uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2004, 20:22   #11
ВАВ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Мытищи, М.О.
Сообщений: 85
По умолчанию

Как я уже уточнял, зима пришла внезапно, поэтому потолок утеплить не успел. И делать что-то сейчас - бесполезно (так как, на конденсат класть значит весной переделывать заново).
Кроме того, существует мнение, что слой снега на крыше является неплохим утеплителем
Второе, обогреватели масляные стоят от 1000 руб., электрические от 500 руб. (мелкие правда). так что в принципе на 3000 что-то приобресть можно. И кроме того я конечно понимаю, что чем больше кВт, тем лучше, но и переплачивать не хочу. Сколько кВт нужно для заявленных мной параметров? Различаются ли в теплоотдаче масл. радиатор на 2 кВт и тепловая пушка на 2 кВт? Какая разница в цене? Какие лучше: наши или забугорные? И т.д. и т.п. и пр. и др.
ПРИМЕРНО ТАКИЕ ВОПРОСЫ Я ХОТЕЛ БЫ ОСВЕТИТЬ.

С уважением,
ВАВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2004, 21:06   #12
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Я прошлой осенью столкнулся с работами по отоплению. У меня бокс. Стены - кирпич, потолок и пол - бетон. В стенах между кипичами щели. Все не заделаешь, это штукатурить надо. Потолок утеплил. На пол сделал настил из досок. пробовал тепловую электропушку. Хорошо! Только, параллельно с ней электрофен строительный и компрессор уже не включишь. Автомат выбивает. Те соседи, кто заменил автоматы добились оплавления изоляции на кабеле. В общем, в моем случае, я взял газовую тепловую пушку. Итальянскую какую-то, модель сейчас не помню, но могу завтра глянуть, если интересно. Гимора с газом особо нет. Я зимой не каждый день в гараже зависаю. Запах... Ну легкий. Да и то только вблизи пушки, а так улетает в щели стены. Прогревает быстро и держит хорошо. Доволен.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 21:15   #13
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Короче у меня гаражь примыкает к дому и там 2 регистра больших висят во всю стену - 5 метров. Когда на улице - 20 то у меня в гараже +2. Я все думал думал а потом оказалось что кирпичная кладка худая, хотя дверь утеплена изолоном, пенопластом и вагонкой сверху. Когда я так же обшил все наружные стены изолоном, потом минеральной ватой еще раз изолоном и вагонкой, то когда на улице - 17 в гараже у меня +25. Температура отопления - 80 градусов.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 21:42   #14
ВАВ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Мытищи, М.О.
Сообщений: 85
По умолчанию То Цыган

Интаресно, и еще ее ТТХ, плиз

С уважением,
ВАВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 22:23   #15
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Тепловая пушка лучше, так как она больше воздуха нагреет, так как вентилятор дует а масляный туфта полная, он хорошь вон когда надо на работе ноги там отогреть.

Мне понравилась горелка на жидком топливе - 37 киловатт 70 тыщь стоит в магазине. Видимо убойно греет. Еще есть трехфазные тепловые пушки по 15 киловатт, я такую в действии видел на лесоторговой базе у нее вблизи сопла метров 5 аж обжигает все тело там на выходе градусов 500.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:14   #16
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

У меня электрический обогреватель на 2 кВт. И железный гараж. Отопителя хватает только на локальный подогрев. Ну или в салон машины его поставить, и периодически бегать в машину греться. По моим прикидкам надо 15-20 кВт как минимум по теплу. Все остальное деньги на ветер.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 13:01   #17
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
По умолчанию

Несколько лет назад у знакомого наблюдал обогревалку из старых чугунных радиаторов отопления. Закреплены на стену. в верхний патрубок через уголки врезаны трубы ~70мм концы которых выведены вверх и через стену на улицу, в нижний патрубок, противоположный выходу вставляется сопло паяльной лампы. Вся эта конструкция снаружи закрыта металлической решеткой, отстоящей от радиатора см на 10. За 10 мин радиатор накаляется до красна. Можно парную устраивать, тепло отдает медленно. При -30 на улице гараж прогревался до 20 минут за 15-20.
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:10   #18
adolph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАРАЖ ОТДЕЛАН ПРОМ. пенопластом,(и ворота и потолок),сам бетоный,есть яма,отопление-3 чугуных радиатора по5 секций связаны полдюймовыми трубами, верхняя точка-расшир.бачок.Залит тосол отработаный.Работает чисто конвекция,тен не выкл.никогда(мастер работает почти каж. день).
Итого:в самые сильные холода-тепло
минус-слегка пожароопасно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 14:15   #19
adolph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю-перед воротами -завеса из брезента ПО(пропитан каким-то негорючим).Самое главное-теплоизоляция!Никаких щелей,а то Даже самые мощные тепл.пушки будут греть улицу
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:15   #20
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Потолок можно утеплить (на скору руку) натянув что нибудь подобное плёнке (покрепче). Источник нагрева в пределах 3-х штукелей за 15 минут до + 15гр. - нереален.
Все "ветродуйки" ИМХО: тоже неудобно - сквозняк. Да ещё с такой мощностью Курей жарить!
Для гаража достаточно, в зависимости от степени теплоизоляции, от 0,5 кВт и до... "по кошельку - улицу топить". Реально - до 5 кВт.
Оптимален Булерьян - 00 "малыш" (как конвектор + источник инфракрасного излучения), но по деньгам не проходит в 2,5 раза.
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление Aleks_40rus Двигатель (Engine) 16 20.02.2011 01:03
Отопление, сантехника Кн.Родненский Работа 0 02.09.2010 14:52
Отопление салона Stratocaster Кузов (Body) 4 16.01.2009 02:13
Отопление на 31622 Саша Общие технические вопросы 8 31.10.2006 16:54
Отопление салона 452 ВСМ Кузов (Body) 16 07.12.2005 23:48


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-