uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 21:09   #41
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Weter бредет надежностью мостов которые рассчитаны на 4 минуты на поле боя и ему не нужна ни какая объективность, что ни на одной скорой и милицейской не стоят вояки. Писал же что мосты нужны под потребности, да нет же все изгадил и перековеркал.
В плане надежности колхоз ничем не хуже военника, а главное гораздо проще, в разы дешевле по запчастям , а в плане трудоемкости и затрат времени на ремонт и сравнивать бессмысленно, ремонт военника еще тот секес, особенно если крышки редукторов давно не снимались и болты поржавели, без сварки там делать нечего.
Есть в военниках главный недостаток - большое плечо между осью шкворня и плоскостью колеса, поэтому неравномерное торможение и работа самоблока или блока сильно сказывается на рулевом и устойчивости движения, а также сильная отдача на руль при наезде на препятствие одним колесом, сразу вспоминаю 157, пальцы нужно беречь и ставить амортизатор на рулевое. Это особенно заметно на больших колесах или дисках с вылетом. Это мое имхо
вкратце, сам сейчас на вояках, но буду менять на колхоз, поствил бы спайсера, но пока не видел донора по вменяемой цене, да и особого смысла не вижу , кроме удобства доступа к главной паре.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2011, 22:07   #42
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Не знаю,я лично исхожу из того что видел.Свои колхозы еще всего один раз порвал,полуось не выдержала,а в военниках это частое явление.
Да и не самые лучшие мосты военники,у меня шишига есть,так идет получше военников и резину можно большую ставить а не на 35
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:29   #43
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Странно. Вообще то Welder уже должен был появится. Что то его нет. Я начинаю за него волноваться.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:32   #44
Август УАЗ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Август УАЗ
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 503
По умолчанию

Нет конечно из военных мостов делать предмет поклонения не нужно, но реальность подсказывает следующее, насколько я помню "колхозы" непрошли по требованиям военных, как по проходимости, так и по ресурсу (это обьективно, но обидно, сам езжу на "колхозах" - еще ниразу не порвал). Далее, да некоторые неудобства у "вояк" в "гражданской" эксплуатации есть, но есть одно, но... я непредставляю себе УАЗ в виде кроссовера (это когда асфальт 95%, и редкие выезды на пикник, возможно у когото другое мнение), а вот в ввиде второй (третьей, каждый решает сам) машины, для "говен", преймущества "колхозов" немного блекнут, ну бензина немного меньше есть, ну неподресоренные массы поменьше, и т.д., зато "вояки" позволяют немного дальше отехать от деревни где стоит трактор, а ведь это основное для большей части пользователей данных машин (апологетов, которые используют данную машину в качестве повседневной, в этом случае в расчет не берем, без обид, но использовать УАЗ в городе, вместо, я незнаю, камри например, несколько попахивает мазохизмом). Опятьже, там где я езжу на УАЗе использовать чтото другое, TLC 200 (поклонников марки тоже нехотел обидеть), мягко говоря дорого (да и глупо), ибо даже неподготовленный УАЗ на "колхозах", даст "сто очков вперед", неподготовленному TLC 200 в "говнах".
ЗЫ Кидайте тапками.
Август УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 22:45   #45
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Некогда ему , а так он сам сейчас ездит на ВОЯКАХ и прекрасно понимает что ВОЯКИ действительно лучше колхозов, поэтому и не волнуется, т.к. знает что я здесь никого не обманываю про ВОЯКИ и пишу только правду и ничего кроме правды ...
Ох дочирикаешься ты. Придет УЖАС летящий на крыльях ночи и .........................
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:02   #46
waw370
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для waw370
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: лыткарино
Сообщений: 83
По умолчанию

