uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 18:54   #1541
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Я об этом не задумывался, т.к. у меня кузов открытый, а там за этими нишами сливные отверстия. А вообще там между крылом и стенкой кузова место не мало, если делать ниши для мелочевки, то мне видится это как то так: снимаем боковые стенки полностью, срезаем каркас, далее делаем каркас так что бы можно было бы сделать ниши и зашиваем алюминием, ну и крышки соответственно из алюминия, ну а там уже задвижки или замочки какие, на свой вкус. Если бы у меня кузов был закрытый, то наверное бы сделал, хотя мне под сидением места вполне хватает для мелочевки. А вот баллоны газовые я б туда воткнул, но это надо не большие баллоны подбирать, мне кажется не особо вместительные получатся.
У меня под задним сиденьем лебёдка и прочие железяки живут, места получается не особо...

А в кузовные ниши хочу удлиннитель, буксирный трос, перчатки-рукавицы и тому подобное попрятать. Думаю, даже устроило бы штатные пластиковые крышки сделать открывающимися/легкосъёмными. Кстати, пластик в кузове на удивление прочный (тьфутьфутьфу).
И бампер с задними "булками" вроде бы тоже.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.07.2015, 12:02   #1542
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
У меня под задним сиденьем лебёдка и прочие железяки живут, места получается не особо...

А в кузовные ниши хочу удлиннитель, буксирный трос, перчатки-рукавицы и тому подобное попрятать. Думаю, даже устроило бы штатные пластиковые крышки сделать открывающимися/легкосъёмными. Кстати, пластик в кузове на удивление прочный (тьфутьфутьфу).
И бампер с задними "булками" вроде бы тоже.
у меня пластика нет, голый метал.
А что за задние булки? А бампер у меня был штатный, так он хлипкий какой то, я его сделал из точно такой же водопроводной трубы и немного внутрь его убрал, чтобы фаркопу не мешался, так труба водопроводная раза в 3 тяжелее штатной. Да кстати вот эта труба-бампер стоит больше 8000 рублей, я увидел и офигел, за кусок ржавой тонкостенной трубы как то слишком много.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:29   #1543
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
у меня пластика нет, голый метал.
А что за задние булки?
Это которые за задними крыльями до бампера идут, крашеные пластмассовые. Катафоты ещё на них приляпаны.

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
А бампер у меня был штатный, так он хлипкий какой то, я его сделал из точно такой же водопроводной трубы и немного внутрь его убрал, чтобы фаркопу не мешался, так труба водопроводная раза в 3 тяжелее штатной. Да кстати вот эта труба-бампер стоит больше 8000 рублей, я увидел и офигел, за кусок ржавой тонкостенной трубы как то слишком много.
Труба тонкостенная, но вроде не хлипкая... То есть я пока в обратном не убеждался, так, им мелочёвку двигал всякую, без вреда для бампера. Менять пока не стал именно по соображениям веса. И ещё момент один есть, нехорошо, если бампер мощнее рамы. При аварии (не дай Бог) бампер должен пасть смертью храбрых, чтобы не повело раму. Я и на козлика задний бампер городил из такого же принципа, и кронштейны просто из листа тройки согнуты, без усилений, я где-то здесь отписывался.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:52   #1544
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Это которые за задними крыльями до бампера идут, крашеные пластмассовые. Катафоты ещё на них приляпаны.
а понятно, сами они крепкие, а вот крепление на них сделано дурацкое, нужно было или совсем на "защелках" делать, либо полностью на болтах, а тут получается низ на болтах с гайками через крыло, зад так же, а верх вообще никак и при небольшом "контакте" в нижнюю часть этого пластика он благополучно ломает сам себя, отрываются внутренние припаянные пластиковые кронштейны, уже проходил через это, а так как у меня пластик стандартный "не крашенный" черный, который на заводе кто то додумался все таки покрасить в черный матовый, очень тяжело мне дались его поиски, а покрасить что бы не отличался нереально.
Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Труба тонкостенная, но вроде не хлипкая... То есть я пока в обратном не убеждался, так, им мелочёвку двигал всякую, без вреда для бампера. Менять пока не стал именно по соображениям веса. И ещё момент один есть, нехорошо, если бампер мощнее рамы. При аварии (не дай Бог) бампер должен пасть смертью храбрых, чтобы не повело раму. Я и на козлика задний бампер городил из такого же принципа, и кронштейны просто из листа тройки согнуты, без усилений, я где-то здесь отписывался.
ну прежде чем вести раму кронштейны оторвутся, хотя по всякому бывает, но стандартная труба точно ничего не выдержит, по крайней мере та которая у меня стояла, она мялась от любого контакта, да и для фаркопа мне необходимо было чуть внутрь сдвинуть ее, правда теперь сзади самая выпирающая часть это не труба, а борт, что тоже не есть хорошо.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:53   #1545
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
а понятно, сами они крепкие, а вот крепление на них сделано дурацкое, нужно было или совсем на "защелках" делать, либо полностью на болтах, а тут получается низ на болтах с гайками через крыло, зад так же, а верх вообще никак и при небольшом "контакте" в нижнюю часть этого пластика он благополучно ломает сам себя, отрываются внутренние припаянные пластиковые кронштейны, уже проходил через это, а так как у меня пластик стандартный "не крашенный" черный, который на заводе кто то додумался все таки покрасить в черный матовый, очень тяжело мне дались его поиски, а покрасить что бы не отличался нереально.
Я думал, усё, кирдык котёнку, а оно ничего так, только трещина пошла в углу в самом. Проволочку вязальную согнул зигзагом, и паяльником заплавил изнутри - вуаля! Крепеж не отвалился.
Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение

