uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Н. Новгород

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 07:03   #1
рыбан
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
По умолчанию Кто где лечит свою машину?

Хотелось узнать про сервисы в нижнем( качество, цены, отношение к клиенту) а то гаража пока нет ,и иногда приходится обращаться и частенько недоволен.
рыбан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2012, 15:02   #2
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

В нашем городе нормальных автосервисов с квалифицированным и порядочным персоналом не нашел, в те, что обращался ( в т.ч. и достаточно именитые) больше не хочется т.к. работой остался не доволен, ни разу еще не смогли сделать нормально и без косяков. Поэтому предпочитаю ремонтировать свои машины сам, для себя сделаю на совесть, ну уж если накосячу чего по неопытности, то хоть буду знать что не так сделал.
З.ы. с уазом без гаража тоскливо, для подобных машин своя рем.база лишней не будет.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:20   #3
Koshkin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Koshkin
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбан Посмотреть сообщение
Хотелось узнать про сервисы в нижнем( качество, цены, отношение к клиенту) а то гаража пока нет ,и иногда приходится обращаться и частенько недоволен.
Наверняка есть хорошие частники) Но их только по наводке найдешь... Мне бы сейчас такого коробочника.... Никто не знает???
Koshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:06   #4
рыбан
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
Наверняка есть хорошие частники) Но их только по наводке найдешь... Мне бы сейчас такого коробочника.... Никто не знает???
Вот по этому и задал такой вопрос а все жмутся а жизнь была бы легче.
рыбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:27   #5
Koshkin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Koshkin
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбан Посмотреть сообщение
Вот по этому и задал такой вопрос а все жмутся а жизнь была бы легче.
Да все, в основном, сами ремонтируют... Смысл жаться???
Koshkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:37   #6
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
В нашем городе нормальных автосервисов с квалифицированным и порядочным персоналом не нашел, в те, что обращался ( в т.ч. и достаточно именитые) больше не хочется т.к. работой остался не доволен, ни разу еще не смогли сделать нормально и без косяков. Поэтому предпочитаю ремонтировать свои машины сам, для себя сделаю на совесть, ну уж если накосячу чего по неопытности, то хоть буду знать что не так сделал.
З.ы. с уазом без гаража тоскливо, для подобных машин своя рем.база лишней не будет.
с нашими сервисами я придерживаюсь аналогичного мнения.
если бы не авторизованный сервис кит-кара на ларина, мне бы не пришлось
1. менять кардан
2. лазить раз 5 в левый шопк менять вкладыши и регулировать все
3. родная рапида еще бы пару лет походила
4. не пришлось бы менять сальник хвостовика заднего моста

да, хорошо по приезду с то-0 залез в яму - пробка сливная переднего моста сидела на двух нитках..

Эти уроды не смогли найти плохо затянутую гайку рулевого пальца (искали причину стука на несколько часов, разобрали шопк не снимая с авто и соответственно собрав неправильно -там невозможно не снимая отрегулировать положение шара). я ее нашел в пять секунд - сложно не понять что что-то не так, когда гайка на рулевом чистая..
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:03   #7
рыбан
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshkin Посмотреть сообщение
Да все, в основном, сами ремонтируют... Смысл жаться???
Это все понятно сам бы быстрей сделал.Но нет возможности на улице если не припрет.В свое время у бывшего тестя на НИВЕ один ровно за 3 часа сцепление менял.
рыбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 08:48   #8
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
с нашими сервисами я придерживаюсь аналогичного мнения.
если бы не авторизованный сервис кит-кара на ларина, мне бы не пришлось
...
Подобных вещей я тоже касался, на пример, в автосервисе АвтоВолга их хваленый моторист-иномарочник заколочивал молотком гидрокомпенсаторы в рокеры (коромысла клапанов), в то время как и положено аккуратненько запресовывать, в итоге вместо
8 гидриков пришлось менять 12 (4 штуки он по просту раздолбал при установке), а гидрики на Мерс не фига не копейку стоят. Потом он же, когда тянул головку (без динамометрического ключа естественно - он же профи!) сорвал резьбу когда затягивал шпильки - пришлось рассверливать, нарезать резьбу и ставить ремонтные шпильки - тоже не фига не дешевая манипуляция.
Потом еще в хваленом ГрандАвто наблюдал как на 500-м ключем на 36 крыльчатку вентилятора отворачивали, ударяя по этому ключу средних размеров кувалдой, хотя можно было воспользоваться специнструментом, а не гробить вал и подшипники помпы на котором стоит крыльчатка и вискомуфта. Есть и другие примеры работы наших сервисменов...
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:33   #9
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Подобных вещей я тоже касался, на пример,.... Есть и другие примеры работы наших сервисменов...
я сделал такой вывод -наши сервисмены могут нормально сделать только то что в принципе нельзя сделать не так как надо.

да и сборщики на заводе. преславутая нестабильность качества наших машин вызвана тем же человеческим фактором. Разговаривал как-то с одним из работяг с газа... грит -лень болт завернуть -так с молотка его..

и, кстати, даже ежели такого клоуна и поймают - много плохого ему не грозит.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:53   #10
андрей 1986
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для андрей 1986
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбан Посмотреть сообщение
Хотелось узнать про сервисы в нижнем( качество, цены, отношение к клиенту) а то гаража пока нет ,и иногда приходится обращаться и частенько недоволен.
есть частник отец и сын в гаражах на Бурнаковке,он мне блокировку ставил,Сами спортсмены участвуют на Газ 69,машина ТР-2 просто бомба
андрей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-