uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 16:41   #1
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
Exclamation Страшные истории УАЗоводов

Предлагаю здесь выкладывать свои истории о том, кто и как оказался в не приятной (критической) ситуации.
По не знанию, самонадеянности, глупости или стечению обстоятельств.
И как из неё выходили.
В наставление начинающим, да и на ус бывалым!

Весёлые истории тоже приветствуются!

Заранее спасибо всем, кто соберётся с силами и напишет свою историю!

Мой рассказ такой:

Давно это было...

Я мечтал об УАЗ давно. И вот случилось! 2000 год. Я стал обладателем УАЗ-469 первых выпусков (на раме есть кронштейны для рычажных амортизаторов). Купил у соседа за копейки (машина трудилась всю сознательную жизнь в ментовке). Первая поездка до гаража… через 2 квартала машина задымила как “челленджер на взлёте” и ещё через квартал - сдохла окончательно.
Дотащил до гаража, пребрал двигатель и тормоза (всё остальное, вроде как, работало).
Перегнал на дачу. Покатался! После легковушек, машина впечатляла проходимостью даже на одном заднем мосту (мосты гражданские, резина И-502), передний кардан отсутствовал.
И вот, как-то, прикупил передний кардан. Прикрутил я его и поехал чуток прокатиться…
Было воскресенье, середина дня. В понедельник соответственно – на работу, поэтому прогулка должна была, быть не долгой. Так, что бы почувствовать разницу - с включенным передним мостом и без...
Поехал я довольный в ближайший лес, но потом подумал – “а чё, я там, в ближайшем лесу не видел-то” и поехал подальше (километрах в 10…). Был это конец октября…
Заехал в лес, по едва заметной среди деревьев дороге. На одной из развилок свернул на право, и упёрся в дереья. Прошёлся по лесу пешком, чуть не потеряв машину (цвет у неё серо-голубой). На фоне пустого, серого, осеннего леса заметно её почти не было. Но всё-таки нашёл, и поехал дальше. Свернул на развилке в другую сторону, и через минут 5, то же упёрся в деревья. Вышел что бы посмотреть, стоит ли переться дальше. И посмотрел…
За кустами шла широкая, ровная тропинка, засыпанная жёлтыми осенними листьями. По ней, я и пошёл. Куда она приводит, я так и не выяснил. Позвонила Жена, я сказал что в лесу, иду пешком… Ты –что??? Время – уже половина шестого! Скоро стемнеет! Я повернул обратно… и машину уже найти не смог! В лесу темнело на глазах. Широкая тропинка вдруг растворялась, и превращалась в много еле заметных, узких. Несколько раз возвращался и пытался найти машину – безуспешно! Понимая, что через 20 минут вообще видно ни чего не будет, я пошёл по какой-то из этих, узких. Минут через 10 я вышел к краю поля, на другой стороне которого виднелась деревня. Я вздохнул с облегчением! И тут же меня накрыла волна страха! От того что я мог остаться в лесу, в темноте! Единственный вред от не курильщика – с собой ни спичек, ни зажигалки!!! Даже костёр не разожжёшь! А ночью в конце октября минусовая температура!
Пошёл в деревню. Нашёл мужика, у которого был трактор, но он отказался ехать – сказал что у него ни одна фара не работает. Других жителей в этой деревне, не было. Он мне показал направление куда идти, дороги в этой деревне тоже не было!!! Пошёл я вдоль реки, к тому месту от куда я в лес заехал (заехал я в лес на машине с одной стороны, а вышел пешком с другой).
Возле следующей деревни, в темноте, меня чуть местные собаки, блин, не сожрали. Но обошлось. Спустя часа полтора, в темноте, я дошёл до того места откуда я в лес заехал. Вариантов было два: топать домой 11 км. где то 3часа (а завтра неизвестно как забирать машину из леса: АУДИ на которой я приехал – на даче, УАЗ – в лесу), или идти всё-таки в лес и пытаться найти машину. Даже если утром на машине доехать до леса, то обратно на 2-х машинах одной задницей всё равно не уедешь, а на дачах почти ни кого нет, что бы просить о помощи…
Принял решение идти к лесу, к тому месту где въехал в лес, и если будет хоть что-то видно, то пойду дальше.
Хоть и кромешная темнота, но жёлтые осенние листья в колее были слегка видны – как две еле различимых полосы. Пошёл… Было конечно ссыкотно! Талдомские леса, ночь, дикие животные! Не так давно местные егеря, зимой обкладывали и отстреливали волков! Шёл как можно шумнее, взяв в руки дубину… Сначала забрёл туда, где в первый раз чуть не потерял машину, развернулся, пошёл дальше. Через какое-то время, потеряв уже надежду, увидел свой УАЗ!!! Радости было!!! Целовал – в запаску! (Позже смотрел по карте - Пройдено было почти 8 км. в темноте, в холоде, по лесу.)
Завёлся, стал разворачиваться и на тебе! Стою поперёк в колее, и ни туда – ни сюда! (видать лес не хотел меня просто так отпускать…)
