uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 10:37   #121
МАКСИМ54
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 376
По умолчанию

Ездил на вояках и на колхозах на вояках расход был почемуто меньше,и в горку на трассе третью на вояках не просил.За то на колхозах с блоком ездил по лесу на задке.Пришло время покупать УАЗ всю голову сломал
МАКСИМ54 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2011, 11:30   #122
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ54 Посмотреть сообщение
Ездил на вояках и на колхозах на вояках расход был почемуто меньше,и в горку на трассе третью на вояках не просил.За то на колхозах с блоком ездил по лесу на задке.Пришло время покупать УАЗ всю голову сломал
Определись сначала зачем тебе нужен уаз и реально оцени места и расстояния где ты на нем реально будешь ездить, а потом уже голову будешь ломать нужны тебе вояки или колхозы.
P.S. За повышенную проходимость приходится платить повышенным расходом горючего. А тут обладатели военников просто тешат себя что уаз жрет бензин что на военниках что на колхозах одинаково. За тягу и быстрый разгон всегда платишь меньшей номинальной скоростью и как следствие большем временем проезда. Ну если у кого то свои законы физики или математики то я не знаю.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 19.12.2011 в 11:34.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:56   #123
Weter
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Weter
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Определись сначала зачем тебе нужен уаз и реально оцени места и расстояния где ты на нем реально будешь ездить, а потом уже голову будешь ломать нужны тебе вояки или колхозы.
P.S. За повышенную проходимость приходится платить повышенным расходом горючего. А тут обладатели военников просто тешат себя что уаз жрет бензин что на военниках что на колхозах одинаково. За тягу и быстрый разгон всегда платишь меньшей номинальной скоростью и как следствие большем временем проезда. Ну если у кого то свои законы физики или математики то я не знаю.
Паша теортически ты прав, а на практике получается почему то по другому ...

P.S. Павел, если не секрет можно узнать какое у тебя образование ? Автомобильное, то что нибудь есть или на кондитера учился ?
Weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:58   #124
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
P.S. Павел, если не секрет можно узнать какое у тебя образование ? Автомобильное, то что нибудь есть или на кондитера учился ?
Высшее техническое. 2 диплома. Бросил аспирантуру.
Удовлетворен?
Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Паша теортически ты прав, а на практике получается почему то по другому ...
На практике у меня не получается сделать чтоб мой уаз жрал меньше 16л. на 100, а у соседа при том же двигателе, карбюраторе, коробке и мостах 14 в легкую. Вот и сравни на практике расход на разных машинах с разным передаточным отношением в мостах.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 19.12.2011 в 12:04.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:05   #125
dimcc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А на счет того, что венмост не много жрет бензина вот тебе пример. Итоговое передаточное число у военмоста 5,38, а у колхоза 4,625. Еду по трассе держу 2500 об/мин у колхоза выходит примерно 80 км/ч, а у вояк 69 км/ч. Допустим при 2500 об/мин на колхозах движок жрет 16 л. на 100 км, а у вояк уже получатся 18,56 л. на 100 км.(весь расчет писать в лом). Итого получается разница в 2,56 л. на 100 км.
расчет в принципе не верен.
ты берешь разницу передаточных отношений, (1.16) и на нее же множишь расход. 18.56/16=1.16. так нельзя.

а надо так:
полезная мощность необходимая для преодоления сопротивления нужна одинаковая, если скорость та же. (если меньше, то еще и меньше окажется).
разница мощности на валу двигателя будет за счет меньшего кпд военмоста-лишняя пара шестеренок.
а разница в расходе еще на крохи вырастет и за счет работы двигателя на военмосту с меньшей "удельной" нагрузкой и более высокими оборотами.
хотя второе зависит от режима движения, и может оказаться что и короткое передаточное отношение позволит реже включать третью и в итоге получить экономию, а не перерасход.

пс. высшее техническое гуманитарное?. ну деталей машин не было? да и физики...

