uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 00:04   #181
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, капот от фермера с кузовом по размерам такой же как и у цельнометаллической буханки?
..ага.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2021, 09:27   #182
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..ага.
Спксибо. А то у меня капот без петель, а отдельно их не существует. Либо колхозить, либо купить другой капот.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 20:57   #183
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Коллеги, созрел новый вопрос.
Изначально моя буханка была с МКПП 5, но сейчас стоит МКПП 4. Она короче на 8 см и поэтому тяги управления раздаткой не подходят. Пилить их и варить я не стал. Купил дистанционно комплект тяг вместе с рычагами и прочими деталями. По приезду выяснилось что присланные тяги имеют дополнительный промежуточный кронштейн и состоят из двух частей. Родные же тяги длинные, цельные.
Вопрос: Я смогу без танцев с бубном поставить то, что мне прислали или нет?
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 10:09   #184
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Коллеги, созрел новый вопрос.
Изначально моя буханка была с МКПП 5, но сейчас стоит МКПП 4. Она короче на 8 см и поэтому тяги управления раздаткой не подходят. Пилить их и варить я не стал. Купил дистанционно комплект тяг вместе с рычагами и прочими деталями. По приезду выяснилось что присланные тяги имеют дополнительный промежуточный кронштейн и состоят из двух частей. Родные же тяги длинные, цельные.
Вопрос: Я смогу без танцев с бубном поставить то, что мне прислали или нет?
Тяги можно подогнать по длине и сварить как угодно. Но после 5ст возвращаться к 4 х - какой смысл?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 11:17   #185
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Тяги можно подогнать по длине и сварить как угодно. Но после 5ст возвращаться к 4 х - какой смысл?
Смысл в том, что 5 ст у меня не было. Я купил буханку разукомплектованнную. 5 ст стоят невменяемых денег, даже тут на форуме мне предложили за полтос.
Поэтому я купил 4 ст с косозубой раздаткой, отдефектовал, заменил изношенное и собрал. Купил карданы. Пока занимался этим, купил 5 ст с косозубой раздаткой, но её тоже по уму надо дефектовать.
Поэтому сейчас поставлю 4 ст, а к зиме поставлю 5 ст.
Варить и резать я умею, но это когда нет выхода. Если можно не резать, то резать я не стану.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 16:35   #186
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serg-piter
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Коллеги, созрел новый вопрос.
Изначально моя буханка была с МКПП 5, но сейчас стоит МКПП 4. Она короче на 8 см и поэтому тяги управления раздаткой не подходят. Пилить их и варить я не стал. Купил дистанционно комплект тяг вместе с рычагами и прочими деталями. По приезду выяснилось что присланные тяги имеют дополнительный промежуточный кронштейн и состоят из двух частей. Родные же тяги длинные, цельные.
Вопрос: Я смогу без танцев с бубном поставить то, что мне прислали или нет?
надо посмотреть, есть ли на раме место для установки пром.кронштейна. Не факт, что при модернизации рамы там что-то осталось. И там еще так много всего накручено по правой стороне, что может и не воткнуть будет.. Как вариант - найти новые цельные тяги от первых евро-4, там 4кпп была и для 5кпп удлинители были.
а вообще, если в эксплуатации много грунта, то в 4кпп передаточные лучше, на мой взгляд. Много асфальта и трасс - без вариантов 5кпп. Только обязательно перебрать с заменой подшипников и использовать правильное масло.
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 20:01   #187
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Купил сегодня новый кардан. В магазине. Это боль. Начал шприцевать шлицы, а смазка поперла сквозь отверстие в заглушке. Отверстие специальное. Около Ф2 мм. Заглушка чуть выпуклая, и по центру выпуклости дырка. Оно как бы и понятно, связь с атмосферой. Но блин через неё в полость шлицевой попадёт вода и грязь. При этом шлицевая изумительная, ни люфтинки. А шаровые шарниры ходят бесконечно долго, пока в них не попадёт грязь сквозь порванный пыльник. Сальник шлицевой пока герметичен, но это не надолго. Чуть поисшоркается и будет та же связь с атмосферой.
Нахрена эту дырку делать? Я вижу только один ответ: заглушка тонкая и держится там весьма неважно. Если не будет этой дырки, то заглушку просто выдавит при шприцовке и всё.
Вот сижу и думаю: что это? Глупость, диверсия или инженерная закладка? Почему нельзя нормальную заглушку поставить?
Сейчас ничего делать не стал, но позже сниму крестовину и вварю туда заглушку потолще и без дырки.

Последний раз редактировалось Дмитрий 78; 10.05.2021 в 20:12.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 20:21   #188
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Купил сегодня новый кардан. В магазине. Это боль. Начал шприцевать шлицы, а смазка поперла сквозь отверстие в заглушке. Отверстие специальное. Около Ф2 мм. Заглушка чуть выпуклая, и по центру выпуклости дырка. Оно как бы и понятно, связь с атмосферой. Но блин через неё в полость шлицевой попадёт вода и грязь. При этом шлицевая изумительная, ни люфтинки. А шаровые шарниры ходят бесконечно долго, пока в них не попадёт грязь сквозь порванный пыльник. Сальник шлицевой пока герметичен, но это не надолго. Чуть поисшоркается и будет та же связь с атмосферой.
Нахрена эту дырку делать? Я вижу только один ответ: заглушка тонкая и держится там весьма неважно. Если не будет этой дырки, то заглушку просто выдавит при шприцовке и всё.
Вот сижу и думаю: что это? Глупость, диверсия или инженерная закладка? Почему нельзя нормальную заглушку поставить?
Сейчас ничего делать не стал, но позже сниму крестовину и вварю туда заглушку потолще и без дырки.
Печаль...
Кардан качественный покупать нужно.
Бийский!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 21:25   #189
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.11.2020
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Печаль...
Кардан качественный покупать нужно.
Бийский!
У них с ценой засада. Видимо металл куют лунными ночами в високосный год.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 21:49   #190
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
У них с ценой засада. Видимо металл куют лунными ночами в високосный год.
Уж таки сильно дорого?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-