ну прежде чем вести раму кронштейны оторвутся, хотя по всякому бывает, но стандартная труба точно ничего не выдержит, по крайней мере та которая у меня стояла, она мялась от любого контакта, да и для фаркопа мне необходимо было чуть внутрь сдвинуть ее, правда теперь сзади самая выпирающая часть это не труба, а борт, что тоже не есть хорошо.
Думал я про фаркоп. Вылет менять не хочу, вырезать трубу посерёдке и раздвинуть в стороны, чтоб булки сзади прикрывала. Ну и пару кронштейнов приколхозить, разумеется.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:47   #1546
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Думал я про фаркоп. Вылет менять не хочу, вырезать трубу посерёдке и раздвинуть в стороны, чтоб булки сзади прикрывала. Ну и пару кронштейнов приколхозить, разумеется.
я тоже так думал сделать, но у меня машина высокая и фаркоп в штатном месте очень уж высоко, поэтому был куплен вот такой фаркоп
только что бы он не торчал отрезал от него верхнюю часть, так что бы свисал он до уровня запаски, проделал новые дырки и прикрутил, в принципе встал он хорошо и расстояние до трубы было (у меня лифтованный и труба была перевернута к верху ногами) но не все прицепы цеплялись, есть те у кого ручка замка слишком близко расположена, вот они не лезли чучуть, а раз уж трубу переделывал решил ее немного внутрь сдвинуть.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:05   #1547
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
я тоже так думал сделать, но у меня машина высокая и фаркоп в штатном месте очень уж высоко, поэтому был куплен вот такой фаркоп
только что бы он не торчал отрезал от него верхнюю часть, так что бы свисал он до уровня запаски, проделал новые дырки и прикрутил, в принципе встал он хорошо и расстояние до трубы было (у меня лифтованный и труба была перевернута к верху ногами) но не все прицепы цеплялись, есть те у кого ручка замка слишком близко расположена, вот они не лезли чучуть, а раз уж трубу переделывал решил ее немного внутрь сдвинуть.
Если можно, сфоткай сзади, что в итоге получилось
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 10:49   #1548
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Если можно, сфоткай сзади, что в итоге получилось
хорошо, как доберусь до машины сделаю, после выходных.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 01:49   #1549
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
Если можно, сфоткай сзади, что в итоге получилось
фото
Название: 1.JPG
Просмотров: 222

Размер: 187.5 Кб

Название: 3.JPG
Просмотров: 190

Размер: 193.7 Кб

Название: 2.JPG
Просмотров: 180

Размер: 184.8 Кб
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:31   #1550
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
фото
Понятно...
Ещё пара моментов: Трубу ты на удлинённую поменял, или с завода была такая? Моя сильно короче, булки не закрывает.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-