uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2020, 22:16   #11
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Две передние шпильки, что в крышке шестерен вывернуть не удалось. Пришлось снимать поддон.Туда лучше болтики поставить.
Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
вощето сразу при покупке это делали..... ......
Ага. Я при первой же разборке мотора ( 417й на 70й тысяче) болты поставил... так как обнаружил что после периодических подтягиваний поддона ( заводской сборки) правая шпилька исхитрившись ввернуться, достала до шестерни и проточила в ней полосу глубиной эдак 3 мм и шириной с саму себя. Теперь там болты...причем правый - короткий.

Последний раз редактировалось Mayor; 11.09.2020 в 22:19.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2020, 22:20   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а вот оно чо..... вощето сразу при покупке это делали..... или монтировкой за гайку просто выдирали с корнем......
А чтоб я был такой умный сегодня - как моя теща на следующий день...
У меня до сих пор проблем с шестерней не было. У меня этот движок уже около 150 ткм пробежал. И ничего не предвещало! Ни тебе звуков, ничего подозрительного. И крякнувшая шестерня была - как живая... почти вся...
Но на своем движке выдирать с мясом шпильки, да еще - в дороге - на мой взгляд слишком радикально. Проще поддон открутить.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:27   #13
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А чтоб я был такой умный сегодня - как моя теща на следующий день...
У меня до сих пор проблем с шестерней не было. У меня этот движок уже около 150 ткм пробежал. И ничего не предвещало! Ни тебе звуков, ничего подозрительного. И крякнувшая шестерня была - как живая... почти вся...
Но на своем движке выдирать с мясом шпильки, да еще - в дороге - на мой взгляд слишком радикально. Проще поддон открутить.
ну дело хозяское... так то и без етих креплений можно очень долго ездить.... тама ничо наружу не давит..... я ж написал ч то шесерня разрушается без предупреждения. ее по регламенту положено менять тыщах на пятидесяти, ну или помнить о замене и с с собой возить, съемник для замены не нужен. и так снимается.... там главнвна сложность по меткам попасть, надо входной зуб чем то красить.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:30   #14
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

щас можно купить стальную шестерню
у меня на запоре отлично работала
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:36   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
щас можно купить стальную шестерню
у меня на запоре отлично работала
шуметь будет и иные проблемы вылезут можете не сомневаться. у запора всетаки маленько другая кинематика. и то я не знаю как оно там...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:36   #16
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
шесерня разрушается без предупреждения. ее по регламенту положено менять тыщах на пятидесяти, .
Не ну был регламент скинуть ГБЦ клапаны притереть, да ещё вкладыши заменить не выниая КВ... и реально что то на 50 тысяче. Эт я о регламенте к 21й. Там талмуд на 364 страницы по которым я читать учился. И если всё что там регламентируется выполнять...жизни не хватит и ездить времени не останется. Но о замене шестерни там нет ни слова.

Моя ласточка пробежала 1.1 лимон км. Бог миловал. Многое бывало ...но разрушения шестерни в пути ТРИ ТЬФУ не произошло. Родная была сменена при первом вскрытии на 380 тысяче. Ну и последующие менялись как прокладки скажем - только при вскрытиях мотора. А это пробеги от 150 до 250 тыс . Только одну сменил меньше чем за 150 тыс ( выше упомянул).
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 23:45   #17
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
на своем движке выдирать с мясом шпильки, да еще - в дороге - на мой взгляд слишком радикально. Проще поддон открутить.
Ну поддон на УАЗе снять можно. А вот на моей Волге с её широкой балкой передней подвески , над коей поддон буквально в полутора сантиметрах находится - это страшный геморой . Не вынимая мотора шестерня менялась всего один раз. Стучала как дизель. И как потом выяснилось была треснута и ещё немного и провернулась бы наверное. Так тогда припоминаю что поддон просто ослабили так что он спереди отогнулся вниз как пасть крокодила и передняя крышка была снята. Даже не сливалось масло из него. Эт ещё на родном моторе ЗМЗ-21 делалось. Я тогда по молодости лет только наблюдал за этим.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:28   #18
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять - отчего срезало зубья на этой шестерне.
Шестерня то, из какой пластмассы была?
Лучше и дольше всех бакелитовые работали, советские, сейчас, наверное полиамидные получше будут. Черные, какие в 421х стоят хрупкие- говенные, 100% запрограммировано разрушение и ремонт.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:32   #19
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 56 Посмотреть сообщение
не закачивалось масло после сборки. Черт его знает почему...
при длительном отсутствии масла в поддоне(и прокрутке КВ - особенно) - насос завоздушен. лечение - открутить МФ , медшприцом залить масло в канал к МН(при поддоне - наполненном).[/QUOTE]
Да просто фильтр ослабить, быстро масло закачивает, можно и шуповертом крутануть насос.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 10:08   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
при длительном отсутствии масла в поддоне(и прокрутке КВ - особенно) - насос завоздушен. лечение - открутить МФ , медшприцом залить масло в канал к МН(при поддоне - наполненном).
Да просто фильтр ослабить, быстро масло закачивает, можно и шуповертом крутануть насос.[/QUOTE]
Это понятно. Но тогда я чинился в очень беспокойном месте, при препоганой погоде. Можно сказать - в мокром неудобстве...
Потому, когда долго крутя движок стартером без свечей - двления не появилось - я решил что в торопях где-то накосячил. Заводить без давления не рискнул. Скинул поддон, разобрал и проверил насос (насос новый, только что поставил - а перед установкой не разбирал), установил все на место. Давление пошло сразу.
Шестерня была текстолитовая, не менялась никогда. Следов износа или каких- то повреждений - не заметил.
Больше всего боялся что клапана загнет, потому сразу же скинул ось коромысел.
Впредь - запасная шестерня и сьемники будут с собой. По хорошему - там работы (если не совсем в луже - а хотя бы на травке...) - часа на 2-3.
Сьемник сделал из куска уголка, а запрессовывать шестерню - длинный болт 12х1.25.
Кстати... Сволочная действительность подсказывает - то, что возишь в запасе - в дороге не ломается...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-