Включаю передний мост… а он не работает… бл..ь! Главное колея-то, ни очём! Мелкая! Грязи нет! Просто промокшая, мягкая лесная земля!!!... Попытки вылезти, посадили жопу рессорами на гребни колеи. Стою освещая фарами кусты и думаю – что за фигня? Коробка включается, кардан вращается… И вспоминаю… После ремонта двигателя, убирался в машине, викидывал всякий хлам и мусор, и в водительской двери нашёл рукавицу с загадочными шестерёнками, с отверстием под шестигранный ключ по центру… И я! Бросил её в угол в гараже! Ведь и так всё работает!!! Нафиг мне хлам, тем более неизвестно от чего – это! -)))
Вам смешно?! И мне сейчас смешно!!! А на тот момент, это были мои первые шаги в знакомстве с УАЗом…
Путём не долгих размышлений, понял! Может эти штуки с передних ступиц? Если колёса не крутятся?...
Вылезать из машины вообще не хотелось! Видишь кусты перед фарами, а вокруг…кромешная чернота!
Вылез, попробовал открутить крышку ступицы – ни хрена! Ключа такого нет! Кое-как открутил с одной стороны – и точно! Ступица пустая!
Решил попробовать расклинить - забив в ступицу болты, из того немногого, что осталось после уборки в машине -)). С одной стороны удалось заколотить три болта, варварство конечно – но что ещё оставалось делать? Ведь сама она, от туда не уедет…
С другой стороны – как я не пытался, так крышку открутить и не смог! Замёрз, плюнул и пошёл в машину спать…
Лежал и думал, как мне предупредить Жену и родителей, что я не пропал? Я уже должен был давно быть дома – а, я посреди леса. Денег на телефоне было недостаточно для звонка… Я даже не знаю сколько сейчас время! Часов с собой не взял, а большинство мобильников в те времена (1999-2000г.г.) были лишены этой радости – показывать время!...
Тут я вспомнил телефон 112 “службы спасения”! Решил воспользоваться. Позвонил, сказал что машина сломалась, попросил их позвонить моим родственникам и успокоить их – сказать, что со мной всё в порядке… Оказывается “службой спасения” была милиция! Девушка вежливо, спросонья, спросила меня – “а на каком шоссе вы находитесь?” Пришлось сказать – что не знаю! А что я должен был сказать? -“Где-то в Талдомском районе, посередине леса???”
После нескольких минут препирания (что они милиция, а не телефонный узел) она всё-таки согласилась позвонить родственникам.
Попытался винтовым домкратом домкратить машину - домкрат тонет, плюс холодно и ни хрена не видно. Да и не по себе, всё, от тех же диких животных…
Плюнул на это, и решил ждать утра. Спалось хреново! Постоянно просыпался и смотрел на небо – не рассветает-ли?
Вдруг зазвонил мой телефон! Раньше ночью звонки стоили дешевле чем днём, да! и входящие звонки тоже были платные! Видимо денег на телефоне хватило – на один входящий, ночной звонок! Дозвонилась до меня жена! Я ответил примерно как в фильме “Особенности национальной рыбалки!”
“-зайка, милая, всё нормально! Ну,- то есть, не совсем конечно… По этому сообщи в службу спасения, что, я сижу на топляке – в нейтральных водах!”…
В общем во время разговора я узнал время! 2 часа ночи! Я-то думал, что уже почти утро…
Прикинул, что бензина до утра может не хватить - светло становится ближе к 10 утра. Заставил себя вылезти из машины. Оторвал полку из фанеры за задним сидением, подложил под домкрат и начал! Сначала домкрат можно было подставить только под серьгу, приподнял. Хорошо что была двуручная пила в багажнике! Пошёл двуручной пилой пилить берёзы на чурбаки (для одного – занятие ещё то). Вскоре – плюнув, на то что холодно и темно, я ползал на животе по холодной грязи вокруг машины (наверное часа 3). Подсовывал, приподнимал, опускал, подсовывал, приподнимал, опускал – постепенно перебираясь домкратом по рессоре, от серьги к мосту. Винтовой домкрат прикольный! Чтоб быстрее получалось – что в верх, что в низ, крутишь его рукой, без воротка. И тогда перепонка между большим и указательным пальцем, зараза, часто попадает в храповик домкрата… Но-несколько раз зажмёт… И на это уже не обращаешь внимания…
К 5 утра, вся машина была поднята, и стояла на берёзовых брёвнах.
Выехать получилось сразу! Но задом по направлению к выезду!
Больше экспериментировать с разворотом я не хотел! Разбил ногой плафоны задних фонарей, чтобы хоть как то было видно дорогу при движении задом. Фонари заднего хода отсутствовали на этой машине с рождения. Педаль в пол, и пошёл жопой до первой развилки, что-б развернуться…
Ехал и думал о том, что хорошо, что не выключил в доме обогреватели, пред тем как поехал в лес. А ведь хотел! А то было бы совсем хреново! После такого - приехать ещё и в холодный дом!
К воротам своего садового товарищества я подъехал около 6 утра, грязный, мокрый, весь замерзший, колотил озноб…
В доме, в комнате было очень жарко! Нагрело как следует, как в бане! На столе стоял коньяк (чему я был очень рад) который нагрелся и был горячий как чай. Им и отпаивался! Всё тело было, как в мелких дрожащих пружинках… и дико хотелось спать.
Проспал весь день, и только к вечеру смог поехать домой в Москву.

