uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 05:02   #1
Alexandr74
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
По умолчанию ремонт дизеля 514

Доброго времени суток форумчане. Сразу прошу сильно не пинать из за темы . Я хорошо понимаю что все нижесказанное уже вероятнее всего здесь уже обсуждалось не единожды. Но блогерписательискатель из меня хреновастенький, ввиду просто отсутствия времени. Итак...
Недельку назад в соседнем регионе мною был приобретен дизельный хантер 2007 г.выпуска. При приезде в дом родной был неприятно удивлен наличием бульков в системе охлаждения. Проанализировав ситуацию и почитав форумы снял головку и выяснил следующее... Предыдущий хозяин год назад поменял ГБЦ и в силу причин на авто не ездил. При ее установке не увидели что между пластинами прокладки ГБЦ попало инородное тело , мм 4 в диаметре. В результате 1-2-3 цилиндр булькали в систему охлаждения , хотя в поддоне ОЖ не было. Т.е. ГБЦ на место элементарно не села. После анализа узлов и агрегатов снятых при демонтаже ГБЦ появились некоторые вопросы , которые хочу ниже прописать и самое главное получить на них ответы или советы.
1. ГБЦ опрессовал , и после положительных результатов отфрезеровали на 0,08 мм ( восемь соток ) , дабы убрать вмятину от инородного тела и убрать прогары 1-2-3 цилиндров , хотя критичными они на мой взгляд не были. На сколько критичен отфрезерованый размер, есть ли теоретически ремонтный размер прокладки гбц, или не валять дурака ставить на обычной прокладке и все ?
2. По системе охлаждения. На сколько я понял ( спасибо форумчанам ), расширительный бачок необходимо поднять , и исключить даже теоретическое голодание ОЖ. Купил я вазовский какой то бачок и его поставлю , врезав в нижнюю точку радиатора второй шланг и выведу контр лампу на панель по контролю уровня ОЖ. Но, надо ли дорабатывать корпус и (или) сам и термостат , уж коли сняты агрегаты ?
3. По трубинке. Есть небольшой( может 1-2 мм) радиальный люфт на руку, нужна ли замена ? Кроме того , в входном коллекторе есть следы масла , хотя расхода масла я не увидел. Я так понимаю , масло в вх коллектор может попадать двумя путями , это через втулки трубинки и с сапуна. Есть смысл ставить отдельный маслоотделитель в разрыв шланга сапуна и трубинки ? и вообще , на сколько я понял трубинка отсасывает картерные газы, а в двигателе есть какой нибудь клапан для равновесия давления в картере ? Или в принципе двигатель работает в неком разряжении и это нормально ? Да еще вот что , касаемо трубинки , соединение выхода с трубинки и соединительного патрубка вх коллектора осуществлено посредством обычного резинового патрубка , который просто одной стороной лежит на выпускном!!! коллекторе . Это чьи то проделки или заводская установка ?
4.Давление в движке на штатном эл приборе 2 атм на средних оборотах.
На сколько это критично и надо ли в данном случае изменить конструктив натяжителя цепи? Если да , то на что и вообще что надо делать ?
5. Куда можно подключить механический датчик давления ? Где будет разумней и правильно снять показания? Поставлю на постоянный визуальный контроль?
6.Срог жестко заглушен и отключен. Что то в данной ситуации надо делать дополнительно ?
7.На что еще обратить внимание при данной не полной разборке двс ?

ИИИ, самое главное , проехав по магазинам в городе на приобретение запчастей и расходников , понял что в данном вопросе есть пробел. Чем его заполнить ? Посоветуйте нормальный инет магаз с точки зрения качества , наличия , цены и сроков поставки ? Времени нет совсем , поскольку скоро сезон охоты и хочется зарулить на данном авто. Заранее благодарен всем кто сможет откликнуться, необходимые цифры по ватсапам и всяким вайберам есть в профиле , собственно ровно как и по машине.
Alexandr74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2019, 15:54   #2
ximik25
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ximik25
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Красноярский Край Богучанский р-он
Сообщений: 85
По умолчанию

