uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2020, 09:52   #391
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ага.на здоровье
правда,приятно почувствовать себя хоть иногда отморозком ?
То, что неприемлемо для современных юношей - раньше считалось нормальной работой.
Мне, еще перед армией (я позже своего года служил) довелось работать на бухе Кубанец. И ездить в одиночку по командировкам на конезаводы. А это - от Тулы и до Дагестана. Без гура и вута... И без особых знаний, и инструментов - пара ключей да отвертка. И за пару лет таких поездок - никаких особых лишений не упомню.
А сейчас, ежели без кодишена - так это уже подвиг...Изнежились люди.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2020, 09:43   #392
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
То, что неприемлемо для современных юношей - раньше считалось нормальной работой.
Мне, еще перед армией (я позже своего года служил) довелось работать на бухе Кубанец. И ездить в одиночку по командировкам на конезаводы. А это - от Тулы и до Дагестана. Без гура и вута... И без особых знаний, и инструментов - пара ключей да отвертка. И за пару лет таких поездок - никаких особых лишений не упомню.
А сейчас, ежели без кодишена - так это уже подвиг...Изнежились люди.
И это нытьё уже на УАЗбуке, ой сиденье не то, ой регулировок не хватает, ой мне холодно, ой мне жарко, ГУР неправильный (сцуко! скажи спасибо что он вообще есть!), три педали для колхозников, РК с рычагами архаизм...
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:34   #393
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
И это нытьё уже на УАЗбуке, ой сиденье не то, ой регулировок не хватает, ой мне холодно, ой мне жарко, ГУР неправильный (сцуко! скажи спасибо что он вообще есть!), три педали для колхозников, РК с рычагами архаизм...
И я о том же! Вроде все просто - не нравится машина - не покупай и не езди. Копи деньги на то, что нравится.
А уж подобрать сидушки по себе - вообще не вопрос. Мне в бухе моей - удобно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 21:17   #394
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И я о том же! ............ Мне в бухе моей - удобно.

Сказал Сэр и купил себе Шниву.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 22:16   #395
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
То, что неприемлемо для современных юношей - раньше считалось нормальной работой.
Мне, еще перед армией (я позже своего года служил) довелось работать на бухе Кубанец. И ездить в одиночку по командировкам на конезаводы. А это - от Тулы и до Дагестана. Без гура и вута... И без особых знаний, и инструментов - пара ключей да отвертка. И за пару лет таких поездок - никаких особых лишений не упомню.
А сейчас, ежели без кодишена - так это уже подвиг...Изнежились люди.
Шо, опять эта глупость?

Работа, ключевое слово - РАБОТА. За работу платят денежное вознаграждение, размер которого определяет, готов ли ты терпеть неудобства, связанные с выполнением работы, и тогда ты работаешь. Или не готов - и тогда ты увольняешься.

Машина для путешествий - это в первую очередь машина для ОТДЫХА, и потому требования к ней намного жестче, чем к рабочей.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 22:24   #396
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Шо, опять эта глупость?

Работа, ключевое слово - РАБОТА. За работу платят денежное вознаграждение, размер которого определяет, готов ли ты терпеть неудобства, связанные с выполнением работы, и тогда ты работаешь. Или не готов - и тогда ты увольняешься.

Машина для путешествий - это в первую очередь машина для ОТДЫХА, и потому требования к ней намного жестче, чем к рабочей.
ну собственно как и требования к путешественнику... иначе надо называться туристом. это многое меняет.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 23:09   #397
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Шо, опять эта глупость?

Работа, ключевое слово - РАБОТА. За работу платят денежное вознаграждение, размер которого определяет, готов ли ты терпеть неудобства, связанные с выполнением работы, и тогда ты работаешь. Или не готов - и тогда ты увольняешься.

Машина для путешествий - это в первую очередь машина для ОТДЫХА, и потому требования к ней намного жестче, чем к рабочей.
А шо , совместить никак нельзя? Да и я чётко разделяю комфорт ездовой и комфорт на стоянке, да за 3000 км на своей буханке никогда не поеду, зачем себя мучать, да и дорого это, а вот за 300 легко, и буду чувствовать себя королём на берегу, что летом что зимой, а когда надо, машин у меня работает и я вместе с ней. И причём сдесь глупости?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 08:12   #398
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А шо , совместить никак нельзя? Да и я чётко разделяю комфорт ездовой и комфорт на стоянке, да за 3000 км на своей буханке никогда не поеду, зачем себя мучать, да и дорого это, а вот за 300 легко, и буду чувствовать себя королём на берегу, что летом что зимой, а когда надо, машин у меня работает и я вместе с ней. И причём сдесь глупости?
Именно! Верно! Ты четко понимаешь "радиус действия" авто и границу, где отдых превратится в насилие над собой.
Глупости в том, что граждане выше же утверждают, что раз по молодости они ездили по работе за полстраны на "кубанце" без "ГУРа, ВУТа и инструмента", и это почему-то, по их мнению, является аргументом того, что буханка подходит для дальних (т.е. далеко не 300, а гораздо дальше километров) путешествий в формате отдыха.
ЗЫ, А если бы шкипер был постарше, то аргументом могло стать, что он проехал от Сталинграда до Берлина на полуторке, поэтому полуторка сейчас хороша для дальних путешествий. Глупость - в "натягивании совы на глобус".

Последний раз редактировалось transformator; 29.02.2020 в 08:15.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 09:00   #399
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Сэры! Не надо возбуждаться! Если для вас поездки на сделанной для своих нужд и под себя машине далее 300 км - тяжело и не комфортно - при чем здесь я? Я езжу неспешно, можно сказать - живу в машине. Месяца по три и более за лето. Меня все устраивает.
Люди ездят на буханках и дальше. И не описывают каких- то невероятных лишений. А ежели после 500-700км за день у вас болит спина - значит вы не сделали себе удобное рабочее место. А удобной можно сделать почти любую машину.
О стоимости поездок. Я не считаю, что 6 000км и месяц на двоих за 35-40 тр - это дорого.На круг - топливо, масло, питание... Даже при том, что газ на севере дороже, а газовых заправок меньше...
Кстати - когда знаешь - оказывается, что неподалеку от заправки с газом за 28.60, есть другая, с 21.50...

Последний раз редактировалось шкипер17; 29.02.2020 в 09:11.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 10:20   #400
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Впринципе в этом что то есть, помните немца который приехал на олимпиаду на тракторе с жилой бочкой? Если не торопиться ни куда то можно и за тыщи км наверное ехать, моя автономность позволяет мне жить в машине неделями даже зимой. Но пока работа и дела позволить такое себе пока не могу. В этом году для дальних поездок планирую делать жилой модуль на легковой прицеп.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодно в машине Константин_54рус Двигатель (Engine) 30 25.11.2010 22:41
Нунчаки в машине Мартовский Юридические вопросы 31 29.07.2009 13:08
ГУР на горячей машине ВАЛ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 07.05.2005 14:44
Как не замёрзнуть в 31608? Anonymous Кузов (Body) 2 16.09.2004 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-