uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 16:11   #11
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Ну незнаю...
4 года назад я заказывал у них на буху 2003 года на колхозные мосты комплекты дисковых тормозов, перед газ, зад ваз, встало как родное (колеса на 16). Отказался три года без проблем, так и продал, единственное что на задке внутренние колодки стачивались в три раза быстрее внешних, решил это так - внутрь колодки фирмы кено, наружу самые жёсткие, фирму напомню (желто чёрная упаковка). Шланги нормальные, за 80тыщ даже не потрескались.
Сейчас на буху 13 года, заказал этой зимой комплект на зад с газ суппортом, встало также как родное, единственное что хочу заметить, отверстие под датчик абс им нужно сверлить с обоих сторон, т.к. хотел чтоб суппорт стоял спереди ступицы, а пришлось ставить сзади, потому-то мастера что ставили не рискнули сверлить сами и повернуть план шайбу иначе было ни как.
Вот как то так.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2017, 21:01   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел45 Посмотреть сообщение
Ну незнаю...
4 года назад я заказывал у них на буху 2003 года на колхозные мосты комплекты дисковых тормозов, перед газ, зад ваз, встало как родное (колеса на 16). Отказался три года без проблем, так и продал, единственное что на задке внутренние колодки стачивались в три раза быстрее внешних, решил это так - внутрь колодки фирмы кено, наружу самые жёсткие, фирму напомню (желто чёрная упаковка). Шланги нормальные, за 80тыщ даже не потрескались.
Сейчас на буху 13 года, заказал этой зимой комплект на зад с газ суппортом, встало также как родное, единственное что хочу заметить, отверстие под датчик абс им нужно сверлить с обоих сторон, т.к. хотел чтоб суппорт стоял спереди ступицы, а пришлось ставить сзади, потому-то мастера что ставили не рискнули сверлить сами и повернуть план шайбу иначе было ни как.
Вот как то так.
Возможно - повезло. О себе этого сказать не могу. И даже просто переставляя газелевский комплект с переда назад - понадобилось подкладывать между ступицей и торм диском проставки 4 слева и 5 мм справа. В целом, если из 5 заказов, сделанных в этой конторе с 4 я наплясался досыта - больше с ними я вязаться не буду.И другим, кто у меня совета спрашивает -не советую.
Да, все могут ошибаться. Но узнав о своем косяке - они даже не извинились. Но- возмущались - как я посмел высказать свое мнение...
Сегодня собрал в первом приближении... Результат - потрачено лишних дней пять на беготню по магазинам и подгонку нестыкуемого и примерно 1500 р на докупку и замену негодного.
Если бы я заказал планшайбы у Фроста, а остальное купил бы в добром магазине - обошлось бы не дороже, а дня три-четыре я бы сьекономил.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:05   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Собрал с грехом пополам. Прокачал, проехался. Переставленные назад газелевские - берут нормально. Передние УАЗ - возможно не притерлись колодки, пока слабовато.
Представители продавца ругаются, что я осмелился высказать свое мнение по поводу их продукции - публично. Утверждают, что я покупал не у них и что ИХ ПРОДУКЦИЮ - подделывают! Я предложил вынести это на суд общественности.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 09:51   #14
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Собрал с грехом пополам. Прокачал, проехался. Переставленные назад газелевские - берут нормально. Передние УАЗ - возможно не притерлись колодки, пока слабовато.
Представители продавца ругаются, что я осмелился высказать свое мнение по поводу их продукции - публично. Утверждают, что я покупал не у них и что ИХ ПРОДУКЦИЮ - подделывают! Я предложил вынести это на суд общественности.
Копирайт у нас нормальное явление. А потом все валят на серого.
Но на самом деле не настолько Уазовские суппорта цепче Газелевских. Я тоже менял передние, но все равно задок перетормаживал.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 11:42   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Копирайт у нас нормальное явление. А потом все валят на серого.
Но на самом деле не настолько Уазовские суппорта цепче Газелевских. Я тоже менял передние, но все равно задок перетормаживал.
У меня машина тяжелая, в грузу за 3 тонны, и зад загружен основательно, при моей развесовке вазовские зад на асфальте почти не брали. А что до подделок - так я каждый раз заказывал непосредственно у них и получал от Деловых линий, в их же упаковке и с их сопроводительными документами.
Признали бы попросту, что...В целях снижения цены и конкурентоспособности - комплектуем самым дешевым, что только можно найти...За качество - не взыщите Было бы хотя бы честно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 20:44   #16
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Я тоже менял передние, но все равно задок перетормаживал.
Удалось победить?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 07:33   #17
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Удалось победить?
У меня зад был лифтован дополнительными рессорами (17-18штук) для перевозки грузов и он был всегда задран, стоял колдун, так зад поднят, то он всегда был в "поджатом" состоянии ( тормозухи минимально перепускал), в таком положении он и приржавел , что молотком слегонца не вбивался во внутрь, я забил на это, т.к. тормозило нормально даже на льду, перетормаживания не было. Зад ваз, перед газ.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 10:02   #18
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Удалось победить?
Забил на это т.к. это проявлялось на очень скользкой дороге. Зимой по снегу. А на сухом асфальте незаметно.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 14:21   #19
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

у меня перетормаживает зад очень сильно, при резком торможении даже на сухом асфальте.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 17:46   #20
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
у меня перетормаживает зад очень сильно, при резком торможении даже на сухом асфальте.
КЛАПАН РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ТОРМ. СИСТЕМЫ
GM 03488967

Внедри, и будет тебе щастье.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-