uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 23:35   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Доска липовая

Здравствуйте, добрейшие!
Есть желание купить липовую доску. Не полок, пошире. Желательно сантиметров пятнадцать в ширину. Толщина - тридцатка-сороковка. Чем длинне, тем лучше. Два, три метра - запросто.
Начал мало-мало учиться резьбе, нужен материал для тренировок. В Татьянке и Рубанках почему-то осина, да и дороговато просят.
Нужна одна доска. Не кубометр, не вагон и не контейнер. Одна доска, естественной влажности, можно не строганая.
Никому не встречались предложения о продаже?
Авито крутил, нету ничего толкового.
Готов купить в регионах, оплатить доставку ПЭКом.
Если у кого-то случились липовые чурки приемлемой толщины (от 40 см в диаметре) - тоже подойдут. Кругами или вдоль нарежу сам.
Буду признателен за любую информацию!

P.S. А необрезной доски я так и не купил. Сам сделал. Из обрезной.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2017, 23:43   #2
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрейшие!
Есть желание купить липовую доску. Не полок, пошире. Желательно сантиметров пятнадцать в ширину. Толщина - тридцатка-сороковка. Чем длинне, тем лучше. Два, три метра - запросто.
Начал мало-мало учиться резьбе, нужен материал для тренировок. В Татьянке и Рубанках почему-то осина, да и дороговато просят.
Нужна одна доска. Не кубометр, не вагон и не контейнер. Одна доска, естественной влажности, можно не строганая.
Никому не встречались предложения о продаже?
Авито крутил, нету ничего толкового.
Готов купить в регионах, оплатить доставку ПЭКом.
Если у кого-то случились липовые чурки приемлемой толщины (от 40 см в диаметре) - тоже подойдут. Кругами или вдоль нарежу сам.
Буду признателен за любую информацию!

P.S. А необрезной доски я так и не купил. Сам сделал. Из обрезной.
...в среду или четверг-поеду за лесом,липа у меня есть,но она в бревне )))) на базе только одна доска осталась,распродал все на полки еще весной,больше не пилил,если не сильно гарит,до 10 го мая распилю одно бревно) но на 40 диаметра липы у меня нет,вся от 14 до 28! но чистая)....а если сильно гарит-в субботу у меня будет машина с москвы (знакомая) на ТО приедет-могу с ней отправить одну доску) она примерно 20 см ширины сораковка) если не изрезали на шкатулки-дома есть на 150 мм шириной 2-х метровые 4 штуки-остались ,делал полки в баню!

Последний раз редактировалось oleg 1978; 27.04.2017 в 23:49.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:26   #3
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...в среду или четверг-поеду за лесом,липа у меня есть,но она в бревне )))) на базе только одна доска осталась,распродал все на полки еще весной,больше не пилил,если не сильно гарит,до 10 го мая распилю одно бревно) но на 40 диаметра липы у меня нет,вся от 14 до 28! но чистая)....а если сильно гарит-в субботу у меня будет машина с москвы (знакомая) на ТО приедет-могу с ней отправить одну доску) она примерно 20 см ширины сораковка) если не изрезали на шкатулки-дома есть на 150 мм шириной 2-х метровые 4 штуки-остались ,делал полки в баню!
Отлично! Спасибо огромное! Сороковка 20 см шириной - самое то. Какая она в длину? 150 мм - тоже отлично!
Горит не сильно, пара небольших осиновых дощечек есть пока.
Что будет по деньгам? Готов скинуть на карточку Сбера.
И на счёт встречи в Москве: у меня вечный цейтнот. Можно будет попросить человека забросить доску ко мне на Выхино? За доставку тоже готов заплатить, ибо не по наслышке знаю - езда по Москве то ещё удовольствие...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:11   #4
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Почему только липа?
Для резьбы подходит и тополь с которым работать намного приятней чем с липой и осиной.
Тем болие в Москве тополей было несчетное количество.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 11:27   #5
simvolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для simvolik
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Нерезиновая,север
Сообщений: 5,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Почему только липа?
Для резьбы подходит и тополь с которым работать намного приятней чем с липой и осиной.
Тем болие в Москве тополей было несчетное количество.
Ферапонт спиливающий в Москве тополь - это круто...
simvolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 18:57   #6
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Почему только липа?
Для резьбы подходит и тополь с которым работать намного приятней чем с липой и осиной.
Тем болие в Москве тополей было несчетное количество.
И тем не менее, поддельные печати делали именно из липы. Именно оттуда пошло выражение "Липовая печать", "Липовый документ" и пр.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 20:54   #7
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Почему только липа?
Для резьбы подходит и тополь с которым работать намного приятней чем с липой и осиной.
Тем болие в Москве тополей было несчетное количество.
Я только-только учиться начал. Липа - самое мягкое и неприхотливое дерево для резьбы. Если пойдёт,то потом можно и другие виды древесины попробовать. А пока исключительно для тренировок.
И потом, не смотря на обилие тополей в Москве, я тополиных досок в продаже не видел.

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
И тем не менее, поддельные печати делали именно из липы. Именно оттуда пошло выражение "Липовая печать", "Липовый документ" и пр.
Точно! Причём подделывали, в основном, акцизные печати в документах на алкоголь, который продавался от Государевой казны.
Нам про это на криминалистике рассказывали.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:30   #8
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Отлично! Спасибо огромное! Сороковка 20 см шириной - самое то. Какая она в длину? 150 мм - тоже отлично!
Горит не сильно, пара небольших осиновых дощечек есть пока.
Что будет по деньгам? Готов скинуть на карточку Сбера.
И на счёт встречи в Москве: у меня вечный цейтнот. Можно будет попросить человека забросить доску ко мне на Выхино? За доставку тоже готов заплатить, ибо не по наслышке знаю - езда по Москве то ещё удовольствие...
....машина на ТО не приедет до 20-го, видете ли Москвичи сильно устают на работе)))) к теме-два варианта отправки. первый автобус Тамбов -Москва, приходит на Повелецкий вокзал,второй вариант -транспортная компания ПЭК или ДЛ! Вы бирайте)))) 2 или третьего мая доеду всё узнаю ,т.е стоимость отправки! от Вас-куда и кому отправляю))) расходы на ТК Ваши)
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 21:31   #9
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Почему только липа?
Для резьбы подходит и тополь с которым работать намного приятней чем с липой и осиной.
Тем болие в Москве тополей было несчетное количество.
....резать можно на любой древесине и кости! но-самое идеальное липа!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 18:20   #10
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
....машина на ТО не приедет до 20-го, видете ли Москвичи сильно устают на работе)))) к теме-два варианта отправки. первый автобус Тамбов -Москва, приходит на Повелецкий вокзал,второй вариант -транспортная компания ПЭК или ДЛ! Вы бирайте)))) 2 или третьего мая доеду всё узнаю ,т.е стоимость отправки! от Вас-куда и кому отправляю))) расходы на ТК Ваши)
Спасибо!
Мне было бы удобнее ПЭКом. Отправку можно сделать за счёт получателя, с компанией рассчитаюсь уже в Москве.
Сколько будет стоить доска? Денежку готов отправить на карту Сбера, для транзакции потребуется номер карты или номер телефона, к которому она привязана.
Ещё раз большое спасибо!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-