uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 19:31   #251
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubai84646 Посмотреть сообщение
Я про баб, а ты снова в политику(((
ну тема то острополитическая.... вопрос то основной с блестящей перспективой! вождь за херню радеть не будет, правда? а если карманный лазер изобрести, тоже привлекут за огнестрел? а еще пиндос какойто ракетницы продавал, ими даже во вьетнаме воевать пробовали... с виду как пистоль, а стрелял ракетками мелкими. без шума, вонял только....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2017, 20:37   #252
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а я никак не пойму че вы в пистоли то так уперлись? ну шумели бы насчет сабель... красота, это во первых, эффективно , во вторых и патроны не надо покупать.... в третьих.
У меня с собой ножик Комар. Прикольный.. И навредить можно, и от тюрьмы отмазаться
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:52   #253
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
У меня с собой ножик Комар. Прикольный.. И навредить можно, и от тюрьмы отмазаться
а у мня гайка в кармане и прочный шнурок в колечко связанный.... но не всегда, иногда....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:17   #254
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Степень ответственности за аварию по причине купленных прав и за убийство из своего, пусть даже законного оружия, разная. И вероятность беды от некоторого превышения скорости на повороте - и неправомочного и необдуманного выстрела - сильно разная. А вот ежели за липовые справки будут отвечать как получатели так и оформители таковых - это было бы правильно. Нерешаемых проблем - мало. Если есть желание их решать.

Отношение к оружию - сильно различается в зависимости от условий. Одно дело, если тебя заставляют сутками таскать эту "железяку", а к ней подсумок, штык-нож, противогаз, флягу и прочее - БЕЗ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. И совсем другое - если от наличия оружия, боекомплекта и умения им пользоваться - зависит ЖИЗНЬ.
Впрочем - все это - дело ЛИЧНОГО выбора.
Я свой выбор сделал очень давно, лет наверное около 40 назад. Я полностью осознаю свою ответственность за этот выбор, как и за свои действия. Мне - доводилось защищаться, имею все основания полагать что - успешно... Ибо - жив, здоров и на свободе.

