uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 05:41   #11
Val_013
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кемерово-Топки
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Я имел ввиду между членами ГСК,внутри самого ГСК, что бы каждый сам квитанцию с энергосбыта оплачивал, которая будет на дом приходить и это возможно.Но как быть с потерями, для меня вопрос не понятен? Если их будет нести ГСК, а скорее так и будет , тогда нет смысла.

Сеть внутренняя и тупиковая, да и все вокруг сами на прямую подключены.
Хотя можно в перспективе на соседний ГСК подавать...
Ключевой вопрос - принадлежность сети. Законный владелец является законным транспортировщиком, а сбыт -продавцом, который оплачивает транспорт. Обычно СНТ и ГСК не оформляют сети на себя, т.к. это влечет неподъемные проблемы эксплуатации. Потери (по балансу оплат) компенсирует сбыту транспортировщик.
При наличии подсоединенного к сетям "легитимного" потребителя (с договором энергоснабжения), изредка практикуется аренда сети. Но, мое имхо, для относительно "дружного" ГСК проще всего сети передать сетевикам. Даже забесплатно. Тогда у каждого будет свой договор, а у ГСК голова болеть об электричестве не будет, от слова совсем))
Val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2019, 08:58   #12
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
, мое имхо, для относительно "дружного" ГСК проще всего сети передать сетевикам. Даже забесплатно.)
Вот это меня интересует, как это сделать, с чего начинать? И можно ли внутреннию сеть передать и перевести всех на квитанции от энергосбыта?
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 05:46   #13
Val_013
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кемерово-Топки
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Вот это меня интересует, как это сделать, с чего начинать? И можно ли внутреннию сеть передать и перевести всех на квитанции от энергосбыта?
Сие, в первую очередь, зависит от имеющихся бумаженций:
1. Между кем ныне заключен договор энергоснабжения
2. Есть ли договор техприсоединения и техусловия и с кем. Кто занимается сетями в окрУге ГСК.
3. Где сейчас документально установлена граница балансовой принадлежности
4. Есть ли документы, подтверждающие собственность сетей - линий, опор, трансформаторов
5. Как оформлена земля - ГСК. На каждого гаражника или как? Нет ли, случаем, оформление аренды земли под сетевое оборудование. (опоры, трансформаторы)
При этом, отсутствие документов в ГСК еще не значит их отсутствие у других. Ну может потеряли, а сбыте и у сетевиков или в администрации все есть.
При ясности - можно прикинуть, как будет проще.
Но передать сети - наилучший вариант и процесс того стоит.
Val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 19:20   #14
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
Сие, в первую очередь, зависит от имеющихся бумаженций:
1. Между кем ныне заключен договор энергоснабжения
Платим энергосбыту по договору, плюс потери.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
2. Есть ли договор техприсоединения и техусловия и с кем. Кто занимается сетями в окрУге ГСК.
В данный момент подана заявка на тех пере подключение и увеличение мощности с 10 до 50 квт в электросети, подписан договор, первый платеж оплачен.Ждем переподключения, будем менять электро шкаф, выполнять тех условие.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
3. Где сейчас документально установлена граница балансовой принадлежности
Граница у посредника за 150-200м. с переподключением будет на трансформаторе электросетей, за потери брать не будут, расстояние до трансформатора 150м.Кабель электросети сами до нашей границы потянут.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
4 Есть ли документы, подтверждающие собственность сетей - линий, опор, трансформаторов
Есть проектная документация и схема от 1973г. все утверждено и подписано. Линия проходит внутри боксов, запитана от распределительного шкафа,в шкаф заходит кабель от посредника который в сторожке на нашей территории,сторожка -это один из боксов.
Опор нет, трансформатора нет.Ранее линия проходила в земле, когда началась перестройка снесли знание от которого были запитаны, подземная линия канула небытие, бросили воздушку-времянку, которая существует до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
5. Как оформлена земля - ГСК. На каждого гаражника или как? Нет ли, случаем, оформление аренды земли под сетевое оборудование. (опоры, трансформаторы)
Земля в бессрочной аренде.Боксы в собственности.Два ряда боксов по 80шт, по документам, два одноэтажных нежилых здания с боксами для хранения и стоянки машин.ГСК юр лицо.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
Но передать сети - наилучший вариант и процесс того стоит.
Тут полностью согласен, что и хочу сделать, темой начал заниматься полгода назад, так как неплательщики за эл.энергию задолбали...Отключить нет возможности, все внутри гаражей, да и некоторые годами не ходят, хрен показания посмотришь.
Хочу оставить только энергию на общие нужды с оплатой из членских взносов.
На сколько затратно будет передача?
Надо ли платить за тех обслуживание?
Если передадим, от электрика можно будет отказаться?
Кто будет рассылать квитанции и надо ли за рассылку платить?
Вообщем куча вопросов.