у меня тоже вояки,преимущества еще не оценил,только взял машину(делаю),но скажу что выглядит поинтересней,чем колхозные,явно и гребут не хило.
по поводу колхозных,работал как то на буханке рабочей с колхозами,машине было около 8 лет,было дело,ломался мост,хруст,треск в редукторе(как ездили до меня на ней не известно),поменяли на другой целиком и ездил дальше..может я конечно не про те условия эксплуатации думаю,но думаю ч то при должном уходе и колхозы ходить будут.а если рвать,дергать и т.д. то и вояки загнуться...
waw370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:54   #47
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Weter, я не стал подробно писать про военники, опыт переборки и колхозов и редукторов значительный, поэтому пишу исходя из своего опыта и наличия инструмента и приспособ для военников.
Если не брать в расчет колеса от тракторов и сравнить мосты на одинаковой резине стандартного размера то у военников только одно приимущество - больший дорожный просвет под кртером моста на8 см и под чулками на 4см по сравнению с колхозом, все остальное недостатки. Это реальность. Редуктора были сделаны только для удовлетворения требования военных по дорожному просвету на уровне грузовых машин тех лет зил-157, газ-66, зил-131.
Всякий мост ориентирован на свои условия эксплуатации где он будет иметь приимущества, идеальных решений на все случаи жизни нет. В чем- то мы выигрываем в чем-то проигрываем, это жизнь.
Черепах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 05:16   #48
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Расчёты в студию, с формулами и цифрами ... А без формул и цифр это воще несерьёзно так говорить про ВОЯКИ, короче без доказательной базы эти расчёты "филькина грамота" и в серьёз её воспринимать не стоит ...
Военные расчеты в студию да это же секретная информация

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Раньше на милицейских Уазиках стояли ВОЯКИ, но потом всех перевели на колхозники, потому что недостойна наша милиция ВОЕННЫХ МОСТОВ
Потому что на военных мостах уаз бензин на 2,5 литра больше жрет и едет тише.

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Ну а скорая сейчас воще на казелях ездит, да на импортных больших пузатерках ...
Это у вас может на больших пузотерах, а у нас в парке всего 2 газели, а остальные уазы. И если вызов какой в селе то газели даже и не суются туда, а уазы отправляют.

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
А ветер это мальчик который еще в песочнице не наигрался
+1

Последний раз редактировалось Paha_spec; 16.08.2011 в 21:05.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:17   #49
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепах Посмотреть сообщение
Weter, я не стал подробно писать про военники, опыт переборки и колхозов и редукторов значительный, поэтому пишу исходя из своего опыта и наличия инструмента и приспособ для военников.
Если не брать в расчет колеса от тракторов и сравнить мосты на одинаковой резине стандартного размера то у военников только одно приимущество - больший дорожный просвет под кртером моста на8 см и под чулками на 4см по сравнению с колхозом, все остальное недостатки. Это реальность. Редуктора были сделаны только для удовлетворения требования военных по дорожному просвету на уровне грузовых машин тех лет зил-157, газ-66, зил-131.
Всякий мост ориентирован на свои условия эксплуатации где он будет иметь приимущества, идеальных решений на все случаи жизни нет. В чем- то мы выигрываем в чем-то проигрываем, это жизнь.
+1.
Ладно если готовить уаз для серьезных покатух,то военники нужны,а для того чтоб по бампера ползать в глине хватает любых.
Да и по теме спрашивалось то не какие мосты для покатушек нужны,а наоборот.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:38   #50
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waw370 Посмотреть сообщение
у меня тоже вояки,преимущества еще не оценил,только взял машину(делаю),но скажу что выглядит поинтересней,чем колхозные,явно и гребут не хило.
Вот, вот и я про тоже ...
Цитата:
Сообщение от waw370 Посмотреть сообщение
по поводу колхозных,работал как то на буханке рабочей с колхозами,машине было около 8 лет,было дело,ломался мост,хруст,треск в редукторе(как ездили до меня на ней не известно),поменяли на другой целиком и ездил дальше..
Я же говорю что колхозы от я 245 даже ломаются им противопоказана другая резина ...
Цитата:
Сообщение от waw370 Посмотреть сообщение
может я конечно не про те условия эксплуатации думаю,но думаю ч то при должном уходе и колхозы ходить будут.а если рвать,дергать и т.д. то и вояки загнуться...
Нет у ВОЯК ресурс до капремонта больше чуть ли не в 2 раза это в инструкции по эксплуатации даже написано, так что ВОЯКИ намного лучше ...
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-