Последний раз редактировалось dimcc; 19.12.2011 в 12:08.
dimcc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:16   #126
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А тут обладатели военников просто тешат себя что уаз жрет бензин что на военниках что на колхозах одинаково. За тягу и быстрый разгон всегда платишь меньшей номинальной скоростью и как следствие большем временем проезда.
А на трассе с большим количеством подъёмов машина с вояками даже меньше будет хавать, как раз из-за тяги
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:05   #127
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimcc Посмотреть сообщение
расчет в принципе не верен.
ты берешь разницу передаточных отношений, (1.16) и на нее же множишь расход. 18.56/16=1.16. так нельзя.

а надо так:
полезная мощность необходимая для преодоления сопротивления нужна одинаковая, если скорость та же. (если меньше, то еще и меньше окажется).
разница мощности на валу двигателя будет за счет меньшего кпд военмоста-лишняя пара шестеренок.
а разница в расходе еще на крохи вырастет и за счет работы двигателя на военмосту с меньшей "удельной" нагрузкой и более высокими оборотами.
хотя второе зависит от режима движения, и может оказаться что и короткое передаточное отношение позволит реже включать третью и в итоге получить экономию, а не перерасход.
Есть возможность взорвать себе мозг но доказать свою правоту. Дай расчеты а не умные фразы. Я знаю что я упростил свой расчет и повыкидывал все малозначительные факторы.
Относительно ГП мостов. С 1988 при переходе с 414 на 417 двигатель завод сменил и передаточное отношение гражданских мостов с 5,125 на 4,625 как раз для увеличения экономии топлива и увеличения номинальной скорости на трассе, у военников осталось прежнее 5,38.
Цитата:
Сообщение от dimcc Посмотреть сообщение
пс. высшее техническое гуманитарное?. ну деталей машин не было? да и физики...
А техническое может быть гуманитарным? (экономисты отсекаются - это побочное подразделение без которого Институт не получит звание Университета) Или ты меня просто оскорбить хотел? Скажу честно из за физики чуть не отчислили, но предметы никогда не покупал.

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
А на трассе с большим количеством подъёмов машина с вояками даже меньше будет хавать, как раз из-за тяги
А голову включать и скорость переключать не пробовал, чем просто тупо на педаль жать?

Последний раз редактировалось Paha_spec; 19.12.2011 в 13:09.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:32   #128
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
А голову включать и скорость переключать не пробовал, чем просто тупо на педаль жать?
"ааа, моя газ давить, почему машина не ехай? " Смешно же.
Тем не менее, в горки, на которые машина на вояках заезжает не переключаясь, машина на колхозах не вывозит и требует переключения на третью.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:47   #129
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
"ааа, моя газ давить, почему машина не ехай? " Смешно же.
Тем не менее, в горки, на которые машина на вояках заезжает не переключаясь, машина на колхозах не вывозит и требует переключения на третью.
+1 Тут согласен. Скажу больше, где на колхозах требуется пониженная на вояках еще рулит 1.

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ54 Посмотреть сообщение
Ребят что лучше просто вояки или колхозы с взади бтр60,так ли резина решает всё?
Да покупай на Вояках и не парься, не понравится сменишь на гражданские. Еще один плюс гражданских они стоят в 2 раза дешевле вояк. А за бу вояками видишь какая очередь выстроилась, продашь и еще в плюсе останешься.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:27   #130
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Мужики ну не только же мосты рулят.да хоть 5 движков возми 417 ни один не будет ехать как все остальные.Все равно тянут они все по разному.От того и получается что у одного прет,а у другого нет.Не спорю мосты играют большую роль.Но расход не мало и от движка зависит.На сколько из практики знаю по 417 двигу то есть такие что зараза попадется что не делай все равно бегать нормально не хочет и дрет бензин,а есть что и без компрессии прет как новый.
УАЗ60rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-