Последний раз редактировалось Андрюха-водило; 23.12.2019 в 19:35.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 06:30   #15
Val_013
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кемерово-Топки
Сообщений: 22
По умолчанию

Мда...Раз гаражный комплекс у ГСК, как единый объект - это внутренние сети "двух одноэтажных нежилых зданий". Передать сетевикам нереально, имхо. И вопросы обслуживания - ваша головная боль.
Вижу только один способ. Последовательность действий сам реализовал бы таковую:
1. Начать с бокса "сознательного ГСКашника" в пределах 300м от ближайшей электросети общего пользования. Надлежаще оформить право владения частника. Например, долгосрочная аренда (но без указания каких либо условий по ЭЭ).
2. На основании права владения ЧЛ подать заявку на техприсоединение этого бокса. Условия -ППРФ от 27.12.2004 г. №861. Цель - приблизить сети к последующим боксам и обкатать технологию условий аренды боксов у ГСК на будущее.
3. Заключить договор ЧЛ со сбытом
3. Далее, по накатанной, поступить так же с последующими боксами. Для упирающихся - мотивировать отказ ЮЛ ГСК от их электроснабжения невозможностью дальнейшего обслуживания сетей, отсутствием технической возможности, более низкими тарифами и пр. , например.
Идея понятна, думаю? Тягомотно и конфликтно может оказаться, но, мне кажется, это единственный вариант, если не расшивать право собственности ГСК в принципе.
Ну и понятно - это если у ГСК нету цели бабки на электричестве срубать
ЗЫ. -Техприсоединение, думаю, дорговасто 50кВт обойдется
Val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:40   #16
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
Мда...Раз гаражный комплекс у ГСК, как единый объект - это внутренние сети "двух одноэтажных нежилых зданий". Передать сетевикам нереально, имхо. И вопросы обслуживания - ваша головная боль.
Вижу только один способ. Последовательность действий сам реализовал бы таковую:
1. Начать с бокса "сознательного ГСКашника" в пределах 300м от ближайшей электросети общего пользования. Надлежаще оформить право владения частника. Например, долгосрочная аренда (но без указания каких либо условий по ЭЭ).
2. На основании права владения ЧЛ подать заявку на техприсоединение этого бокса. Условия -ППРФ от 27.12.2004 г. №861. Цель - приблизить сети к последующим боксам и обкатать технологию условий аренды боксов у ГСК на будущее.
3. Заключить договор ЧЛ со сбытом
3. Далее, по накатанной, поступить так же с последующими боксами. Для упирающихся - мотивировать отказ ЮЛ ГСК от их электроснабжения невозможностью дальнейшего обслуживания сетей, отсутствием технической возможности, более низкими тарифами и пр. , например.
Идея понятна, думаю? Тягомотно и конфликтно может оказаться, но, мне кажется, это единственный вариант, если не расшивать право собственности ГСК в принципе.
Этим вариантом не идем....столбов натыкают на проезде, поэтому отпадает.

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение
ЗЫ. -Техприсоединение, думаю, дорговасто 50кВт обойдется
24 электросети выставили, на ГСК приемлемо.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 05:03   #17
Val_013
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кемерово-Топки
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Этим вариантом не идем....столбов натыкают на проезде, поэтому отпадает.
Дело ваше, конечно Но все решаемо с той или иной долей стараний. Не думай, что столю они где захотели - там и поставили. Тем более строить придется по земле ГСК и нужно будет как то разрешение с согласованием продумать. Тогда у сетевиков не будет отмазки относительно строительства по чужой земле и согласовать место установки придется.
Но сами шевелиться они не будут. Надо все продумывать самим.
Есть еще вариант, что они вообще вашими сетями воспользуется вначале. Тогда и передать сеть шанс появится.
Главное начать, а там походу. Попробуйте с одним боксом, как выше говорил.
Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
24 электросети выставили, на ГСК приемлемо.
Приемлемо. Но все же не 550р)))

Последний раз редактировалось Val_013; 25.12.2019 в 05:06.
Val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 13:46   #18
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val_013 Посмотреть сообщение

Приемлемо. Но все же не 550р)))
Тут ни как под эту сумму не попасть, т. к. юрлицо.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-