uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 09:24   #281
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Видел разные конструкции живьем. Меня когда-то пытались обучать теплоэнергетике... Реально работающих печек на твердом топливе, способных обогревать буханку с ровной температурой и без присмотра\ догрузки хотя бы часов 7-8 не было.
Промышленная теплоэнергетика в принципе не рассматривает котлы, способные гореть продолжительное время без постоянной дозагрузки топливом. Наоборот, там в ходу печи с оперативно регулируемой производительностью, которое и осуществляется постоянной подгрузкой горючего (даже уголь требуется подбрасывать хотя бы раз в полчаса). Дровяные печи длительного горения - гугли "экономка", "пошехонка"...
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.12.2014, 09:29   #282
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Промышленная теплоэнергетика в принципе не рассматривает котлы, способные гореть продолжительное время без постоянной дозагрузки топливом. Наоборот, там в ходу печи с оперативно регулируемой производительностью, которое и осуществляется постоянной подгрузкой горючего (даже уголь требуется подбрасывать хотя бы раз в полчаса). Дровяные печи длительного горения - гугли "экономка", "пошехонка"...
А мне нравится твоя печка, только я бы ещё сделал забор воздуха с улицы и подвёл его в район поддувала, чтобы не выжигался кислород из салона.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 10:56   #283
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Промышленная теплоэнергетика в принципе не рассматривает котлы, способные гореть продолжительное время без постоянной дозагрузки топливом. Наоборот, там в ходу печи с оперативно регулируемой производительностью, которое и осуществляется постоянной подгрузкой горючего (даже уголь требуется подбрасывать хотя бы раз в полчаса). Дровяные печи длительного горения - гугли "экономка", "пошехонка"...
Не буду спорить. Однако, печи длительного горения тоже не без недостатков. И для машины размером даже с буханку - годятся не слишком. К тому же - весьма чувствительны к топливу. Пробовали. И вообще - поймать тонкую грань, когда печка не разгорается и при этом не затухает - непросто.
Себе устанавливаю газовую автономку на 2.5 кв.
Однако, если не ездить много зимой - есть еще способ. Можно сделать выносной газовый обогреватель. Рядом с машиной на земле ставится газ. плитка. На нее- теплообменник, сделанный из двух сковородок, тазиков или сваренный из обычного металла. С двумя патрубками. По одному снизу по шлангу идет забор свежего воздуха, по другому- горячий воздух идет вверх, в машину. Все это стоит в ящике для ветрозащиты и уменьшения потерь, ящик можно поставить под картер двигателя и иметь бонусом теплый мотор. Для поступления теплого воздуха из трубы- в полу машины можно сделать лючок, закрываемый на ходу закрышкой...опять же - и вода после брода быстрей сливается...
Подобные устройство можно сделать и для палатки, но хорошо дует при наклоне воздушной трубы не меньше 30гр. вверх. В качестве нагревателя можно и костер использовать, но вот труба от пылесоса сгорает, надо в этом случае стальную.

Последний раз редактировалось шкипер17; 30.12.2014 в 11:00.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:05   #284
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
А мне нравится твоя печка, только я бы ещё сделал забор воздуха с улицы и подвёл его в район поддувала, чтобы не выжигался кислород из салона.
Это машина не моя, но печки на транспорте я эксплуатировал. И были с нижним поддувалом. Проблема их в том, что воздухозаборник забивается снежной пылью. Не всегда, и не везде - но надо быть к этому готовым.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 08:09   #285
А л е к с а н д р
Member
Новенький
 
Аватар для А л е к с а н д р
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: глубинка Северо-Запада
Сообщений: 30
По умолчанию

Читаю тему...
Как не замерзнуть в машине.
По-моему, главнее всего подходящая теплая одежда - на себе и обязательно в запасе + сменная (хотя бы майки, теплые носки, сменная обувь и т. п.), запас калорийной пищи, и исправный автомобиль с достаточным запасом топлива. Обязательно иметь возможность развести костер. В машине держать небольшой котелок и надежный топор. Этого по идее уже должно хватить для многих случаев. А если нет - это уже называется экспедиция.
А л е к с а н д р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:54   #286
AndreyZZZ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Что будет если... намертво застрять в снегу

хорошая статья на тему не замёрзнуть в машине http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/25523.html
AndreyZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 15:06   #287
Kirillov
Member
Новенький
 
Аватар для Kirillov
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
По умолчанию

Все уже придумано в Запорожце, печку от туда никто не колхозил?
Kirillov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 16:20   #288
вуктыл
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: деревня в Волгоградской обл.
Сообщений: 1,704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirillov Посмотреть сообщение
Все уже придумано в Запорожце, печку от туда никто не колхозил?
с ентой печью точно не замерзнешь- или угоришь или сгоришь
вуктыл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 18:22   #289
Pavlycha
Banned
Новенький
 
Регистрация: 17.11.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Спальник + жопогрейка + второй аккамулятор. второй комплект обуви и носков, а то все намокает, а на утро смерзается.
Это вы правы на все 100%. Мы один раз выехали на природу с девчонками. Днем было тепло и хорошо, но вечером поднялся ветер и стало +10. Девочки закутались в теплые пледы и пошли спать, а мы с пацанами остались у костра до послеполуночи. Когда я ложился спать было уже около нуля градусов. Я залез в свой толстый спальник и заметил рядом с собой цокотевшую зубами от холода девчонку, которая перепутала машину (были многие похожи). Она бедняжка как куколка лежала в пледе и дрожала т.к. это ее не спасало. Предложил ей залезть ко мне в спальник, но немного раздеться т.к. он у меня односпальный и вдвоем в одежде было бы тесновато. Она сначала стеснялась, но потом я отвернулся и она залезла ко мне в спальник. Согрелась и заснула. Потом написала в вайбере спасибо, что спас от простуды))
Pavlycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 21:17   #290
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Вывод: чтобы не замёрзнуть зимой в машине, надо брать с собой деффчонок
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодно в машине Константин_54рус Двигатель (Engine) 30 25.11.2010 22:41
Нунчаки в машине Мартовский Юридические вопросы 31 29.07.2009 13:08
ГУР на горячей машине ВАЛ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 07.05.2005 14:44
Как не замёрзнуть в 31608? Anonymous Кузов (Body) 2 16.09.2004 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-