uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2016, 17:42   #1
Zordan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию Грузовой канал при проходе границы.

Друзья, подскажите, стал почти счастливым обладателем нового патриота. Почти, потому что оказалось, что в ПТС указан грузовой тип ТС. Сначала не придал этому значения, а когда мне начали отказывать в регистрации машины в ГИБДД я начал думать про подводные камни пресловутого типа ТС. В данной теме прошу меня проконсультировать по одному из таких каммней. В общем, запланировал я на новогодние праздники интересный маршрут по прибалтике, но вот думаю, а что если меня отправят в грузовой канал? Мне надо будет проходить границу 4 раза, потому что хочу еще заехать в Калининград. Если меня отправят в грузовой канал, то у меня есть опасения, что не влезу в график... Подскажите у кого модификация 2363 у кого какой опыт в этом деле? Спасибо
Zordan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2016, 17:45   #2
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordan Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, стал почти счастливым обладателем нового патриота. Почти, потому что оказалось, что в ПТС указан грузовой тип ТС. Сначала не придал этому значения, а когда мне начали отказывать в регистрации машины в ГИБДД я начал думать про подводные камни пресловутого типа ТС. В данной теме прошу меня проконсультировать по одному из таких каммней. В общем, запланировал я на новогодние праздники интересный маршрут по прибалтике, но вот думаю, а что если меня отправят в грузовой канал? Мне надо будет проходить границу 4 раза, потому что хочу еще заехать в Калининград. Если меня отправят в грузовой канал, то у меня есть опасения, что не влезу в график... Подскажите у кого модификация 2363 у кого какой опыт в этом деле? Спасибо
Не отправят,не переживай
vest/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:06   #3
knv_230
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для knv_230
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва Чертаново-Центральное
Сообщений: 268
По умолчанию

ПТС-ПТСом, а в свидетельстве о регистрации что написано???
knv_230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:33   #4
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Грузовой канал для категории "С"
А при регистрации то что сказали? На каком основании отказали?
На работе два пикапа, я сам лично в прошлом году один из них ставил на учёт, вообще ничего не сказали (23632).

Последний раз редактировалось ЖИВ; 19.11.2016 в 21:36.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:59   #5
Zordan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Грузовой канал для категории "С"
А при регистрации то что сказали? На каком основании отказали?
На работе два пикапа, я сам лично в прошлом году один из них ставил на учёт, вообще ничего не сказали (23632).
Отказали на основании, что на площадке гаец написал тип ТС - Универсал, а не грузовой. И всё, сказали типа на учет поставить не можем. Я потребовал официального отказа, на что мне ответили, что начальства нет и не известно когда будет, а отказ только по согласованию с ними. Развод по-русски. Позвонил спецам и они на след день сами поставили машину на учет в другом гибдд.

А границу я прошел без каких-либо проблем. Там на легковых каналах стоят знаки 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", но действие этих знаков распространяется лишь на грузовики массой выше 3,5тонн. Так что у меня хоть и грузовик, но ни у кого машина вопросов не вызвала.
Zordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:53   #6
aleks505
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Внесу свои пять копеек-у меня Мицубиси L200 (пикап) в СТС написано:тип ТС -бортовой,грузовой. Категория ТС - "В" В 2012 границу с Украиной проходил по грузовому коридору,в принципе быстро 1,5-2 часа в конце августу в ту сторону да и в сентябре обратно столько же. Со слов погранцов таможенников ,в сезон намного быстрее пройти через грузовой. Мелочь тимо пикапов их особо не интересует,большегрузы пропускают так как у них досмотр и оформление доков в разы больше чем у туристов.
aleks505 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-