uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 13:44   #11
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Так говорили же что он поменьше в габаритных размерах.
Шпильки такие же как на родном вакуумнике я ничего не переделывал когда ставил.
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2007, 11:22   #12
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию ВилДок зачёт!!!

Вчера вечером купил и поставил ВУТ АДС.

ВЕЩЬ!!! до этого я думал, что у меня есть тормоза!!!

ставится идеально, по размеру меньше на 5 см по ширине и на пару см в диаметре.

завёл мотор. ХХ стал намного ровнее и пропал мерзкий свист при чуть поджатой педали.

поехали. (315192, военные мосты, 32" мт, штатные барабаны по кругу) два баллона быстрицы в багажнике, ещё три на задних сидениях.

выезжаю из гаража....нажимаю - педали нет!!! а машина тормозит!!! еду в строгино, заодно проверить тормоза
40 км/час плавно нажимаю - машина встаёт как вкопанная. при этом - ни звука.
60 км/час - аналогично. заблокировать колёса просто не успеваю - только нажал - уж стоишь.
80 км/час - аналогично, тормозной путь равен половине расстояния между мачтами освещения на мкаде
100 км/час - плавно увеличиваю нажатие на тормоз........перед блокируется....зад взлетает, быстрица у меня на коленях, на рычаге кпп и переднем пасс. сидении.....быстрица из багажника подпирает передние сидения.
110км/час - торможу на пределе блокировки колёс, отпускаю руль вообще. встаю идеально ровно, тормозной путь метров на пять меньше расстояния между мачтами освещения на мкаде. убираю быстрицу, дальше еду спокойно. эксперимент удался.

усилие на педали при блокировке колёс меньше, чем на моих жигулях. можно дозировать усилие на грани блокировки, педаль очень быстро возвращается на место, как ни странно, гораздо меньше ощущается серводействие барабанов - замедление зависит теперь только от глубины нажатия педали тормоза. рабочий ход педали тормоза до блокировки 4-5см. И самое главное, пропал дурацкий скрип ВУТ и колодок.

ВилДок, Жму Руку!!!!!!! ВУТ АДС рулит! а стоит в точности как родной уазовский.

ps интересно, сколько теперь главный проживёт))

Последний раз редактировалось Манихеец; 22.11.2007 в 11:57.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:55   #13
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
Тут поднимали тему обратной связи. В смысле как информативность педали?
В сравнении с тем, что было - информативность на высоте! теперь не надо давить на педаль - просто плавно нажимаешь. и интенсивность замедления пропорциональна глубине нажатия и росту усилия на педали. педаль упёрлась - колёса встали колом.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:02   #14
Wilddok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Wilddok
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
не, гтц любой подойдёт....даже беховский, наверно)))

этот новый, тормозит, и сертифицирован.

а с надёжностью - посмотрим. внешне - очень добротно сделан.
Насчет добротности запчастей фирмы АДС могу сказать из своего опыта вот что: Практически все их запчасти выхаживали свой ресурс как положено и даже более, правда при условии, что то что должно обслуживаться обслуживалось должным образом(мазалось, шприцевалось и т.д.). Поразил меня кардан от АДС его не потребовалось балансировать!!!!
Возможно мне просто везло, не знаю как у других ходили АДСовские запчасти но мне их качество нравиться..... .
Wilddok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:41   #15
uaz-3160
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Ulyanovsk
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горелый Посмотреть сообщение
.....А дальше начинается полная ахинея: Магазин УАЗ- это китай. Спрашиваю- как китай, Ульяновск. Нет они переносят производство в Китай т. к. завод перепрофилируют на автомобили. И мы не будем связываться со всяким гавном, которое рекламируют в интернете.Мы берем запчасти только с конвейра. Магазин Хантер- пока не знаем что это такое и с АДС дела иметь не хотим. У них там какая-то неопределенность в делах. А у нас есть ВУТ русские и украинские - выбирай. Украинские лучше ( правда отправили назад несколько бракованых). Заглянул себе под капот- украинский. По работе-гавно. Полный финиш. Вот такие торгаши.

Здресте всем


ВУТ АДС - действительно хорошая вещь. И этому есть одно объяснение -

он сделан не в РФ и не на Украине, а на нормальном китайском заводе. Как не старанно, но там делают реально качественные продукты (думаю, что обладатели КПП АДС подтвердят это).
Хороший инжинеринг+ высокотехнологичное производство = качественный продукт.
uaz-3160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:13   #16
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

сегодня видел его в ПЛАНЕТЕ ЗЕЛЕЗЯК за 2350
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:30   #17
Nix3
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Nix3
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
По умолчанию

В пятницу забрал у Wilddok'a сей девайс, вчера вечером его поставил. Ощущения действительно только положительные. Машину действительно не узнать. Тормозит очень четко. Педаль информативнее. Но к новым тормозам еще не приноровился =) Дистанцию все же придерживаю =))

PS: Wilddok, большой респект. И за инфу, и за то что взял на мою долю.

Последний раз редактировалось Nix3; 25.11.2007 в 18:34.
Nix3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:29   #18
uaz-3160
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Ulyanovsk
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
ВУТ от Патра сертифицирован для установки на козла? И нужно ли вносить в связи с его установкой на козла изменения в Паспорт транспортного средства? Чтобы все узаконить и легально проходить тех. осмотр, нужно ли готовиться к походу в НАМИ?
Слышал что взяли бампер с сертификатом установки на козла, на тех. осмотре завернули и сказали с этим бампером больше на глаза не показываться, пока в НАМИ не съездишь и не внесешь в МРЭО изменения в Паспорт.
С ВУТом та же история будет?

Сертифицирован. При покупке возьмите копию сертификата у продавца.

Слухи - самое худшее....
uaz-3160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:49   #19
uaz-3160
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Ulyanovsk
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Но привык доводить начатое до конца, если оппонент не убегает. Был сформулирован простой вопрос, ответ непонятен.
Доводите.
Оппонент не убегает
На непростой вопрос был дан простой ответ.

Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Приехал на тех. осмотр, либо хуже того - поцеловался с Бентли. Достаточно будет сунуть копию сертификата? Ох и не верю.
Вы мне только объясните - причем сертификат при столкновении с бентли? Я наверное туп, и не могу понять - для чего в этом случае?


Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Чувствую что Вы коллега что-то недоговариваете. Или сами не знаете?
Я договариваю. И в данном вопросе многое знаю.


Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
ВУТ от Патра сертифицирован для установки на козла?
Конечно же не сертифицирован. Я проглядел формулировку в вашем вопросе, ибо в данной ветке обсуждалась продукция АДС, а именно Усилитель тормозов вакуумный 42020.3151-3510010. А это никак не патровский ВУТ. Это разные изделия. Патровский имеет индекс 3163.
Модель 42020.3151-3510010 сертифицирована взамен продукции ВУТ краснодон и арзамас на автомобилях УАЗ.
В связи с вышеизложенным предлагаю считать вопрос закрытым, ибо рассуждаем о разных деталях.
uaz-3160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:39   #20
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Если вакумника не было, то практически гарантировано что шишку набьёшь, привычка давить педальку от души остаёться, пока попривыкнешь время немало проходит
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель тормозов - влияние неисправности на холостой ход двигателя. Wladislaw Двигатель (Engine) 13 28.04.2007 20:10
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-