uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 22:19   #771
ЕвгенийХ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЕвгенийХ
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горелый Посмотреть сообщение
Начал подготовку к установке. Резал дырки. Чья-то идея о сверлении дырки и последующем расширении с помощью канцелярского ножа неудачная. Один (к счастью) палец забинтован. Придумал что можно размечать отверстия и сразу по риске прорезать тем-же канцелярским резаком для бумаги большого размера. И тут всплыли огрехи изготовления. Внутри слоя пустоты и непроклейка. Из-этого начинаются сколы. Но пока всё в пределах нормы. Вопрос к участникам этого действа. Я нерегулируемые дефлекторы поставил на обдув форточек, а на фото некоторые ставят прямоугольные. В чем смысл? Я хочу применить панель управления печкой НАМИ от Газели старого образца. У неё больше возможностей по распределению потоков воздуха. И считаю, что надо сразу всё проклеивать противошумкой.
Нерегулируемые справляются на 100 %. Про отверстия - хороши напильники, круглый и прямоугольный. С шумкой наверное лучше, но и так неплохо.
ЕвгенийХ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2008, 19:36   #772
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горелый Посмотреть сообщение
....Чья-то идея о сверлении дырки и последующем расширении с помощью канцелярского ножа неудачная. Один (к счастью) палец забинтован. Придумал что можно размечать отверстия и сразу по риске прорезать тем-же канцелярским резаком для бумаги большого размера. И тут всплыли огрехи изготовления. Внутри слоя пустоты и непроклейка. Из-этого начинаются сколы. Но пока всё в пределах нормы. Вопрос к участникам этого действа. Я нерегулируемые дефлекторы поставил на обдув форточек, а на фото некоторые ставят прямоугольные. В чем смысл? Я хочу применить панель управления печкой НАМИ от Газели старого образца. У неё больше возможностей по распределению потоков воздуха. И считаю, что надо сразу всё проклеивать противошумкой.
Квадратные концелярским -моя наработка. НИ ОДНОГО ПОРЕЗА! Круглые догонять шкуркой -опять я. Пришлось реставрировать одну дырку под газелевский дефлектор -задумался...........Огрехи бывают. Не регулируемые на форточки!!!!!!!!+тройник на прямую в лобовое и опендикс в 90гр на форточки.... И форочки отогреваются, и основной поток давит на лобовое.............
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:24   #773
Дмитрий-Hunter
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Питер. Купчино
Сообщений: 23
По умолчанию

Отверстия резал бормашинкой с микрофрезой, потом фреза сломалась и оставшиеся дорезал нагретым сапожным ножом. Ножом оказалось удобнее и пыли нет. Потом при необходимости доводка напильнтком/шкуркой
Дмитрий-Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:42   #774
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Попробуйте резать суровой ниткой.Очень старая и забытая но вместе с тем не плохая технология.Еще когдато в семидесятых годах на ЦБ телефонных аппаратах резал отверстия для номеронабирателей.Сейчас показал нашим ребятам,так они уже весь(и не один) Патрик ниткой порезали.Торпеды(для бортовых компов),дверные карты(для доп.динамиков) и.т.д.Технология очень простая.Берешь суровую нитку,сверлиш тонкое отверстие и вставляешь ее в отверстие.Потом просто тягаешь ее то в одну то в другую сторону по линии реза.Единственное нитку надо часто менять.Капроновая не подходит!
Завтра получу торпеду,как буду ставить сфотографирую.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 18:31   #775
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadiy Посмотреть сообщение
Попробуйте резать суровой ниткой.Очень старая и забытая но вместе с тем не плохая технология
и какая скорость реза, см/час? этом надо графом монте-кристо быть
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:17   #776
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
и какая скорость реза, см/час? этом надо графом монте-кристо быть
Какая разница? Хоть блин сверлом пробил контур, а догнал шкуркой и резаком.......
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:02   #777
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hispir Посмотреть сообщение
Какая разница? Хоть блин сверлом пробил контур, а догнал шкуркой и резаком.......
шкуркой... ужос... как вспомню (
вообще, главный кайф от установки на 50% состоит от осознания того факта, что больше не придется дышать мерзкой пылью и наконец перестанут чесаться руки...
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:35   #778
Zjama
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
шкуркой... ужос... как вспомню (
вообще, главный кайф от установки на 50% состоит от осознания того факта, что больше не придется дышать мерзкой пылью и наконец перестанут чесаться руки...
+100
Zjama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:25   #779
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
и какая скорость реза, см/час? этом надо графом монте-кристо быть
А ты попробуй,потом напишешь.Если понравится с тебя пузырь.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 07:31   #780
hispir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
шкуркой... ужос... как вспомню (
вообще, главный кайф от установки на 50% состоит от осознания того факта, что больше не придется дышать мерзкой пылью и наконец перестанут чесаться руки...
Первые дыры делал дома при +35 в тени в пляжном костюме... Поумнел очень быстро: Поверх футболки пинджак, намордник,бандана, перчатки и очки..... Да хрен сней с жарой
А куды композиту бечь??? Кто же вам за 3рубля собаку из будки будит вытаскивать??????
hispir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
панель приборов юркин ua Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 12.10.2007 21:42
? по панели приборов от НПО "Композит" Максимыч Кузов (Body) 8 29.07.2004 22:00


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-