uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > На пневматиках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 20:36   #1
Tomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое УАЗ на пневматиках, ссылки

УАЗ на пневматиках - это транспортное средство, сделанное на базе УАЗ-469, на котором установлены шины низкого давления (пневматики), обычно имеющие внешний диаметр 1300.
Установка шин размерности КрАЗа-лаптёжника позволяет повысить проходимость УАЗа. Если бы я был рекламщик, я бы написал: УАЗ на пневматиках - это легендарный вездеход, сочетающий комфорт УАЗа и проходимость самодельного вездехода на пневматиках.

http://www.trecol.ru/39041/
http://www.vezdehody.ru/image/prod/w...eso-01-big.jpg
http://www.vezdehody.ru/image/prod/w...-03tr-disk.jpg

Фирма «ТРЭКОЛ» делает такой вездеход и шины к нему с не очень зубастым протектором.
Фирма "Арктиктранс" делает шины размерности Трэкола с рисунком протектора "ёлка".

Такой вездеход можно сделать самому из стандартного УАЗа и его запчастей, инрересующиеся пишите пожалуйста в разделе "UAZ на пневматиках" любую известную вам информацию об этой технике, ссылки, фоты и т.д., чтобы всем было понятно.

Последний раз редактировалось Tomin; 04.07.2008 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2007, 21:43   #2
горноспасатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для горноспасатель
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 108
По умолчанию

Классная штука, особенно если сделана своими руками
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18133910.JPG
Просмотров: 3753
Размер:	98.7 Кб
ID:	8322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18133444.JPG
Просмотров: 2876
Размер:	119.0 Кб
ID:	8323  
горноспасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:55   #3
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

это чудо ваще реально утопить так чтоб оно не ехало само?
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 23:52   #4
Дмитрий Зыков
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий Зыков
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Москва рядом с Киевским
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горноспасатель Посмотреть сообщение
Классная штука, особенно если сделана своими руками
А чертежей колес нет ли?
Дмитрий Зыков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:11   #5
konsul
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для konsul
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Люберецкий район/Moscow
Сообщений: 480
По умолчанию

http://www.trecol.ru/39041/


По этой ссылке получается что оно плавает? Часто такую на Новорязанке вижу... Кто-то с форума гоняет?
konsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:16   #6
konsul
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для konsul
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Люберецкий район/Moscow
Сообщений: 480
По умолчанию

Возможность беспрепятственно передвигаться по любому бездорожью вездеходы ТРЭКОЛ получили благодаря оригинальности своей конструкции, а также бескамерным шинам сверхнизкого давления. Уникальность этих бескамерных шин заключается в малой толщине и высокой эластичности резинокордной оболочки, низком внутреннем давлении и определенном соотношении массы шины к ее объему, что дает эффект малого давления шины на грунт (0,1-0,4 кг/см2), равномерно распределенному по всему пятну контакта. В отличие от обычной шины, деформирующей грунт, шина сверхнизкого давления деформируется сама, адаптируясь к грунту и обтекая рельеф, что обеспечивает хорошее сцепление с грунтом — одну из составляющих высокой проходимости. При движении вездеходов ТРЭКОЛ на слабонесущих грунтах шины сверхнизкого давления оставляют незначительную колею, что заметно облегчает движение, обеспечивает высокую топливную экономичность и сохранность растительности на почве.

Конструкция вездеходов ТРЭКОЛ, а также шина ТРЭКОЛ в сборе с колесом защищены 17 патентами (в том числе патентом США и Канады) и не имеют аналогов ни в России, ни за рубежом.

На дорогах с твердым покрытием вездеходы развивают скорость до 80 км/час. Плавучесть вездеходов обеспечивается водоизмещением колес, а движение осуществляется за счет их вращения. При установке на вездеход подвесного лодочного мотора скорость передвижения по воде достигает 8-10 км/час.


Стырил тут http://www.atlantauto.ru/catalogue/title/trecol-39041t
konsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:48   #7
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Правда как только видит грязь сразу превращается в беспомощнный автомобиль,недавно встретили такой в болотах-едет хорошо но если болото размешано до состояния грязи-не едет даже спущенный(это я про трэкол 6х6 беленький такой с жиговским моторчиком под капотом).
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:50   #8
konsul
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для konsul
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Люберецкий район/Moscow
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZKA Посмотреть сообщение
Правда как только видит грязь сразу превращается в беспомощнный автомобиль,недавно встретили такой в болотах-едет хорошо но если болото размешано до состояния грязи-не едет даже спущенный(это я про трэкол 6х6 беленький такой с жиговским моторчиком под капотом).
Сегодня был в ТРЭКОЛе, оказывается он у нас в Люберцах (вот уж чего не знал, и вообще случайно там оказался). На рассказ о вышеописанном мне заявили - что за рулем сидели "чайники", которые не спустили колеса! Особенно когда про 6-ти колесный узнали... Вобщем что-то я не пойму нефига... неужели сами конструкторы не в курсе этого?

Кста мне там диск подогнали с фотками и видео - видео интересно посмотреть, но оно весит много - почти 700 Мб... Если кому интересно выложил тут файл называется ТРЭКОЛ.mpg

Надеюсь кто-нить зайти сможет
konsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 16:48   #9
taxxxa93
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Воронеж - Мурманск
Сообщений: 1,697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горноспасатель Посмотреть сообщение
Классная штука, особенно если сделана своими руками
грунтозацепы на твоем какие хорошие)) обычно стрдают они УАЗики на пневматих(точнее колеса у них вообще без этих зацепов) , пример таже нива на пневматике, обратите внимание на какие у нее грунтозаццепы,
taxxxa93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:20   #10
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
Сегодня был в ТРЭКОЛе, оказывается он у нас в Люберцах (вот уж чего не знал, и вообще случайно там оказался). На рассказ о вышеописанном мне заявили - что за рулем сидели "чайники", которые не спустили колеса! Особенно когда про 6-ти колесный узнали... Вобщем что-то я не пойму нефига... неужели сами конструкторы не в курсе этого?

Кста мне там диск подогнали с фотками и видео - видео интересно посмотреть, но оно весит много - почти 700 Мб... Если кому интересно выложил тут файл называется ТРЭКОЛ.mpg

Надеюсь кто-нить зайти сможет
зайти никто не сможет, если ты не в курсе то адреса типа 192,168,*,* приватные и в интернете не работают, а жаль что выложить в инет не можешь... я бы качнул хоть гиг посмотреть
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пойдут ли Газелевские Мосты на Вездеход на пневматиках. barangyk На пневматиках 3 20.11.2010 16:15
Колеса для УАЗа на пневматиках KVanT Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 25.05.2009 14:07
Нужны ссылки.. леоник Опыт внедорожной езды 11 20.09.2007 07:05
Ссылки на магазины Вечный странник Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 09.07.2007 09:18
Ссылки. OXOTHNK Общие технические вопросы 2 14.02.2006 08:55


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-