uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2021, 19:46   #51
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
надеюсь, это не намёк чтобы ставить амперметр? А то я хочу бортовой компьютер поставить..
Эт не намек. Там открытым текстом говорится что определенным группам потребителей необходимы компьютеры, ну и есть те коим и простого амперметра вполне достаточно.

Я из последних. На мой век хватит. Хотя контрольную лампу заряда я тоже пользую. Для этого задействовал за ненадобностью штатную лампу, которая в прошлой жизни могла показать перегрев ОЖ. Лампа моя хитрая - для неё в РН сделан отдельный каскад, и она зажигается когда РН не прерывает тока возбуждения и гаснет, когда РН начинает прерывать и тем самым ограничивать напряжение на заданном уровне. При определенной сноровке такая лампа позволяет отследить пробуксовку ремня и даже степень заряженности АКБ.

Последний раз редактировалось Mayor; 02.03.2021 в 20:10.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2021, 07:47   #52
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
При определенной сноровке такая лампа позволяет отследить пробуксовку ремня и даже степень заряженности АКБ.
Кстати пробуксовка ремня может вообще не сопровождатся ни какими звуками ( вой, писк).
Yury1971 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 17:57   #53
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Подтвердю. Может.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 21:59   #54
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Эт не намек. Там открытым текстом говорится что определенным группам потребителей необходимы компьютеры, ну и есть те коим и простого амперметра вполне достаточно.

Я из последних. На мой век хватит. Хотя контрольную лампу заряда я тоже пользую. Для этого задействовал за ненадобностью штатную лампу, которая в прошлой жизни могла показать перегрев ОЖ. Лампа моя хитрая - для неё в РН сделан отдельный каскад, и она зажигается когда РН не прерывает тока возбуждения и гаснет, когда РН начинает прерывать и тем самым ограничивать напряжение на заданном уровне. При определенной сноровке такая лампа позволяет отследить пробуксовку ремня и даже степень заряженности АКБ.
Ну я вообще-то не только из-за контроля зарядки хочу поставить БК. Там ещё есть функция тахометра. А будет ли его хватать как Вам хватает одного амперметра с бывшей лампой аварийного состояния системы охлаждения время покажет... Пока же- большое спасибо всем за советы и рекомендации!!!
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 10:36   #55
Dmitriy13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Dmitriy13
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 468
По умолчанию

Спрошу тут, чтобы не плодить темы.
Родной генератор Iskra 120А работать отказался и был заменен на новый.
Но любопытство (а что-же там сдохло) победило: с генератора снят регулятор напряжения - верхняя щетка длиной мм 4-5, нижняя раза в два длиннее. Дорожки на кольцах пропилены, но явно не смертельные.
Ага! (сказала интуиция) - фигвам (сказал тестер) - регулятор живой и контакт с кольцами все-таки имеется.
Прозвонка диодов без выпаивания - силовые диоды живы и подозрений не вызывают, дополнительные на контакт D+ ведут себя как кусок провода.
Выпаиваем подкову и выкусываем три дополнительных диода ( 2 из них пробиты)
Поиск по закромам аналогичных (родные 1N5404) - есть похожие, но с короткими выводами, зато есть FR302 из "мощных китайских" компьютерных блоков питания.
Вопрос собственно в чем: родные диоды по справочнику ток 3А и обратное напряжение 400 Вольт а FR302 - 3А и 200 Вольт.�
? интересно - 400 Вольт это столько надо или поставили с запасом по обратному напряжению?

Последний раз редактировалось Dmitriy13; 25.05.2021 в 10:42. Причина: Исправил кодировку
Dmitriy13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 11:10   #56
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy13 Посмотреть сообщение
...Вопрос собственно в чем: родные диоды по справочнику ток 3А и обратное напряжение 400 Вольт а FR302 - 3А и 200 Вольт.�
? интересно - 400 Вольт это столько надо или поставили с запасом по обратному напряжению?
Просто какие были, такие и поставили. Запаса такого не нужно.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 01:09   #57
Resert
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2021
Сообщений: 7
По умолчанию

Скорей всего траблы с аккумулятором. Клемы проверить и почистить как минимум надо. И проверить акк вообще хоорошо, может банки высохли. Гена ток не сильный дает

Клеммы аккумулятора проверь! Все просто - аккумулятор не контачит, а тока гены - не хватает
Resert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:37   #58
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resert Посмотреть сообщение
Скорей всего траблы с аккумулятором. Клемы проверить и почистить как минимум надо. И проверить акк вообще хоорошо, может банки высохли. Гена ток не сильный дает

Клеммы аккумулятора проверь! Все просто - аккумулятор не контачит, а тока гены - не хватает
Если гена ток не сильный дает, которого даже на фары не хватает, что начинаются моргушки, то гену проверять надо в первую очередь, а именно контакты на нём, начиная с массы самого гены и его РР...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
габариты и поворотники моргают вместе nottt Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 21.10.2009 18:36
Фонарь подкузовной подсветки... zombi32811 Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 06.02.2008 16:54
Глохнет на холостых Konstantin Двигатель (Engine) 0 08.09.2006 22:38
Газовые лампы Батя Подготовка к путешествию 8 02.10.2005 02:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-