Выезжать одному, неподготовленному, на неподготовленной машине, не зная машину, далеко от возможной помощи - нельзя!

Беда - будет не спеша идти за тобой по следу, и ждать своего часа!!!
Изображения
Тип файла: jpg Я и мой УАЗ тогда в 2000г..jpg (35.5 Кб, 578 просмотров)

Последний раз редактировалось Dmitrii1; 19.02.2014 в 23:19.
Dmitrii1 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2014, 17:52   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Прикольно!
Ден НСК вне форума  
Старый 22.01.2014, 18:07   #3
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

На одном дыхании прочитал.
Сергей АВ вне форума  
Старый 22.01.2014, 18:32   #4
Мишган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишган
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 737
По умолчанию

Супер особенно понравились звездочки закинутые в гараж
Мишган вне форума  
Старый 22.01.2014, 18:41   #5
шнурик
Member
Новенький
 
Аватар для шнурик
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: мурманская обл.
Сообщений: 41
По умолчанию

да уж .....поучительная история.....
шнурик вне форума  
Старый 22.01.2014, 20:38   #6
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

Поучительно.Начиная ездить на уазе был порядочный опыт езды на классике,там было много историй.На уазе стараюсь быть во все оружия.Правдо неделю назад сидел в луже,переломал лёд и запёрло.Ладно что топор и лопата в машине всегда.А вот джек и ключи были в гараже.Полный привод порождает беспечность и за беспечность приходится платить.
Wiktor53 вне форума  
Старый 22.01.2014, 20:47   #7
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Тур Хеердал отдыхает! Поучительно!
шелудько вне форума  
Старый 22.01.2014, 21:36   #8
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Вот мои 5 копеек.
Был со мной случай в году эдак 2012. УАЗа тогда еще не было, а восседал я жигулях 15 модели. День не задался, возвращался с похорон отца домой, а маршрут мой пролегал по мурманскому шоссе в сторону питера. Пагода Швах, то дождь, то град, да и ветер ураганный. Настроение отвратное, еду и упираюсь в многокилометровую пробку( дорогу ремонтировали), не доезжая пары км. до Разметелево решаю поехать в объезд через заправку по проселочной дороге( поехал по навигатору). Дорога становилась все хуже и хуже, вся разбитая тяжелой техникой. И вот я выезжаю к строящемуся дачному поселку, через который та дорога проходила. Строители скоты срыли один проезд и засыпали другой проезд песком, гора песка с человека высотой. Другого пути нет, за песком я вижу следы транспорта раньше тут проезжали. На стройке не души, вечер воскресенья, я и реши да и пес с ним. полез в багажник достал лопату и начал копать проезд в куче песка. Через пол часа проезд был готов( ага щаз). Пятнаха не проскачила, решил кучу объехать, как раз пока прокапывал кучу, подзасыпал слева овражек. Под накидал туда еще песка, рядом надыбал каких-то досок. И на скорости пролетаю. Пролететь то пролетел да погодка к тому времени так разошлась что выехав в поле за кучей песка, машина тут же закапывается в размокшем грунте. Сижу, по стеклу стучит град, воняет гарелым сцепленьем. А фиг ли делать, вылез достал лопату, достал подкладки под колёса и начал выкапываться. Замэз как цуцик, 15 минут копаю 50 см проезжаю ( до грунтовки метров 500 осталось), и тут в поледнем рывке проезжаю пару метров и сажусь на брюхо. Стемнело звоню жене так мол и так сижу в поле, все хорошо, не беспокойся, материться сил уже нет, жена собралась меня сама вызволять на логане. И тут в полной темноте мимо проходят 3 таджика "памоч дарагой? " У них силы материться были, и не только материться, эти 3 "савраски" под дождем в грязи, смогли меня вытолкать. Поблагодарил я ребят деньгами, выехал на грунтовку, а по ней вода течет вперемешку с грязью. Дальше меня разворачивает поперек нее, благо я воспрял духом и снова смог материться, вылез достал подкладки, и дело пошло, через неопределенное время я увидел вдалеке фары и понял ко мне едет жена. Скорее полез за телефоном, надо было ее отговорить ехать ко мне ближе, а то двоих бы я уж не вытащил. Кое как я домылил по грязи до нее, мокрый грязный и довольный. На все про все у меня ушло около 5 часов. Вспоминая это и имея УАЗ, я бы и на нем туда хрен уже полез.
Опыт это самое бесценное что у нас есть, а еще мозги и друзья, тоже бесценны.