http://www.zmz514.ru/ вот здесь кое что есть ,да с консультацией помогает
ximik25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 00:57   #3
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr74 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане. Сразу прошу сильно не пинать из за темы . Я хорошо понимаю что все нижесказанное уже вероятнее всего здесь уже обсуждалось не единожды. Но блогерписательискатель из меня хреновастенький, ввиду просто отсутствия времени. Итак...
Недельку назад в соседнем регионе мною был приобретен дизельный хантер 2007 г.выпуска. При приезде в дом родной был неприятно удивлен наличием бульков в системе охлаждения. Проанализировав ситуацию и почитав форумы снял головку и выяснил следующее... Предыдущий хозяин год назад поменял ГБЦ и в силу причин на авто не ездил. При ее установке не увидели что между пластинами прокладки ГБЦ попало инородное тело , мм 4 в диаметре. В результате 1-2-3 цилиндр булькали в систему охлаждения , хотя в поддоне ОЖ не было. Т.е. ГБЦ на место элементарно не села. После анализа узлов и агрегатов снятых при демонтаже ГБЦ появились некоторые вопросы , которые хочу ниже прописать и самое главное получить на них ответы или советы.
1. ГБЦ опрессовал , и после положительных результатов отфрезеровали на 0,08 мм ( восемь соток ) , дабы убрать вмятину от инородного тела и убрать прогары 1-2-3 цилиндров , хотя критичными они на мой взгляд не были. На сколько критичен отфрезерованый размер, есть ли теоретически ремонтный размер прокладки гбц, или не валять дурака ставить на обычной прокладке и все ?
2. По системе охлаждения. На сколько я понял ( спасибо форумчанам ), расширительный бачок необходимо поднять , и исключить даже теоретическое голодание ОЖ. Купил я вазовский какой то бачок и его поставлю , врезав в нижнюю точку радиатора второй шланг и выведу контр лампу на панель по контролю уровня ОЖ. Но, надо ли дорабатывать корпус и (или) сам и термостат , уж коли сняты агрегаты ?
3. По трубинке. Есть небольшой( может 1-2 мм) радиальный люфт на руку, нужна ли замена ? Кроме того , в входном коллекторе есть следы масла , хотя расхода масла я не увидел. Я так понимаю , масло в вх коллектор может попадать двумя путями , это через втулки трубинки и с сапуна. Есть смысл ставить отдельный маслоотделитель в разрыв шланга сапуна и трубинки ? и вообще , на сколько я понял трубинка отсасывает картерные газы, а в двигателе есть какой нибудь клапан для равновесия давления в картере ? Или в принципе двигатель работает в неком разряжении и это нормально ? Да еще вот что , касаемо трубинки , соединение выхода с трубинки и соединительного патрубка вх коллектора осуществлено посредством обычного резинового патрубка , который просто одной стороной лежит на выпускном!!! коллекторе . Это чьи то проделки или заводская установка ?
4.Давление в движке на штатном эл приборе 2 атм на средних оборотах.
На сколько это критично и надо ли в данном случае изменить конструктив натяжителя цепи? Если да , то на что и вообще что надо делать ?
5. Куда можно подключить механический датчик давления ? Где будет разумней и правильно снять показания? Поставлю на постоянный визуальный контроль?
6.Срог жестко заглушен и отключен. Что то в данной ситуации надо делать дополнительно ?
7.На что еще обратить внимание при данной не полной разборке двс ?

ИИИ, самое главное , проехав по магазинам в городе на приобретение запчастей и расходников , понял что в данном вопросе есть пробел. Чем его заполнить ? Посоветуйте нормальный инет магаз с точки зрения качества , наличия , цены и сроков поставки ? Времени нет совсем , поскольку скоро сезон охоты и хочется зарулить на данном авто. Заранее благодарен всем кто сможет откликнуться, необходимые цифры по ватсапам и всяким вайберам есть в профиле , собственно ровно как и по машине.
1. Собирали пьяные рукожопы. Как можно было загнать между пластинами инородное тело? Сейчас уже ничего не сделаешь. Протянуть головку строго по мануалу, а там время покажет. И главное - головка, в номере, должна начинаться с буквы, а не с цифры.

2. Бачек не переносил. Лично мое мнение. 10 лет отработал и на штатной системе. Единственное что было сделано - просверлено отверстие в донышке корпуса термостата 2 мм. Термостат менять на большую температуру и смотреть какой у него клапан. Снимать штатную мясорубку и ставить электро.
3. Тут не понятно. При таком люфте турбина уже давно бы крякнула. Или бы выла как 104 Ту на взлете. Про выход то же не понятно. Надо фото.
4. 5. Штатный показометр живет своей жизнью. Что он показывает что одному ему известно. Измерять механическим манометром. Вкручивается в отверстие датчика контрольного давления масла. Туда же можно в крутить тройник от 409 и на постояннку подключить камазовский механический манометр. Натяжители цепи лучше заменить на механические. Но можно оставить и гидрики. В этом случае контроль натяжения цепи обязателен.
6. Если заглушен правильно - ничего.
7. На пробки коленвала. Законтрить любым доступным способом, вплоть до зубила. Все таки 2007 год.


ИИИ инетмагазин правильный.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:55   #4
Alexandr74
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо огромное. Фото по трубинке пришлю позже. Я не там сейчас где авто. Завтра вечером доберусь туда. Где заказать механические натяжители и как они называются ? Нет в инет магазе у парней по ссылке ниже.
Ну и по термостату тоже не знаю что стоит. Завтра доеду и погляжу. А если на память что надо ставить ? какой и его параметры ?
Alexandr74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 23:17   #5
Kostyaxa
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 66
По умолчанию

Согласен с Батяней по всем пунктам.
Цитата:
Сообщение от Alexandr74 Посмотреть сообщение
7.На что еще обратить внимание при данной не полной разборке двс ?
Раз уж пошла разборка без снятия ДВС (по личному опыту)
1. пробки коленвала (в моем случае были закручены и закернены)
2. маслоуспокоитель в поддоне часто дает трещину.
3. вкладыши

4. звезды грм на предмет износа (у меня были в норме)
5. наличие в поддоне таких деталек. Это обломки цепи

Последний раз редактировалось Kostyaxa; 05.11.2019 в 23:21.
Kostyaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 12:53   #6
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Лучше снять двигатель. Тут есть тема, как я свой перебирал, сделал из е-3 е-4, стоит не дорого, блок гильзуется гильзами от мерседеса.
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:10   #7
Disely
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: апрелевка
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motorpal Посмотреть сообщение
Лучше снять двигатель. Тут есть тема, как я свой перебирал, сделал из е-3 е-4, стоит не дорого, блок гильзуется гильзами от мерседеса.
а можно ссылку на тему скинуть
Disely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:48   #8
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disely Посмотреть сообщение
а можно ссылку на тему скинуть

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=207013&page=15
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-