uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2020, 09:47   #11
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Трубки как обычно для барабанов по мосту от тройника. Между переходником и суппортом медная шайба. Переходники можно заказать у токаря. Одни раз сделать хорошо, потом сам себе спасибо скажешь.
Фото не мое. Но, сделано также.
Чтоб прокачать этот суппорт, надо штуцер повернуть под 45гр вверх. Поворачивается планшайба на одно отверстие.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2020, 09:55   #12
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Прокачал нормально.

Видимо суппорт надо отодвигать, чтобы диск поменять (как часто). А если заклинили направляющие или поршень, суппорт в любом случае надо отвязывать.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 10:50   #13
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Жутко идиотское исполнение:
1. суппорт ходит по скобе. Пусть немного, но ходит. И этот ход увеличивается с ихносом колодок - здравствуй поломка тормозной трубки!
2. Узел без шланга становится необслуживаемым без разгерметизации системы!

Вывод- НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Видимо Вы правы. Я не учел, что суппорт от 2110 это костыль для УАЗ. У меня то от газели.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 11:00   #14
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тягач 604
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 1,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Трубки как обычно для барабанов по мосту от тройника. Между переходником и суппортом медная шайба. Переходники можно заказать у токаря. Одни раз сделать хорошо, потом сам себе спасибо скажешь.
Фото не мое. Но, сделано также.
Трубки придет хана она постоянно в движении! Цель убрать трубку с моста
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:26   #15
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Трубки как обычно для барабанов по мосту от тройника. Между переходником и суппортом медная шайба. Переходники можно заказать у токаря. Одни раз сделать хорошо, потом сам себе спасибо скажешь.
Фото не мое. Но, сделано также.
УЖСНХЪ
Суппорт не снять не раскручивая трубку. Банальная замена колодок - веселуха.
Не говоря уже о постоянно шевелящуюся трубку.
Что мешало по-нормальному сделать - соединить трубку с суппортом коротеньким шлангом?
Или вообще пустить шланги сверху по рессорам - тогда под машиной вообще ничего не висит.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 15:28   #16
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тягач 604 Посмотреть сообщение
Всем привет.имееться дисковые тормоза ваз 2110.хочу трубку перенести с моста по раме.кто как делал?
У меня спереди так сделано - трубка по раме -> шланг в месте крепления клюшки к раме -> трубка по клюшке -> шланг до суппорта. Сложновато, но больше нет никаких шлангов от рамы до моста, которые можно оторвать.
Сзади так и не доходят руки сделать также , только по рессорам.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 16:22   #17
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тягач 604
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 1,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
У меня спереди так сделано - трубка по раме -> шланг в месте крепления клюшки к раме -> трубка по клюшке -> шланг до суппорта. Сложновато, но больше нет никаких шлангов от рамы до моста, которые можно оторвать.
Сзади так и не доходят руки сделать также , только по рессорам.
Привет Сань. У меня сзади тоже клюхи))) с рамы на клюхи какой шланг использовал от рабочего цилиндра сцепления?; Трубка по клюшке сбоку или сверху?
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:46   #18
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тягач 604 Посмотреть сообщение
Привет Сань. У меня сзади тоже клюхи))) с рамы на клюхи какой шланг использовал от рабочего цилиндра сцепления?; Трубка по клюшке сбоку или сверху?
А хз от чего шланг. Это все в 16 году было сделано. Трубка сверху. к клюшке приварены 2 ушка для фиксации трубки. Завтра на уазе хочук прокатиться - не забуду- сфоткаю.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 20:39   #19
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
1. суппорт ходит по скобе. Пусть немного, но ходит. И этот ход увеличивается с ихносом колодок - здравствуй поломка тормозной трубки!
с чего это ход колодок увеличивается при износе , разве в дисковых тормозах нет механизма "самоподведения" ? , не говоря уже что при торможении ход суппорта порядка миллиметра. с таким ходом упругости медной трубы в данном конкретном исполнении вполне хватает для работы трубки без пластической деформации - соответственно не будет и склонности к излому. (в холодильном оборудовании вибрации с частотой десятки герц бывают с такими перемещениями и то годами все работает )
ПС решение конечно не айс, я бы как минимум колечко компенсационное намотал перед штуцером но вполне может сравнятся с живучестью резиновых тормозных шлангов в этом же месте. стойкости трубки при изгибе для замены колодок думаю хватит минимум на 10комплектов последних .

Последний раз редактировалось johnlc; 06.06.2020 в 20:43.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 21:56   #20
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
с чего это ход колодок увеличивается при износе , разве в дисковых тормозах нет механизма "самоподведения" ? , не говоря уже что при торможении ход суппорта порядка миллиметра. с таким ходом упругости медной трубы в данном конкретном исполнении вполне хватает для работы трубки без пластической деформации - соответственно не будет и склонности к излому. (в холодильном оборудовании вибрации с частотой десятки герц бывают с такими перемещениями и то годами все работает )
ПС решение конечно не айс, я бы как минимум колечко компенсационное намотал перед штуцером но вполне может сравнятся с живучестью резиновых тормозных шлангов в этом же месте. стойкости трубки при изгибе для замены колодок думаю хватит минимум на 10комплектов последних .
По мере износа колодок,торм. цил. будет смещаться на величину износа,а это уже никак не "порядка миллиметра". Гибким должно быть соединение с цилиндром.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-