Что еще удивляет - часто говорят - вот Я - нормальный, разумный и прочее ... Я бы мог владеть оружием. Но вот ОСТАЛЬНЫМ - не давать ни под каким видом!!! Ибо - пьянь и дебилы!!! Пусть даже у меня не будет (куплю левое...) - но чтоб и у остальных законного не было.
Вопрос- кто защитит\остановит пьяного дебила с битой\ножом\топором\левым стволом - если полиции никогда нет там, где она нужна, а граждане сами себя защитить не могут\не имеют права...
Много Вы можете привести примеров купленных прав ? За последние год, два. А ведь бьются. И какая разница, необдуманный выезд на встречку или необдуманный выстрел. Труп то, вот он, накрытый лежит. Если человек допускает вольности с авто, я мол крут и машина у меня класс, он так же будет допускать вольности со стволом. Ну да ладно, это все лирика. Разрешают КС. Те кто о нем бредил, покупают и счастливы. Кто не бредил, но купил и что ? Опыта обращения нет, навыков то же, про психологическое применение оружия я вообще молчу. И пока это не придет, что с ним делать ? Хранить в сейфе ? Или таскать с собой, с риском быть отобранным, потому что не научились им пользоваться. Или сесть за неправомерное применение.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:18   #255
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну тема то острополитическая.... вопрос то основной с блестящей перспективой! вождь за херню радеть не будет, правда? а если карманный лазер изобрести, тоже привлекут за огнестрел? а еще пиндос какойто ракетницы продавал, ими даже во вьетнаме воевать пробовали... с виду как пистоль, а стрелял ракетками мелкими. без шума, вонял только....
К резинострелам типа ОСА был световой патрон, правда сомневаюсь чтоб им можно было эффективно напугать гопника...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:33   #256
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати ещё заметил один перекос в сознании людей-многие реально думают что если разрешить КС то все преступники побегут его покупать. Я вас расстрою-не побегут, во первых большинство тех кто имеет отношение к преступному миру имеют судимости, приводы и т.д. и им не дадут разрешения, во вторых легальное оружие зарегистрированное по базе пулегильзотеки преступнику не нужно, это как оставить автограф. По опыту США там преступники даже победив в схватке оружие как правило не берут чтоб ниточка не тянулась...
Даже в случае разрешения после несложной и необременительной процедуры (а она таковой вряд ли будет) откажутся от оружия очень многие. Ибо - оружие летальное, не резиноплюй, которым размахивают без дела,ответственность соответствующая. Опять же- строгие правила хранения\ношения. Запрет на ношение в публичных местах, при употреблении спиртного... А если за нарушение - мешок завяжут надолго - останешься вообще без оружия, на охоту не сходишь!
Ограничения по возрасту, здоровью, законопослушности... (сложно предположить что тот, кто за год имеет 3-4 аварии и десятка три штрафов - способен ответственно владеть оружием).
Цена оружия - тоже не порадует. Искренне пьющие маргиналы предпочтут водки купить. Много...
Впрочем - что обсуждать нереальное!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:16   #257
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Даже в случае разрешения после несложной и необременительной процедуры (а она таковой вряд ли будет) откажутся от оружия очень многие. Ибо - оружие летальное, не резиноплюй, которым размахивают без дела,ответственность соответствующая. Опять же- строгие правила хранения\ношения. Запрет на ношение в публичных местах, при употреблении спиртного... А если за нарушение - мешок завяжут надолго - останешься вообще без оружия, на охоту не сходишь!
Ограничения по возрасту, здоровью, законопослушности... (сложно предположить что тот, кто за год имеет 3-4 аварии и десятка три штрафов - способен ответственно владеть оружием).
Цена оружия - тоже не порадует. Искренне пьющие маргиналы предпочтут водки купить. Много...
Впрочем - что обсуждать нереальное!
Да, сразу отсеиваются все дебоширы и имеющие проблемы с законом, молодые гопники тоже не купят и действительно если власти и разрешат КС то они же могут и "отомстить" тем что цена обычного макарова будет как у хорошего импортного ружья. Я например совсем не уверен что КС куплю, даже не из-за денег я револьверы люблю и убогий макаров совсем не вставляет...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 00:06   #258
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Даже в случае разрешения после несложной и необременительной процедуры (а она таковой вряд ли будет) откажутся от оружия очень многие. Ибо - оружие летальное, не резиноплюй, которым размахивают без дела,ответственность соответствующая. Опять же- строгие правила хранения\ношения. Запрет на ношение в публичных местах, при употреблении спиртного... А если за нарушение - мешок завяжут надолго - останешься вообще без оружия, на охоту не сходишь!
Ограничения по возрасту, здоровью, законопослушности... (сложно предположить что тот, кто за год имеет 3-4 аварии и десятка три штрафов - способен ответственно владеть оружием).
Цена оружия - тоже не порадует. Искренне пьющие маргиналы предпочтут водки купить. Много...
Впрочем - что обсуждать нереальное!
При всем моем уважении. Сэр Шкипер, вырветесь из своего садоводческого хозяйства. Посмотрите как страна сейчас живет,чем дышет.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 00:55   #259
Mixa63
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
При всем моем уважении. Сэр Шкипер, вырветесь из своего садоводческого хозяйства. Посмотрите как страна сейчас живет,чем дышет.
Батяня.Без уважения!А сэр Шкипер правду говорИт.В армии в 18 лет,обязан овладевать надлежащим образом..а апосля значит дурак дураком..быдло..то да се..не стыкуется.
А ведь взрослые мужуки.
Mixa63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 01:04   #260
Mixa63
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

Я в 1994.получил разрешение на газовый травмат(потом пришлось переучиватся на ООП),в 1996 получил на гладкое..ни разу не охотник..
НО ..пусть будет..Так спокойнее в этом беспокойном мире.
Mixa63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-