uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 13:04   #1
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию Письмо Президенту РФ.

Долго думал в каком разделе запостить эту информацию, потом решил, что "Благотворительность" больше подходит, ведь это просьба к тем, кто может помочь.
Вкратце. В январе мною было написано письмо Президенту РФ Медведеву Д.А. по вопросу состояния дорог в конкретном городском поселении. Представлены фотографии, описание и так далее. Это письмо кроме меня подписали ещё 200 человек, начиная от наших коллег-водителей и кончая сотрудниками МВД, в общем, никто не отказал в подписи, когда я просил её поставить под письмом.
Скачать письмо в формате RDF можно по ссылке http://ifolder.ru/16972803
Осторожно! Трафик около 50 Mb!
Начинается письмо так:
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, здравствуйте! Пишут Вам жители небольшого городского поселения, что в 250 километрах от Москвы в Рязанской области.
Сразу необходимо заметить, если Вы, или Ваши помощники из отдела по работе с обращениями граждан напишут на этом письме резолюцию «Разобраться» и отправят разбираться в администрацию субъекта Федерации, то ничего для нас не изменится и всё останется по-прежнему, ухудшаясь с каждым месяцем. Нашу проблему можно решить только на федеральном уровне, потому что область бедна и не в состоянии исправить положение своими силами.
Однако, всё по порядку. Дорожная проблема для нас становится всё острее из года в год. Пожалуй, главная опасность «дорожной» проблемы в том, что она накладывает серьёзные ограничения на экономическое развитие как страны в целом, так и отдельных регионов. Автомобильные дороги для нашего огромного государства имеют по-настоящему стратегическое значение. Так давайте отправимся в виртуальное путешествие в наше городское поселение Павелец, Скопинского района Рязанской области.
Итак, сворачиваем с трассы «Скопин-Горлово»
"
Далее идут фотографии и пояснения.

Через положенное время мне пришёл ответ из Администрации Президента. Его можно глянуть вот по этой ссылке: http://www.7image.ru/pics/0310/2515411.jpg
Потом пришёл ответ из Правительства субъекта федерации. Оно тут: http://www.7image.ru/pics/0310/25155804.jpg
А ещё позже, как и положено, пришёл ответ от Главы района. Он на двух листах получился. Начало: http://www.7image.ru/pics/0310/25156796.jpg Конец: http://www.7image.ru/pics/0310/25157460.jpg

Всё! Круг, как говорится, замкнулся в лучших традициях бюрократии. Никто ни за что не отвечает, а если и отвечает, то призвать к ответственности никого нельзя

Я в марте ездил в Москву и попасть на приём в Администрацию Президента мне не удалось по причине ветхого паспорта. А сейчас я кроме всего ещё и простужен, так что мне не до замены паспорта.

Вот у меня и просьба к вам, други!
Если кто имеет возможность через журналистов, через не знаю кого, поднять этот вопрос в СМИ, сделать так, чтобы власть зачесалась, помогите. Я ведь не за себя прошу, но за людей, за земляков. За тех отцов и матерей, которых даже на погост несут спотыкаясь и проваливаясь в грязь.

Я сам пытался писать в газеты, но никого из главредов это не заинтересовало, ведь фотографии трусиков певицы интереснее проблем нескольких тысяч россиян.

Уважаемые форумчане, если у вас нет возможностей связи с прессой, то хоть посоветуйте чего-нибудь, я по-любому в Москву в Администрацию Президента попаду, вопрос лишь времени...

И ещё... Я надеюсь на вашу порядочность, ведь в письме указаны мои настоящие данные. Не используйте их во вред мне.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2010, 13:10   #2
bolevar2008
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bolevar2008
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 378
По умолчанию

За это тебе большой респек и уважуха. Уважаю таких людей. И призываю всех у кого есть возможность -ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ. Побольше бы таких людей.
bolevar2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:40   #3
Shurafam
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shurafam
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"
Сообщений: 420
Thumbs up

Я писал дважды президенту. первый раз о проблемах с ЖКХ в нашем поселке - частично помогло (исправили все косяки, только вода как была ржаво-говновая так и осталась), второй раз писал от имени матери и зарвавшихся с...к из РЖД и ЦППК, по вопросу проезда в электричках для пенсионеров моск. обл. так вот тот же эфект, что и у тебя - письмо спустили в РЖД и в минтранс моск. обл. Из мин транса написали типа да, теперь пенсионеры будут платить и все - типа примите как факт и не тревожте людей, из РЖД перевели стрелки на минтранс, а по поводу контролеров взяточников написали, типа вы нам фамилии их пришлите и мы их жестоко накажем, а так иди нафиг, не пойман не вор.... Если кому интересно могу весь этот бред отсканировать и выложить! Но я тоже не сдаюсь - война продолжается и гадов этих буду жать дальше!

