uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 15:10   #1341
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
БРЕД . У меня периодически загорается чек по моему рас-------тву , так молодой мне скидывает ошибку на счет раз-два . Причем тут тонкая юбка свечи первый комплект я заменил через 29000 км второй на 50000 км . Ключевое слово ВРОДЕ .
Ну то Москва, а мы в Амурской области. Ни в Сковородино ни в Тынде на сервисах ничего сделать не смогли. Про тонкую юбку написал просто первый раз увидел такие на УМЗ движке. Кстати тут и свечей таких не найти.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2019, 20:36   #1342
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
У нас сейчас в командировке Соболь выпуска февраля этого года.
Пробег 40тысяч из них тысяч 20 по грунтовкам. Сыплется со страшной силой.
Ступичные передние, шкворень, движок не тянет - прошивают только у диллера, и т.д.
1300000 в лизинг. Себе бы в жизнь не взял такую машину.
У мну Соболь 4х4 2008 г.в. - постоянный полный привод. На сегодняшний день пробег 140 т.км. Подшипники передних ступиц РОДНЫЕ. Шкворни и подшипники шкворней РОДНЫЕ Что я делаю не так? Подскажу - я шприцую своего Соболя как минимум 2 раза в год - весной и осенью.
Ухаживайте за машиной - и тогда она вас не подведёт.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 21:09   #1343
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
У мну Соболь 4х4 2008 г.в. - постоянный полный привод. На сегодняшний день пробег 140 т.км. Подшипники передних ступиц РОДНЫЕ. Шкворни и подшипники шкворней РОДНЫЕ Что я делаю не так? Подскажу - я шприцую своего Соболя как минимум 2 раза в год - весной и осенью.
Ухаживайте за машиной - и тогда она вас не подведёт.
Подшипники ступиц тоже шприцуешь)))?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 21:11   #1344
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
А что за уазступичка? Ступичный узел с УАЗ?
Мотор УМЗ.
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 08:47   #1345
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
У мну Соболь 4х4 2008 г.в. - постоянный полный привод. На сегодняшний день пробег 140 т.км. Подшипники передних ступиц РОДНЫЕ. Шкворни и подшипники шкворней РОДНЫЕ Что я делаю не так? Подскажу - я шприцую своего Соболя как минимум 2 раза в год - весной и осенью.
Ухаживайте за машиной - и тогда она вас не подведёт.
Дороги видимо разные. Технологический проезд по строящемуся газопроводу в сопках - вещь нехорошая.

https://yadi.sk/i/BMkpMqnzPP-Bug

Последний раз редактировалось wolodya; 29.09.2019 в 14:37.
wolodya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:11   #1346
Solver
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 256
По умолчанию Новый Багрузин

Тут обсуждали новый "квадратный" Соболь Багрузин. Когда он пойдет в серию - неясно. Но вот будучи в Калифорнии в сентябре этого года я увидел новый Форд транзит. Точная копия нашего будущего Соболя! И теперь вот думаю - КАК они умудрились скопировать наш Соболь, который мы будем выпускать лишь пять лет спустя? Неужели они построили машину времени?
Solver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 09:53   #1347
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,925
По умолчанию

На одном дыхании перечитал всю тему с самого начала. 2 недели прошли незаметно. Возникло ряд вопросов:

1) Раздатка. С какого года идёт тихая, как отличить тихую? Какое в ней понижение?
Бывают ли киты более могучего понижения?
2) Если рассматривать ГАЗ 221717, однообъёмник, 6+1 мест, средняя крыша, то где у него слабые места по кузову? Куда смотреть при покупке? Надо ли что-то в кузове переваривать и усиливать, как буханку?
3) Свап. Если делать свап на инодвигатель с автоматом. Можно ли будет использовать моноблок кпп+рк? Или использовать родную РК? Как будет с карданами?
4) Везде ли хватает родного радиатора? Какой самый мощный штатный радиатор?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 10:10   #1348
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На одном дыхании перечитал всю тему с самого начала. 2 недели прошли незаметно. Возникло ряд вопросов:

1) Раздатка. С какого года идёт тихая, как отличить тихую? Какое в ней понижение?
Бывают ли киты более могучего понижения?
2) Если рассматривать ГАЗ 221717, однообъёмник, 6+1 мест, средняя крыша, то где у него слабые места по кузову? Куда смотреть при покупке? Надо ли что-то в кузове переваривать и усиливать, как буханку?
3) Свап. Если делать свап на инодвигатель с автоматом. Можно ли будет использовать моноблок кпп+рк? Или использовать родную РК? Как будет с карданами?
4) Везде ли хватает родного радиатора? Какой самый мощный штатный радиатор?
1. ЕМНИП с 2013 или 2014. Отличается тем, что является раздаткой парт-тайм. Ну и на торпеде на наклейке будет для левого рычага надпись не "блокировка дифференциала вкл/выкл" (для фулл-тайма гудящего), а "передний мост вкл/выкл". Понижение одинаковое у всех что-то около 2-х.
2. Смотреть моторный щит под капотом в районе ЭБУ и ВУТ - часто идут трещины. Крыша в районе задней стойки сдвижной двери двери - бывает лопается у любителей хлопать дверью. Ну и раму - в арках передних колёс возле кронштейнов крепления кузова к раме обязательно смотреть. 75% что будут трещины, но вполне успешно лечатся примерно так:

.
3. Не в теме совсем.
4. Зависит от двигателя. У меня ЗМЗ40524 - хватает абсолютно. С камнем тоже не жалуются, а вот УМЗ4216... Видел в городе газели с бутылками под капотом? - так вот это он, 4216.

Последний раз редактировалось paul799; 30.12.2019 в 10:13.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 12:59   #1349
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,925
По умолчанию

Спасибо!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:04   #1350
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На одном дыхании перечитал всю тему с самого начала. 2 недели прошли незаметно. Возникло ряд вопросов:

1) Раздатка. С какого года идёт тихая, как отличить тихую? Какое в ней понижение?
Бывают ли киты более могучего понижения?
2) Если рассматривать ГАЗ 221717, однообъёмник, 6+1 мест, средняя крыша, то где у него слабые места по кузову? Куда смотреть при покупке? Надо ли что-то в кузове переваривать и усиливать, как буханку?
3) Свап. Если делать свап на инодвигатель с автоматом. Можно ли будет использовать моноблок кпп+рк? Или использовать родную РК? Как будет с карданами?
4) Везде ли хватает родного радиатора? Какой самый мощный штатный радиатор?
1) с 12го
2) усиливать ничего не надо, если авто после 12го или после 14го,
3) НЕТ
4) если 4216 то лучше инорадиатор
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-