uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 17:35   #31
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Я тут в магазине увидел какие-то новые тормозные барабаны на хантер - как при мне завезли небольшую партию и их выкладывали на прилавок. Они серебристые с подкрашенными красными секторами снаружи.

Что хочется сказать... Удивили тем, что когда проводишь рукой по ним, то ни о каком скольжении даже намека нет... рука просто отказывается скользить, как это обычно бывает по металлу. Хотел было купить такой (у меня кажется один барабан требует замены), но как-то рискованно с таким противоскольжением ставить барабан только на одну сторону... Да и если на обе, то если эффективность их выше обычных барабанов, то как поведет себя машина... Да и вообще, что за это барабаны, никто не сталкивался? Материал все-таки удивил...
На самом деле удивлятся не чему,изделие это "Авто Детать-эксперт",и материал этот чисто чугуний.А по поводу "шершавости" так ведь поверхность не полированная,её прикатывать надо.Вчера поставил такие на зад с новыми колодками,ещё не выезжал--боюсь,ход педали во-О-О-от такой длинный стал,катать надо километров сто как минимум.
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2010, 04:01   #32
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Еще интересный факт:
на Патриотах, Хантерах и т.д. сзади стоит деталь № 3741-3103010 "Ступица и тормозной барабан в сборе"

А значит барабан 3151 это барабан с этой ступицы?
Что-то на заводе мудрят...
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:43   #33
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем привет. У меня машинка уаз 31519 на военных мостах, умерли задние барабаны (все в бороздах от сломавшихся пружинок), мертвые колодки, пыльники уставшие на цилиндрах......
Предлагают новый комплект задних тормозных барабанов от Хантера (барабаны, щитки, колодки, цилиндры), за пол цены. Смогу их поставить, или не встанут?!
Подскажите может кто разбирается в этих тонкостях)
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:00   #34
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня машинка уаз 31519 на военных мостах, умерли задние барабаны (все в бороздах от сломавшихся пружинок), мертвые колодки, пыльники уставшие на цилиндрах......
Предлагают новый комплект задних тормозных барабанов от Хантера (барабаны, щитки, колодки, цилиндры), за пол цены. Смогу их поставить, или не встанут?!
Подскажите может кто разбирается в этих тонкостях)
барабан,колодки,пружины,цилиндр-пойдут,щит нет-у редукторного свой, все остальные взаимозаменяемые!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:29   #35
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
барабан,колодки,пружины,цилиндр-пойдут,щит нет-у редукторного свой, все остальные взаимозаменяемые!
Спасибо за ответ, а патрубки там такие же?!
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:34   #36
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
барабан,колодки,пружины,цилиндр-пойдут,щит нет-у редукторного свой, все остальные взаимозаменяемые!
Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а патрубки там такие же?!
Кстати у меня 15 дюймов диски, на хантерах уже 16!?
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:11   #37
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Кстати у меня 15 дюймов диски, на хантерах уже 16!?
...трубки могут быть 8 мм резьба,как и на Вашем,могут быть и 6 мм,типа как у жигулей, это не проблема-есть переходники от газели! 15-25 рублей за штуку! вот так это выглядит....https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...DW_X8iKfF8CiBw
...15 или 16 диск на размер колодок, или барабана не отражается-т.е все олдинаковые хоть под 18 диск))))
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять тормозные барабаны Рыжик Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.03.2010 01:59
тормозные барабаны. buhammer Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 51 15.08.2009 19:43
Существует ли алюминивые тормозные барабаны на УАЗ??? Андрей Иванов Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 21.06.2005 23:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-