А тебе дружище успехов - респект и уважуха! Если нужна какя нибуть помощь в МСК, посильная, обращайся!
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:43   #4
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolevar2008 Посмотреть сообщение
За это тебе большой респек и уважуха. Уважаю таких людей. И призываю всех у кого есть возможность -ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ. Побольше бы таких людей.
Спасибо.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:50   #5
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurafam Посмотреть сообщение
Я писал дважды президенту. первый раз о проблемах с ЖКХ в нашем поселке - частично помогло (исправили все косяки, только вода как была ржаво-говновая так и осталась), второй раз писал от имени матери и зарвавшихся с...к из РЖД и ЦППК, по вопросу проезда в электричках для пенсионеров моск. обл. так вот тот же эфект, что и у тебя - письмо спустили в РЖД и в минтранс моск. обл. Из мин транса написали типа да, теперь пенсионеры будут платить и все - типа примите как факт и не тревожте людей, из РЖД перевели стрелки на минтранс, а по поводу контролеров взяточников написали, типа вы нам фамилии их пришлите и мы их жестоко накажем, а так иди нафиг, не пойман не вор.... Если кому интересно могу весь этот бред отсканировать и выложить! Но я тоже не сдаюсь - война продолжается и гадов этих буду жать дальше!

А тебе дружище успехов - респект и уважуха! Если нужна какя нибуть помощь в МСК, посильная, обращайся!
Приятно встретить такого же упёртого на справедливость Человека.

Понимаешь, когда я писал Премьру Путину по поводу наших учителей, им зарплату хотели принудительно перечислять на карточку, вместо наличных. А это было крайне неудобно, ибо ближайший банкомат в райцентре за 30 км, это помогло.
РАНО вздрючили и всё осталось по прежнему, учителя довольны.

Когда жаловался в Прокуратуру на местных милиционеров (это было в 2001 году, очень помогло. Милиционеры перестали избивать таксистов и требовать бесплатного проезда в такси. Было конечно, очень страшно. Мне страшно. Звонки с угрозами, записки подбрасывали, домой приходили, уговаривали забрать заявление. Я выдержал...

А вот с дорогами прям беда и замкнутый круг...
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:31   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Снимаю шляпу!!!! Удачи и терпения в этом нелегком деле!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:49   #7
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Проходили подобное. Теперь надо бы снова в администрацию президента почтой отправить копии всех документов и описать все по новой и еще в прокуратуру, чтобы проверили почему дорога в таком состоянии и где бабки. Начинать с городской прокуратуры и доходить до прокуратуры РФ.

Удачи.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:55   #8
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Проходили подобное. Теперь надо бы снова в администрацию президента почтой отправить копии всех документов и описать все по новой и еще в прокуратуру, чтобы проверили почему дорога в таком состоянии и где бабки. Начинать с городской прокуратуры и доходить до прокуратуры РФ.

Удачи.
Я лично отвезу копии документов в Администрацию Президента. Когда паспорт поменяю... Не пустили меня к нему в прошлый раз, сказали паспорт ветхий, а водительское удостоверение там не котируется. Прописки в нём нет.
Спасибо. Я настойчивый/настырный.

Где бабки? Я осенью вызывал куратора из Правительства области, который отвечает за состояние дорог именно в Скопинском районе. Он тоже всё фоткал, на диктофон что-то бурчал... Потом у него Волга в яме сломалась и мы поехали дальше на моей Оке.
А толку то что?
Он через две недели выделил 150 000 рублей, которых хватило лишь на засыпку ям щебнем и кое-где сверху жидкми битумом залить.
Если ты скачал письмо, там на фотках всё хорошо видно и пояснения есть.

Просто денег в областном бюджете нету. А дорожные организации могут такую смету составить, что и не подкопаешься, почему ремонт двух ям стоит сто тыщ.

Последний раз редактировалось Ё}I{ИК; 25.03.2010 в 14:59. Причина: Дополнение
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:24   #9
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Удачи! К сожалению, ничем помочь в твоём геройском деле не могу
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:51   #10
chuchundr
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для chuchundr
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва. Малаховка.
Сообщений: 297
По умолчанию

Удачи! Если чтонибудь из этого получится, это будет подвиг.
chuchundr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо ветерана. Ё}I{ИК Благотворительность и помощь 43 13.10.2010 11:29
Посоветуйте как написать письмо Pavel79 Дизельные 10 23.07.2007 06:58
Письмо УАЗовода из Аргентины Segan UAZ International 1 27.08.2005 08:28
Тут про письмо говорили... SlavaL Обсудим автомобили 1 16.02.2005 20:38
Test - ответье на это письмо ! Romik Прочее 5 22.04.2004 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-