uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 22:25   #1
МОНАХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для МОНАХ
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Замкадыш. Поварово
Сообщений: 5,873
По умолчанию Колокол отвалился

Открутились все болты. Разломало сцепление в хлам. Вопрос к корифеям - можно ли прикрутить колокол изнутри болтами а со стороны БЦ гайки и гровера? Да еще на герметик их посадить!?
С уважением.
МОНАХ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.12.2005, 04:26   #2
охотник27
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для охотник27
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Видное
Сообщений: 908
По умолчанию

На ЗМЗ-не знаю,а на УМЗ-можно,только БОЛТЫ СНАРУЖИ(как положенно),а ГАЙКИ ИЗНУТРИ.Некоторые на клей POXIPOL советуют,сам не пробовал не знаю.Я переодически беру ключ,открывают капот и пробую затяжку болтов.
охотник27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:06   #3
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

на поксипол я сажал...я доволен...а гайки и болты на фиксатор реьбы...........но если регулярно разбалтывает..то это скорее всего выпали или разболтались центрирующие штифты.......их я в итоге тоже вклеил.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 09:43   #4
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию Re: Колокол отвалился

Цитата:
Сообщение от Начинающий
Открутились все болты. Разломало сцепление в хлам. Вопрос к корифеям - можно ли прикрутить колокол изнутри болтами а со стороны БЦ гайки и гровера? Да еще на герметик их посадить!?
С уважением.
При этом проверь состояние самого колокола - нет ли трещин? У самого так было, болты подтянул, а трещину не заметил...Что дальше бывает - нетрудно догадатьсяю
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:48   #5
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию

Проверь прежде всего отверстия для центрирующих штифтов. Если они разбиты то тебе грозит полная разборка агрегата. Колокол очень важная штука, которую просто так на глаз не поставишь. Раскручивается он прежде всего от повышенной вибрации и от несоосности всего силового агрегата. Допуск в несоосности о,02 мм. Сам понимаешь, что такую точность на глаз не обеспечишь. У менятоже была такая беда, только колокол лопнул. Все буквари говорят, что в этом случае необходимо менять блок или проводить подгоночные операции для обеспечения соосности агрегатов. Делал оправкву, которую зажимал крышками коренных подшипников, а на наваренный пятак, диаметром равный диаметру отверстия под коробку, определял где нужно фрезеровать. После 4-х подгонок все встало на свои места. Проехал уже около 20 ткм все нормально. Периодически проверяю затяжку колокола, нет даже намека на раскручивание. Кстати и заметно уменьшились вибрации и низкочастотный гул. Есть технология центрирования по маховику без разборки двигла, но я не обладаю этим секретом. В принципе все достаточно понятно описывал батька Махно, царство ему небесное, поищи на уазбуке... Удачи
Kuruca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 23:26   #6
МОНАХ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для МОНАХ
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Замкадыш. Поварово
Сообщений: 5,873
По умолчанию

Спасибо всем ответившим! Непонимаю почему лучше гайки изнутри? ведь проконтролировать откручивание сложнее и гайки попадут куда-нибудь и кирдык. Да, мотор УМЗ 421. Трещин нет, но появились дополнительные отверстия не смертельные. Решил ставить изнутри болты, пропоксиполить все и вклеить штифты.
Насчет несоосности я знаю, но сделать что-либо сложно. Все соберу на глазок, покатаюсь и отпишу о результатах.
Вопрос - где можно купить "волговский выжимной на проточеной уазкиной муфте? И еще - в Южном Порту купил корзину сцепления, но на лапках нет регулировочных винтов. По камасутре- от плоскости маховика до верхней точки лапки 51,5 , а у меня 66 ! И никак эти лапки не регулируются. Тремя гайками выставил расстояние от маховка до нажимного диска 9.5 мм как в книге, потом замерил новый ведомый диск, а он - 10 мм! Че за фигня? Или нельзя было ничего трогать? Типа - заводская регулировка?
МОНАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 09:05   #7
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начинающий
Спасибо всем ответившим! Непонимаю почему лучше гайки изнутри? ведь проконтролировать откручивание сложнее и гайки попадут куда-нибудь и кирдык. Да, мотор УМЗ 421. Трещин нет, но появились дополнительные отверстия не смертельные. Решил ставить изнутри болты, пропоксиполить все и вклеить штифты.
Насчет несоосности я знаю, но сделать что-либо сложно. Все соберу на глазок, покатаюсь и отпишу о результатах.
Вопрос - где можно купить "волговский выжимной на проточеной уазкиной муфте? И еще - в Южном Порту купил корзину сцепления, но на лапках нет регулировочных винтов. По камасутре- от плоскости маховика до верхней точки лапки 51,5 , а у меня 66 ! И никак эти лапки не регулируются. Тремя гайками выставил расстояние от маховка до нажимного диска 9.5 мм как в книге, потом замерил новый ведомый диск, а он - 10 мм! Че за фигня? Или нельзя было ничего трогать? Типа - заводская регулировка?
Волговский выжимной ставится на проточенную муфту, либо к токарю с муфтой , либо поищи - готовые иногда продаются.
Корзина и у меня такая же, ничего в ней крутить не надо, ставь как есть.51,5 - расстояние до лапки в штатной корзине, но там еще и "грибок" есть .И диск у меня тоже толстый был - поставил корзину через калиброванные по толщине шайбы( Монета 50 коп отлично подходит, только дырочку просверлить), когда диск подыносится - вытащу.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвалился холостой AssaultRifle Карбюратор. Теория и практика. 12 29.09.2008 20:17
Отвалился глушак Odissey Двигатель (Engine) 6 27.01.2007 10:17
Отвалился допстоп VS Общие технические вопросы 3 04.08.2006 11:41
кругляшок отвалился quickcode Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 27.04.2006 11:21
Кардан отвалился:( FZX Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 08.03.2006 09:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-