Последний раз редактировалось Gumbo777; 22.01.2014 в 21:39.
Gumbo777 вне форума  
Старый 23.01.2014, 12:35   #9
mivlad
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
По умолчанию

Однажды весной я поставил на своего Патриота лебёдку, и в начале лета поехали мы с женой её испытывать, наметив небольшой маршрут по области. Полчаса тыгыдым-тыгыдым по военной бетонке, проезжаем дачный посёлок и вот мы в настоящем лесу с настоящими лесными дорогами. Немножко попетляв, выехали к ручью. Нас не смутила хлипкоcть начавшего расползаться под машиной мостика (представлявшего собой несколько брёвен с остатками скоб), ибо возвращаться этим путём мы не планировали. На выезде с мостика было что-то вроде ступеньки, и тут первый раз пригодилась лебёдка, чтобы машину туда подтянуть (с мостика разгоняться было страшновато, а с места сцепления колёс не хватало, чтобы заехать). Ещё немного по лесу и по довольно заросшей дороге через кусты выезжаем на следующий «спецучасток» — слегка раскисшую местами дорогу под ЛЭП 500 кВ. Время от времени слегка буксуя, проезжаем пару километров, и наконец до нас-таки доходит, что мы едем под пятисоткиловольтной линией электропередач, и вокруг нас соответствующей ширины раскисшая просека с редкими гнилыми пеньками, легко сшибаемыми пинком. А из внедорожной подготовки на машине только бесполезная в таких условиях лебёдка и не менее бесполезная будто-AT резина Bridgestone Dueler с протектором высотой в несколько миллиметров. На случай ночёвки проводим ревизию и обнаруживаем, что палатку брать не стали (ненадолго же ехали, ага), а из продуктов с собой только пара бананов и пакет ряженки (с тех пор для нас этот продуктовый набор стал синонимом головотяпской авантюры). К счастью, на снимках (у нас с собой был ноут с гугл-снимками местности) чуть дальше виднелось что-то типа дороги к берегу Оби, где был небольшой дачный посёлок и оттуда уже должна была быть нормальная дорога. Находим этот поворот, заглядываем туда и нашему взору предстаёт уходящая вдаль водная гладь, кое-где перегороженная упавшими деревьями. Я рвусь ехать туда (всего-то километр! ), но жена меня отговаривает, и мы двигаемся вдоль ЛЭП дальше — ещё километра через три она выйдет на берег к дороге. Проезжаем совсем немного, и упираемся в развалившийся мостик через овраг с очередным ручьём. Приехали. Разворачиваемся ехать назад той же дорогой, и тут начинает быстро темнеть. Вскоре мы обнаруживаем, что генератора в машине не хватает, если включены одновременно фары, ноут и электровентилятор охлаждения (который в тёплую погоду при медленном движении и тем более на стоящем автомобиле работает почти постоянно). Каким-то чудом мы всё-таки нашли кусты, через которые выезжали на просеку. Чуть по лесу, и вот он мостик, через который мы не планировали возвращаться. На мостике машина начала сползать куда-то не туда, хорошо хоть фонарик с собой был, чтобы посветить вокруг и разобраться что к чему (забавное ощущение, когда ты из накренившейся на мостике машины вылезаешь и слышишь снизу громкий "бултых", потому что от мостика что-то отваливается). В конце концов, подстраховав машину лебёдкой, выбираемся на твёрдую землю. По бетонке домой уже не поехали, предпочли крюк по асфальту.
mivlad вне форума  
Старый 23.01.2014, 14:41   #10
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Цитата:
Вот мои 5 копеек.
Да, в пробке бы потерял меньше...
turyst вне форума  
Закрытая тема

Метки
внедорожные истории, истории про уаз, истории уазоводов, страшные истории, страшные истории 4х4


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-