uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 21:04   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Саша, я платить не отказываюсь.
Но если я не заплатил, на это должны быть какие-то веские причины.
И если ты в мой трудный период заблокируешь меня бетонным блоком, то получишь себе врага.

У людей могут быть разные жизненные обстоятельства.
И у председателя, если он нормальный председатель, а не растратчик, хапуга или транжира, должен быть, как и у любого атамана, малый золотой запас.

А дальше воздействие коллектива ГСК.
Отключение электричества метод действенный процентов на 50.

Но этот метод законный.

Можно ещё зимой, если товарищ ездит, снег у его гаража не убирать. Но только не путать с тем, чтобы у его гаража его складировать.


Я это все знаю но есть на каждой стоянке "идеологические неплательщики"... Вот это уже цирк с конями.... Если это просто пенсионер это пол беды а если его внук с амбициями-уже беда.... У нас был случай на собрании юноша 20 лет приходил и предыдущего председателя брал за воротник со словами-"послушай, папаша-почему мне приписывают долги под которые я не подписывался???"... Выдали ему люлей, пускал кровавые сопли и грозил "прокурором"-кричал что "найду на вас управу"... Пока что никого не посадили...
Со снегом да, грамотно...у нас так "лечили" тех кто не хочет платить за вывоз снега.... Типа "я зимой не езжу" но в гараж ходят активно.... реально ругаться приходили.... им ведомость показывали что они не платили и посылали на хрен домой....

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 17.02.2020 в 21:08.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2020, 21:10   #22
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Сейчас не 90-е.
А если бы как ты говоришь, дело дошло бы до кровавых соплей, то ты и председатель уже сидели бы как минимум в СИЗО.
В условиях поста N1 было сказано: законными методами!
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 21:34   #23
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я это все знаю но есть на каждой стоянке "идеологические неплательщики"... Вот это уже цирк с конями.... Если это просто пенсионер это пол беды а если его внук с амбициями-уже беда.... У нас был случай на собрании юноша 20 лет приходил и предыдущего председателя брал за воротник со словами-"послушай, папаша-почему мне приписывают долги под которые я не подписывался???"... Выдали ему люлей, пускал кровавые сопли и грозил "прокурором"-кричал что "найду на вас управу"... Пока что никого не посадили...
Со снегом да, грамотно...у нас так "лечили" тех кто не хочет платить за вывоз снега.... Типа "я зимой не езжу" но в гараж ходят активно.... реально ругаться приходили.... им ведомость показывали что они не платили и посылали на хрен домой....
Вот читаю и охреневаю, что ни собрание- драка, что ни проблема- решение через кулаки. Как вы там живёте? Есть у меня гараж в ГСК, есть дом в СНТ. Проблемы с не платежами и там и там. Страсти бывает кипят не шуточные, но чтоб до драки дошло. В СНТ решили проблему, без мордобоя и драк. Пригрозили судом, подействовало. В ГСК так же можно. Суд выносит решение, а дальше пристав приходит и описывает имущество.Все.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:00   #24
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Вот читаю и охреневаю, что ни собрание- драка, что ни проблема- решение через кулаки. Как вы там живёте? Есть у меня гараж в ГСК, есть дом в СНТ. Проблемы с не платежами и там и там. Страсти бывает кипят не шуточные, но чтоб до драки дошло. В СНТ решили проблему, без мордобоя и драк. Пригрозили судом, подействовало. В ГСК так же можно. Суд выносит решение, а дальше пристав приходит и описывает имущество.Все.
Да нет на самом деле ничего особенного, просто у нас стоянка большая а чем больше народу тем больше определённого процента клоунов... а так же их родственников....с амбициями.... Есть люди которым все пох... им на собрании говорят про суд а они "да пошли бы вы на хрен"... Вот так вот... У нас платежи 600 рублей в месяц плюс 500 рублей зимой за вывоз снега зимой и за даже эти деньги бьются на смерть.... По моим прикидкам менее 10% что то вроде "идейных неплательщиков"-многие из них время от времени платят а остальные ну как бы-реально считают что имеют право ни за что не платить... Ну и ещё скажу что их ряды формально пополнило власти столицы-уже много лет по политическим мотивам не продливаются договоры аренды гаражей... То есть гаражи стоят,за электроэнергию платят а аренду не продлевают.... Ну и есть люди что считают что если стоянка как бы незаконна то и платить не надо.... Когда организуют общее собрание они очень активно выступают, агрессивно....гнут пальцы.... Для меня не понятно но часто их дети,племянники,внуки ведут себя как обезьяны.... Орут,реально деруться,могут пожилого человека взять за воротник со словами "а что ты ко мне имеешь козёл старый"???? Столица ёптыть.....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:12   #25
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

С другой стороны я тоже не понимаю людей, которые каждую неделю жарят шашлыки в гаражах компаниями. И наверняка скидываются на мясо и водку за неделю рублей по 500, если не по 1000.
А взносы по 1000 рублей за полгода и за уборку снега зимой по 150 в месяц заплатить не хотят.
Но как бы то ни было, действовать нужно законными методами.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:21   #26
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
С другой стороны я тоже не понимаю людей, которые каждую неделю жарят шашлыки в гаражах компаниями. И наверняка скидываются на мясо и водку за неделю рублей по 500, если не по 1000.
А взносы по 1000 рублей за полгода и за уборку снега зимой по 150 в месяц заплатить не хотят.
Но как бы то ни было, действовать нужно законными методами.
У нас препод был,замечательный мужик.... применял термин "подзаконный метод"... Потом я понял что это возможно....но если грамотно.... Просто если ГСК крупный то можно для неплательщика такие "условия" создать что сам деньги принесет с извинениями... Я помню уже переселился в деревню а у нас просто........сменили замок наворотах.... на качественный,фирменный...а вот ключ давали тем кто платит.... И "неплательщики" как то быстро вывелись...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:25   #27
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

По любому это опять незаконно. Ограничение доступа к собственному имуществу. За которое налоги государству скорее всего исправно платятся.
Опять судебные тяжбы и выплата компенсации владельцу гаража.

Последний раз редактировалось Судак; 17.02.2020 в 22:27.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:31   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
По любому это опять незаконно. Ограничение доступа к собственному имуществу. За которое налоги государству скорее всего исправно платятся.
Опять судебные тяжбы и выплата компенсации владельцу гаража.
Во-о-о-от..... Налоги.... А для большинства гаражей Москвы договоры аренды не продлеваются.... и налогов нет... так к какому там имуществу нет доступа???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:42   #29
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Во-о-о-от..... Налоги.... А для большинства гаражей Москвы договоры аренды не продлеваются.... и налогов нет... так к какому там имуществу нет доступа???
При чем здесь аренда?
Я купил гараж. БТИ пришло, обмеряло, зафиксировало площадь земли под гаражом, я деньги заплатил. Гараж мой. В личной собственности. Я плачу налог на имущество.
Какого хрена мне ограничивают доступ к моему законному имуществу?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 22:45   #30
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
При чем здесь аренда?
Я купил гараж. БТИ пришло, обмеряло, зафиксировало площадь земли под гаражом, я деньги заплатил. Гараж мой. В личной собственности. Я плачу налог на имущество.
Какого хрена мне ограничивают доступ к моему законному имуществу?
Во-о-о-от..... А какого полового члена ты взносы не платишь???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-