uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 18:49   #31
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Булыжник в кармане- не плохой травмат!
В носке ещё лучше.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2018, 21:05   #32
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну значит стреляешь просто плохо или винтовка гавно, ствол разбит.
...Если твои пули летят не туда - не стоит называть свою винтовку старой косоглазой сукой...(с).
Реально - винт стабильно дает минуту. Со стола, с мешка, с сошек. А потом начинаются всякие факторы... Ветер, нестабильность боеприпасов, огрехи в изготовке. Сместил приклад на полсантиметра - и полетело не совсем туда. И патроны, ежели средние по цене - 4 в кучу а пятый в отрыв.
Чтобы стрелять не намного хуже, чем стреляет твоя винтовка - нужно хотя бы пару раз в неделю тренироваться. А патрон даже 22к от червонца, пару пачек сжег - тренировка. И это помимо постоянных упражнений без стрельбы, с фальшпатроном.
Зато когда навострился - твердо знаешь что можешь попасть во все что видишь. На разумной дистанции. А полная уверенность в своем оружии и патроне - дает понять что если не попал - сам виноват... а не "гнутие ствола"
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 12:08   #33
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...Если твои пули летят не туда - не стоит называть свою винтовку старой косоглазой сукой...(с).
Реально - винт стабильно дает минуту. Со стола, с мешка, с сошек. А потом начинаются всякие факторы... Ветер, нестабильность боеприпасов, огрехи в изготовке. Сместил приклад на полсантиметра - и полетело не совсем туда. И патроны, ежели средние по цене - 4 в кучу а пятый в отрыв.
Чтобы стрелять не намного хуже, чем стреляет твоя винтовка - нужно хотя бы пару раз в неделю тренироваться. А патрон даже 22к от червонца, пару пачек сжег - тренировка. И это помимо постоянных упражнений без стрельбы, с фальшпатроном.
Зато когда навострился - твердо знаешь что можешь попасть во все что видишь. На разумной дистанции. А полная уверенность в своем оружии и патроне - дает понять что если не попал - сам виноват... а не "гнутие ствола"
у меня и калашматик минуту дает. и совсем недорогими патронами . новосиб. с обычного открытого прицела и с калика . отрывы от кучи конечно есть. но в основном порядок. и тренируюсь я не часто. времени нет. патронов лишних .и пр. но это ни разу не травмат.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:27   #34
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у меня и калашматик минуту дает. и совсем недорогими патронами . новосиб. с обычного открытого прицела и с калика . отрывы от кучи конечно есть. но в основном порядок. и тренируюсь я не часто. времени нет. патронов лишних .и пр. но это ни разу не травмат.
Спорить не буду. Однако, насколько я знаю минутного даже Тигра еще никто не предоставил... Был у меня 7.62х39, какие патроны не пробовал - на 100м лучше чем на пол листа А4 не было. Три в кучу, один чуть дальше, пятый - в отрыв. Потом стал взвешивать и замерять патроны - пошло чуть лучше, но до минуты было далеко. Так и продал...
Да и у меня если я хотя бы месяц не тренируюсь - кучность падает. Возраст, никуда не денешься...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:13   #35
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Однако, насколько я знаю минутного даже Тигра еще никто не предоставил... Был у меня 7.62х39, какие патроны не пробовал - на 100м лучше чем на пол листа А4 не было. Три в кучу, один чуть дальше, пятый - в отрыв. Потом стал взвешивать и замерять патроны - пошло чуть лучше, но до минуты было далеко. Так и продал...
Да и у меня если я хотя бы месяц не тренируюсь - кучность падает. Возраст, никуда не денешься...
Мне тут "минутного " Тигра привозили вроде как от "Легиона", оптику прибить. Прибивка заняла 6 патронов, потом стрелял хозяин. после 11-го выстрела трещина в патроннике.
З.Ы. укладывался в полторы изначально. СВД после обработки в минуту ложится
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:07   #36
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Мне тут "минутного " Тигра привозили вроде как от "Легиона", оптику прибить. Прибивка заняла 6 патронов, потом стрелял хозяин. после 11-го выстрела трещина в патроннике.
