uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 17:19   #511
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Абсолютно! И - именно - первым! Сильно злые колеса не требуются в 80-90 % маршрута. А оставшиеся метры - проще на лебедке форсировать.
Что до ея внесения... За ВСЕ ВРЕМЯ якобы - гонений - я знаю только двоих, поимевших неприятности. Из очень-очень многих.
И то - в основном по причине попыток качать права и говорить с гайцами "через губу"...
Нормально установленная лебедка, которая не слишком выпирает, закрыта номером и вообще - машина делалась не для понтов - никого особо не интересует.
ТЮнинг должен быть скромным... это украшает...
На вкус и цвет... Я лучше эти метры на машине доеду, чем на лебедке, если конечно бездорожье не самоцель. Выехал из дома, в чистой одежде, прополз пару километров бездорожья и в город, ну да, мт шумновата, зато переодеваться и грязище лазить не нужно.

С каждым годом гайки закручивают все сильнее, вот уже и разговор о фотографиях во время ТО пошёл, опять же постановка на учёт... Как бы не был бестолков закон, его всё же нужно соблюдать, чтобы в будущем проблем не огрести.
На хантер и ниву, без выпирания не пристроить лебедь, если только пилить.
павел276 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2019, 17:24   #512
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Лебедка, как правило тянет внесение изменений, ухудшает развесовку.
Я сторонник того, что машина всё же сама ехать должна, а не перетаскивать её на руках и поэтому на первое место и поставил резину,а на второе блоки, ну а уж когда совсем плохо, тут и лебедка в помощь.

Про развесовку полная ерунда. Тогда и водитель, весом в 120 кг ухудшает развесовку. Хорошая резина? Если авто 90 % времени проводит на асфальте, то ставить, да же, МТ резину смысла нет, а вот в оставшиеся 10 % лебедка ой как пригодится.
Батяня вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:27   #513
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет... Я лучше эти метры на машине доеду, чем на лебедке, если конечно бездорожье не самоцель. Выехал из дома, в чистой одежде, прополз пару километров бездорожья и в город, ну да, мт шумновата, зато переодеваться и грязище лазить не нужно.

С каждым годом гайки закручивают все сильнее, вот уже и разговор о фотографиях во время ТО пошёл, опять же постановка на учёт... Как бы не был бестолков закон, его всё же нужно соблюдать, чтобы в будущем проблем не огрести.
На хантер и ниву, без выпирания не пристроить лебедь, если только пилить.
Было бы желание.
Задний бампер Риф от штатного мало отличается.
А лебедку спрятать позволяет!
Ден НСК вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:36   #514
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
А-образник надежнее? Это юмор?
Я просто вспоминаю перевернутые машины из-за А-образника ( к примеру, Suicide в Казахстане ) - как-то не заметил я там надежности
И вот только не надо лохматить бабушку, что, мол, исполнение страдало. Один фиг лучше Егора никто не сделает )
А вот конструктив - уродский. Артикуляцию это дает. Но цена не соизмерима. ИМХО.
Впрочем, предлагаю закрыть это обсуждение тут.
Тут человек новую Ниву эксплуатирует. Ему это незачем в его теме.
Согласен, это не в тему. Однако - по какой причине у Егора тогда уши случились? Что, собственно - отвалилось? Вместо пяти реактивок - остается две. Притом- могучие усиленные - порвать нереально. Обрыв газелевской шаровой? Сомнительно.
И что такое с ценой? Обварить свою балку и сделать А-образник из профиля - работы на день, максимум - два дня, если нет чертежей и все варится по месту.
На новой ниве, до завершения гарантии лучше вообще ничего не делать.
шкипер17 вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:36   #515
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Про развесовку полная ерунда. Тогда и водитель, весом в 120 кг ухудшает развесовку. Хорошая резина? Если авто 90 % времени проводит на асфальте, то ставить, да же, МТ резину смысла нет, а вот в оставшиеся 10 % лебедка ой как пригодится.
Не ерунда, доп вес на морде хорошо чувствуется, я когда лебедку с бампера снял, сразу почувствовал изменения в лучшую сторону. Водитель сидит внутри базы, а лебедка снаружи. Если 99%асфальт,то хорошей АТэшки за глаза.
Я же говорю, это моё личное мнение, исходя из своего опыта, я лебедку вообще, только в хозяйстве использовал - ёмкости передвигал.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:41   #516
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Было бы желание.
Задний бампер Риф от штатного мало отличается.
А лебедку спрятать позволяет!
На дороге прокатит, на осмотре и переоформлении - нет.
Я себе на перед риф воткнул, чтобы лебедку спрятать, ну и узаконить все это дело. А задний бампер заменил, после того, как пытаясь подвинуть снежный бруствер, при развороте, на узкой дороге, просто напросто отломил от него кусок, решил деньги на него не спускать.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:43   #517
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Про развесовку полная ерунда. Тогда и водитель, весом в 120 кг ухудшает развесовку. Хорошая резина? Если авто 90 % времени проводит на асфальте, то ставить, да же, МТ резину смысла нет, а вот в оставшиеся 10 % лебедка ой как пригодится.
У меня хоть и не лютая мт, но проходимость значительно увеличилась, там где раньше, только с включённым перед ком ездил, теперь не напрягаясь на заднем проезжаю.
павел276 вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:46   #518
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На дороге прокатит, на осмотре и переоформлении - нет.
Я себе на перед риф воткнул, чтобы лебедку спрятать, ну и узаконить все это дело. А задний бампер заменил, после того, как пытаясь подвинуть снежный бруствер, при развороте, на узкой дороге, просто напросто отломил от него кусок, решил деньги на него не спускать.
Интересно.
Ты на машине все время по осмотрам мотаешься и ее переоформляешь???
Хорошая возможность была стоковый задний бампер на путевый поменять.
Ден НСК вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:50   #519
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет... Я лучше эти метры на машине доеду, чем на лебедке, если конечно бездорожье не самоцель. Выехал из дома, в чистой одежде, прополз пару километров бездорожья и в город, ну да, мт шумновата, зато переодеваться и грязище лазить не нужно.

С каждым годом гайки закручивают все сильнее, вот уже и разговор о фотографиях во время ТО пошёл, опять же постановка на учёт... Как бы не был бестолков закон, его всё же нужно соблюдать, чтобы в будущем проблем не огрести.
На хантер и ниву, без выпирания не пристроить лебедь, если только пилить.

А почему только грязь? Хотя и в грязи можно работать с лебедкой в цивильной одежде. Не чищенная, за всю зиму, дорога по весне принесет гораздо больше сюрпризов. И там, в большинстве случаев, резина и блокировки не помогают - только лебедка или трактор.
Батяня вне форума  
Старый 03.12.2019, 17:56   #520
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересно.
Ты на машине все время по осмотрам мотаешься и ее переоформляешь???
Хорошая возможность была стоковый задний бампер на путевый поменять.
Это я к ужесточению закона о ТО, ну и мне спокойнее, когда в доках всё ровно. Опять же рейды у них всякие могут быть или продать машину решишь...
павел276 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-