uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 20:56   #21
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
не перекупом является только завод изготовитель. после него перекупы все.
Тогда уж все перекупы по твоей логике. Автоваз у китайцев повадился покупать запчасти, к примеру.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2020, 02:18   #22
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Тогда уж все перекупы по твоей логике. Автоваз у китайцев повадился покупать запчасти, к примеру.
любой, кто занимается перепродажей купленных им вещей, является перекупщиком.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:01   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

В русском языке , для описания сего уважаемого персонажа , есть хорошее , емкое определение - купец. А то , начинаете тут кидаться словами нехорошими " перекупы " и т. д. Что бы вы все делали без купцов?? Натуральный обмен в рамках своей деревни , мало способствует прогрессу .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:00   #24
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Есть еще одно слово - спекулянт. Купец закупает товары у производителя, перевозит в другие области, там продает. Это уважаемая работа. Спекулянт выискивает дешевые варианты, выкупает, накручивает цену и продает дороже там же, где и купил. Ни какой работы не производит. Сводит к минимуму возможность для покупателя приобрести товар по цене ниже рыночной. Как по мне - уважения не заслуживает. Социальный паразит.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:50   #25
Тяж машЪ
Member
Новенький
 
Регистрация: 12.01.2020
Сообщений: 40
По умолчанию

Мне больше нравится Делец. Эдакий предприимчивый делец, видящий выгоду там, где другие её не видят или не хотят видеть и браться за дело. Спекулянтом обозвать, да тоже можно, только это звучит как из 80х. Опять же шпаклю с краской в магазине покупаю- тетя продавщица с этого зарплату получает, комерс налоги платит. Электроэнергию в гараже трачу - энергосбытовая компания зарабатывает. Машину заправляю по просмотрам езжу - нефтяников подкармливаю, на сайт объвление выложить 400 сотни рублей - приморье зарабатывает. Банк комиссию берёт. Блин, всем хорошо. Делец зарабатывает - и другим даёт заработать
Тяж машЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:27   #26
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тяж машЪ Посмотреть сообщение
Мне больше нравится Делец. Эдакий предприимчивый делец, видящий выгоду там, где другие её не видят или не хотят видеть и браться за дело. Спекулянтом обозвать, да тоже можно, только это звучит как из 80х. Опять же шпаклю с краской в магазине покупаю- тетя продавщица с этого зарплату получает, комерс налоги платит. Электроэнергию в гараже трачу - энергосбытовая компания зарабатывает. Машину заправляю по просмотрам езжу - нефтяников подкармливаю, на сайт объвление выложить 400 сотни рублей - приморье зарабатывает. Банк комиссию берёт. Блин, всем хорошо. Делец зарабатывает - и другим даёт заработать
Жизнь удалась. А еще мне говорят что я негатив и фаталист.....Нате вкушайте новое поколение.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 02:49   #27
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
любой, кто занимается перепродажей купленных им вещей, является перекупщиком.
Это не правильно видимо.... Если покупать по одной цене и продавать по большей это раньше называлось спекуляцией а теперь маркетинг.... Если купить что то, попользоваться и продать дешевле это просто продажа... А вот когда жить перепродажей чего то то необходимо для этого уговорить покупателя продать товар дешевле рыночной цены чтоб наварить на этом... В контексте перекупа авто навязывание продавцу своих условий профессиональным перекупом это по сути мошенничество но как говорится без лоха и жизнь плоха.... кстати на каком то ресурсе с обьявлениями о продаже авто видел приписку к обьяве типа того что перекупщикам не звонить, посылаю с дальнее путешествие но как я понял все равно звонят.... Дикий рынок....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:25   #28
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это не правильно видимо.... Если покупать по одной цене и продавать по большей это раньше называлось спекуляцией а теперь маркетинг.... Если купить что то, попользоваться и продать дешевле это просто продажа... А вот когда жить перепродажей чего то то необходимо для этого уговорить покупателя продать товар дешевле рыночной цены чтоб наварить на этом... В контексте перекупа авто навязывание продавцу своих условий профессиональным перекупом это по сути мошенничество но как говорится без лоха и жизнь плоха.... кстати на каком то ресурсе с обьявлениями о продаже авто видел приписку к обьяве типа того что перекупщикам не звонить, посылаю с дальнее путешествие но как я понял все равно звонят.... Дикий рынок....

На базаре два дурака, так-то...
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 06:24   #29
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Т.е. выхлоп от "операции": 80 000 - 53 400 - 8 000 = 18 600.
У меня ребенок этим во студентах занимался с друзьями, лет семь назад. Так и выходило по 8-10 тыр в месяц на рыло, для студента норм.

Технология такая была - бегали зимой по дворам, искали засыпанные снегом не живые праворукие японки. Искали хозяев и выкупали. Ребенок подрабатывал на СТО и там у них был авторазбор и ребенку могли дать все с авторазбора с отсрочкой на месяц-два и за недорого. Ремонтировали машину, подкрашивали губки и продавали. Приходилось гараж снимать.

Для студента тема вполне себе, для взрослого человека - такое занятие неадекват на мой взгляд.

Щас ребенок с этими же друзьями тоже халтурит в свободное от работы время - но они щас промышляют электрикой в домах и квартирах. Куда деваться - у всех дети, у всех ипотека, у всех свои хотелки на которые деньги нужны.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 13:35   #30
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У меня ребенок этим во студентах занимался с друзьями, лет семь назад. Так и выходило по 8-10 тыр в месяц на рыло, для студента норм.

Технология такая была - бегали зимой по дворам, искали засыпанные снегом не живые праворукие японки. Искали хозяев и выкупали. Ребенок подрабатывал на СТО и там у них был авторазбор и ребенку могли дать все с авторазбора с отсрочкой на месяц-два и за недорого. Ремонтировали машину, подкрашивали губки и продавали. Приходилось гараж снимать.

Для студента тема вполне себе, для взрослого человека - такое занятие неадекват на мой взгляд.

Щас ребенок с этими же друзьями тоже халтурит в свободное от работы время - но они щас промышляют электрикой в домах и квартирах. Куда деваться - у всех дети, у всех ипотека, у всех свои хотелки на которые деньги нужны.
Тем же занимался только с Ретро авто, там похожая кухня только что разборок не было а запчасти среди своих искали а тех же 21-х Волг ещё было не мало в приличном виде весьма....
Но отличие в том что не было такого чтоб по обьявлению приезжали и уговаривали продать подешевле... У меня правда и таких способностей нет...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-