З.Ы. укладывался в полторы изначально. СВД после обработки в минуту ложится
Был случай... Приятель моего друга купил дорогую импортную винтовку. Собрались пристреливать оптику (тоже что-то из весьма не дешевых), и патроны были дорогие. Ну, на 100 м куча около минуты (со стола, с фирменных мешков). Мужики возбудились, решили стрелять на 200 м. Что-то пошло не так, куча еле в лист А4 помещается! Как ни пыжились - не складывается. Огорчились, позвали тамошнего инструктора - винт бракованный, на сотку - все хорошо а на 200 - сеет! Пожилой дядька, спокойный, сделал два выстрела на сто, потом три -на 200. На 200 -две дырки касаются, третья - на 3-4 см в стороне... И чего вы еще от винтовки хотите, спрашивает...
А с оружейным браком я только однажды столкнулся. Купил СМ-2. Ствол и УСМ - без нареканий. А затвор - как обкуренные пионеры делали. Ржавыми напильниками и молотком без ручки. Несколько раз пытался довести ее до ума - так и продал. Надоело возиться и ложа совсем не по руке пришлась.

Последний раз редактировалось шкипер17; 06.11.2018 в 13:13.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 16:34   #37
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Внесу свои пять копеек как бывший владелец травмата который потом МВД незаконно перевела в "газовый"... На данном уровне законодательства по самим травматам и по самообороне владение ими практически бессмысленно-слишком много ограничений, слабые патроны и т.д. Прибавим к этому явный эротический интерес так называемой "росгвардии" на предмет ещё более ужесточить хранение-ношение.... Гораздо более перспективен гладкоствол, как здесь уже писали рекомендую обратить внимание на ТОЗ-106 а от себя добавлю рекомендацию обратить внимание на максимально короткие двустволки-они очень надёжны и быстро заряжаются... Я лично выбрал для себя выжидательную позицию, владею гладкостволом и жду разрешения владеть короткостволом но не питаю иллюзий-ждать придётся очень долго...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:37   #38
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек как бывший владелец травмата который потом МВД незаконно перевела в "газовый"... На данном уровне законодательства по самим травматам и по самообороне владение ими практически бессмысленно-слишком много ограничений, слабые патроны и т.д. Прибавим к этому явный эротический интерес так называемой "росгвардии" на предмет ещё более ужесточить хранение-ношение.... Гораздо более перспективен гладкоствол, как здесь уже писали рекомендую обратить внимание на ТОЗ-106 а от себя добавлю рекомендацию обратить внимание на максимально короткие двустволки-они очень надёжны и быстро заряжаются... Я лично выбрал для себя выжидательную позицию, владею гладкостволом и жду разрешения владеть короткостволом но не питаю иллюзий-ждать придётся очень долго...
Ну, ежели выбирать для самообороны - помпа с коротким стволом мне кажется удобней. И не с пистолетной ручкой а с нормальным прикладом.
Свое мнение об оружейных суррогатах, как газовых так и резиноплюйных я уже высказывал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 08:51   #39
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Однако, насколько я знаю минутного даже Тигра еще никто не предоставил... Был у меня 7.62х39, какие патроны не пробовал - на 100м лучше чем на пол листа А4 не было. Три в кучу, один чуть дальше, пятый - в отрыв. Потом стал взвешивать и замерять патроны - пошло чуть лучше, но до минуты было далеко. Так и продал...
Да и у меня если я хотя бы месяц не тренируюсь - кучность падает. Возраст, никуда не денешься...
да обычный кабан 308го калибра. и сейчас без лишних усилий выдает 3см. стреляю без оптики . или с открытым штатным или с каликом. с оптикой мне никак. ландшафт сильно замусоренный черемушником и осинником спичечником. а остановить зверя надо быстро . поэтому и предпочтения такие. если с одного не остановило то туда еще шт 3 прилетят быстро. и все равно остановят.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 11:21   #40
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Пожилой дядька, спокойный, сделал два выстрела на сто, потом три -на 200. На 200 -две дырки касаются, третья - на 3-4 см в стороне... И чего вы еще от винтовки хотите, спрашивает...
А с оружейным браком я только однажды столкнулся. Купил СМ-2. Ствол и УСМ - без нареканий. А затвор - как обкуренные пионеры делали. Ржавыми напильниками и молотком без ручки. Несколько раз пытался довести ее до ума - так и продал. Надоело возиться и ложа совсем не по руке пришлась.
У меня пока ещё здоровья хватает стрелять, Без стола. И если я не попаду в цель на 200, 300 и далее с хорошего ствола, то надо завязывать.
С оружейным браком сталкиваюсь периодически в виде плохо обработанных деталей в т.ч и на СВ-98. Хотя винт очень неплох в изначальном варианте.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-