uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 06:40   #81
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бобров Посмотреть сообщение
Именно из-за абс я попал в аварию(((((( Я не злой. Я хочу чтобы люди сначала научились ей пользоваться. Не верьте слоганам маркетологов-рекламщиков. Система пожалуй полезная но не идеальная.
И как же это произошло? А тот тут инженеры напряглись. Многомиллионные иски, убытки итд...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2016, 08:32   #82
Андрей Бобров
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Бобров
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
И как же это произошло? А тот тут инженеры напряглись. Многомиллионные иски, убытки итд...
Осень, плюсовая температура( начало сентября), мокрый асфальт, иду в плотном потоке по второй полосе, мой ряд начинает резко тормозить ну и я давлю тормоз соответственно, НО.... В дело вмешивается любимая вами абс и я влетаю почти без замедления в зад впередиидущему(((((( Педаль я давил так, что думал согну ее или оторву сиденье от пола, но гидравлика оказалась сильнее меня(((( Рулить мне было некуда т.к. плотный поток, дистанция примерно на пару машин между нами (больше не получается, т.к. туда начинают перестраиваться все кому не лень), да и не первое это торможение за эту поездку, я не знал что может такое быть.
Андрей Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:47   #83
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бобров Посмотреть сообщение
Осень, плюсовая температура( начало сентября), мокрый асфальт, иду в плотном потоке по второй полосе, мой ряд начинает резко тормозить ну и я давлю тормоз соответственно, НО.... В дело вмешивается любимая вами абс и я влетаю почти без замедления в зад впередиидущему(((((( Педаль я давил так, что думал согну ее или оторву сиденье от пола, но гидравлика оказалась сильнее меня(((( Рулить мне было некуда т.к. плотный поток, дистанция примерно на пару машин между нами (больше не получается, т.к. туда начинают перестраиваться все кому не лень), да и не первое это торможение за эту поездку, я не знал что может такое быть.
Все правильно. Такое могло случиться. АБС уменьшает тормозной путь только на асфальте. Сухом. А вот когда под колесами более-менее скользко - с АБС частенько случаются "чудеса"...

Именно поэтому я сделал себе отключение АБС. На случай, когда тормозить таки НАДО, а под ногами скользко... Тумблером щелкнуть есть шанс успеть, если что...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:03   #84
Андрей Бобров
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Бобров
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Все правильно. Такое могло случиться. АБС уменьшает тормозной путь только на асфальте. Сухом. А вот когда под колесами более-менее скользко - с АБС частенько случаются "чудеса"...

Именно поэтому я сделал себе отключение АБС. На случай, когда тормозить таки НАДО, а под ногами скользко... Тумблером щелкнуть есть шанс успеть, если что...
Вот как раз на сухом асфальте она ни разу не срабатывала. А вот на скользких покрытиях она время от времени срабатывает. Вывод: тормозной путь увеличивает.
Андрей Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:50   #85
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Без АБС на заторможенных колесах с большим энтузиазмом войдешь в тот же зад.
Кстать любимая тема у патриотомученников- отключать абс. Типа переть начинает.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:36   #86
Андрей Бобров
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Бобров
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Без АБС на заторможенных колесах с большим энтузиазмом войдешь в тот же зад.
Кстать любимая тема у патриотомученников- отключать абс. Типа переть начинает.
Да, если колеса заблокировались авто практически не тормозит и если случилось чп 99% вины можно признать за водителем (1 % оставим на внезапных чудаков на букву м) не соблюдал дистанцию, скоростной режим и т.д., но ведь существуют покрытия где торможение юзом более эффективно ( песок, снег ). А вот мой случай, и дистанция была и скорость не превышала 60 км\ч, почему сработала абс? Я сам себе не могу ответить на это вопрос.Кто виноват и что делать?
Андрей Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:19   #87
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бобров Посмотреть сообщение
...мокрый асфальт, иду в плотном потоке по второй полосе, мой ряд начинает резко тормозить ну и я давлю тормоз соответственно, НО.... В дело вмешивается любимая вами абс и я влетаю почти без замедления в зад впередиидущему...
Необходимо соблюдать скоростной режим с учетом погодной обстановки и состояния покрытия. Без АБС так же бы влетел.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:30   #88
Андрей Бобров
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей Бобров
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Необходимо соблюдать скоростной режим с учетом погодной обстановки и состояния покрытия. Без АБС так же бы влетел.
Вы не в ГИБДД работаете?))))) Скоростной режим был задан скоростью потока, покрытие было мокрым на всем протяжении пути, но автомобиль замедлялся прогнозируемо пока в дело не вступила абс(((( На мой взгляд тормозной путь увеличился раза в два
Андрей Бобров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-