uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 18:39   #831
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
Я решил все-таки заменить "нечто" с завода в бачке ОЖ на концентрат Mobil
Ага, а он потом отсюда окажется: http://martin.livejournal.com/437636.html

А зачем, вообще, нужно заменять то, что с завода? Он ржавый, замерзает, или что в нем не так? Чисто интересно... Я на Паджере 8 лет антифриз не менял, например, и ничего...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2015, 18:49   #832
ded_mad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я на Паджере 8 лет антифриз не менял, например, и ничего...
Я на Мицубиси за 6 лет всего один рычаг поменял по гарантии, а на УАЗе за полгода уже спидометр, зеркало, ремонт РК, ремонт жгута проводов, про концевик с Вами в другой теме уже обсудили.
Чего сравнивать настоящий автопром с кустарной поделкой из Ульяновска?
ded_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 18:59   #833
ded_mad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А зачем, вообще, нужно заменять то, что с завода?
https://www.drive2.ru/communities/170/forum/2225086
Цитата:
Ну мне прямо на ТО-1 у диллера поменяли по моей просьбе, естественно, за доп. плату на синенький Мобил. Просто я в шоке был, что в итальянский дизель, наши народные умельцы бл… заливают вертолётную едкую охлаждайку, которая, кстати, потихоньку патрубки разъедает(по опыту знакомого)!
https://www.drive2.ru/l/4377603/
Цитата:
Заводскую ОЖ меняйте сразу, не ждите пока всё внутри системы покроется рыжим налётом. Думаю отчасти из-за этого выходят из строя заводские термостаты.
И т.д. и т.п.
ded_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:09   #834
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
Ну мне прямо на ТО-1 у диллера поменяли по моей просьбе, естественно, за доп. плату на синенький Мобил. Просто я в шоке был, что в итальянский дизель, наши народные умельцы бл… заливают вертолётную едкую охлаждайку, которая, кстати, потихоньку патрубки разъедает (по опыту знакомого)!

Заводскую ОЖ меняйте сразу, не ждите пока всё внутри системы покроется рыжим налётом. Думаю отчасти из-за этого выходят из строя заводские термостаты.

И т.д. и т.п.
В буханке я тоже ничего с завода не менял, рыжим налетом ничего не покрылось, патрубки не разъело... Вот если бы ОЖ стала ржаветь, вот тогда бы я стал менять, а так... Хм...

Нет, хочется послушать знакомого, то конечно надо, за дополнительную плату, на Мобил поменять... Вдруг там и правда что от вертолёта... А Мобил-то где взять хороший, не подделку? Тоже знакомый подгонит?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 21:44   #835
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Знакомый на шевроле каптива два раза заменил рулевую рейку, и ещё хочет скоро, подшипники в колёсах(сто тыс. ещё не проехал.. Другой тоёта авенсис рулевые карданчики меняет третий за гарантию. Ещё форд цмакс коробка автомат, развели на ремонт за свой счёт при гарантии. А Ренж ровер...
Там хорошо, где нас нет. Я за 300тыс очень мало потратился на своего 315143, кробка арзамас заменена на адс, резинки подвески и шкворни на 105й тыс, несколько сальников в трансмиссии, передние колодки на 105й и все колодки на 300й, пару раз резинки в рессорах. А патрубки не антифриз разрушает, а дрянная резина(позор отечественного автопрома). У меня кастрол настоящий, у жены на калине феликс красный, везде резина деревнеет через три-четыре месяца ,и на морозе текут. Меняйте на силиконовые теперь продаются. А антифриз,если не подделка любой нормальный. Феликс красный, на пример. А налёт это защита от коррозии и кавитации. Согласен с Ударником..., правда, заменять нужно по инструкции.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 27.12.2015 в 21:52.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:26   #836
Pechnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересно, а в НАМИ - 4 от чего стоит воздушный фильтр?
Пора его менять, а на что не знаю.
Фильтр ставим фирмы БИГ - Фильтр воздушный "BIG GB-9833" (салонный)
BIG FILTER GB-9833.
Это лучший фильтр и выпускаемых для ВАЗ 2110.
Приходится резать на две части, под размер УАЗа подобрать готовый не получилось.
Специально кладем картонную коробку от фильтра , но мало кто обращает на это внимание.
Pechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 21:22   #837
Ipatov
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Установили НАМИ-4 на Хантер 15 года с электронной педалью газа (бензин). Помогите разобраться с подключением провода "+" от нового отопителя. В инструкции по замене отопителя указано, что этот провод необходимо подключить к замку зажигания. Снимали кожух с рулевой колонки, искали где подключить этот провод. Не нашли. Сам ни разу не автоэлектрик. Объясните популярно, куда подсоединить этот провод. Спасибо.
Ipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 20:09   #838
HDV81
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipatov Посмотреть сообщение
Установили НАМИ-4 на Хантер 15 года с электронной педалью газа (бензин). Помогите разобраться с подключением провода "+" от нового отопителя. В инструкции по замене отопителя указано, что этот провод необходимо подключить к замку зажигания. Снимали кожух с рулевой колонки, искали где подключить этот провод. Не нашли. Сам ни разу не автоэлектрик. Объясните популярно, куда подсоединить этот провод. Спасибо.
Должен быть толстый провод, смотри на каком появляется напруга при включении зажигания
HDV81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:30   #839
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipatov Посмотреть сообщение
Установили НАМИ-4 на Хантер 15 года с электронной педалью газа (бензин). Помогите разобраться с подключением провода "+" от нового отопителя. В инструкции по замене отопителя указано, что этот провод необходимо подключить к замку зажигания. Снимали кожух с рулевой колонки, искали где подключить этот провод. Не нашли. Сам ни разу не автоэлектрик. Объясните популярно, куда подсоединить этот провод. Спасибо.
Очень странно. От замка зажигания плюсовой- голубенький проводок.Но цеплять на него на прямую нагрузку печки я бы не стал. Лучше с него снять управляющее напряжение на дополнительное реле . А печь запитать от батареи через его силовые контакты.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:19   #840
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Ох какая тема старая - никто не ставит чтоль...? Ладно, я не об этом. Печь НАМИ-2. Течет шланг отопителя у краника. Смотрю, видимо уже подрезал когда-то. Там родные шланги или от какого то ВАЗа стоят? Никто не знает? А то у меня все закрыто самодельной консолью. Вижу только сам кран и лужицу на коврике.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печь нами


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Отопитель НАМИ для буханки Vlad_vp86 Буханки и Головасты 33 23.02.2011 22:26
отопитель НАМИ @ндрейка Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 24.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-