователю дай показания, а то у этой бабы двое человек в машине сидело, и теперь они говорят, что тётка та ехала на зелёный...". Сегодня утром был в ГАИ, у следователя в деле, так и не нашлось моё объяснение, зато лежат показания тетки с хендая и её пассажиров и показания двоих пострадавших водителей, а значит счёт 3:2 в пользу тётки, я повторил свои показания, чем очень помог действительно пострадавшим, т.к. все кто давал показания до этого являются участниками ДТП, а значит лицами заинтересованными, и мои показания перекрывают любые другие.
Мораль: попав в аварию(не дай Вам Бог)
1 звонок 02
2 звонок 03
3 попытаться оказать помощь пострадавшим
4 СОБИРАТЬ ТЕЛЕФОНЫ У ВСЕХ КТО РЯДОМ, СТАРАЙТЕСЬ ЗАСТАВИТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ НА МЕСТЕ СОТРУДНИКАМ ГАИ (ПОКА ЭТИ СВИДЕТЕЛИ НЕ ОСТЫЛИ) ЭТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ И СПАСЁТ ВАС НЕ ТОЛЬКО ОТ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ, НО И ОТ ТЮРЬМЫ СПАСТИ МОЖЕТ!!!!!
P.S.
Заявляю Вам это как бывший мент знающий правосудие изнутри.
Удачи на дорогах
Max Fly B вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2005, 20:03   #2
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Пипетц...
Менты - казлы

Сам попал так в ДТП - мент на схеме не рисовал тормозной след со встречной полосы...
Вообщем кто им больше забашлял, тот и прав...
А вот как у них все теряется? Улики, вещдоки? Бойки от ПП "Агран" - как в деле Стравовойтовой?
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 18:53   #3
dymon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой шеф в этом году был в авариях - 5 раз!!!! В каждой из них он был не виновен. Но правосудие почти всегда было не на его стороне. По чужому опыту, советую - сразу покупать свидетеля, даже если ты на сто процентов не виновен. Особенно это касается ДТП с автобусами - у них все куплено. dymon.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 20:18   #4
Хмурый
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 10,029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymon
Мой шеф в этом году был в авариях - 5 раз!!!! В каждой из них он был не виновен.
Написал ответ, все затерлось , восстанавливать нет сил много выпил, завтра попробую восстановить, если не смогу: человек побывавший 5 раз в авариях за год - сам виноват
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховой случай и поиск мошенников Japanese Юридические вопросы 6 02.04.2010 18:10
Случай с ЗМЗ-514.10 Dizel Man Дизельные 53 21.07.2008 20:44
Концептуальное БУХАНКОСТРОЕНИЕ (клинический случай) badhunter Буханки и Головасты 12 08.01.2008 17:43
Случай в лесу или еще раз про сцепление Cryptox УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 23 08.05.2007 18:21
Случай перегрева двигателя зимой! GuestUAZ Двигатель (Engine) 8 23.11.2004 10:25


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-