uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 23:17   #101
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
На то время я только начинал переделывать машины, опыт переделки 606 тнвд на механику у меня чуть больше года на сегодняшний день.
Как раз сейчас авто разобран для небольшой перестройки и замены мотора на 606.
Сначала хотел ставить 603, 3.5тд, но 2 распредвала и 24 клапана больше не отпускают.
А трансмиссия какая будет? Рк газ 69 может не пережить этого момента...
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2017, 00:16   #102
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
А трансмиссия какая будет? Рк газ 69 может не пережить этого момента...
От РК69 я отказался очень быстро.
В той версии, что на видео ссылкой ниже, уже стоит японская раздатка и как показали годы практики, - очень удачная конструкция!
В видосе все наглядно показано...
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 00:27   #103
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
От РК69 я отказался очень быстро.
В той версии, что на видео ссылкой ниже, уже стоит японская раздатка и как показали годы практики, - очень удачная конструкция!
В видосе все наглядно показано...
Ну, раз стоит японская раздатка, возможно, стоит поставить японский двс? Говорят, что qd32eti хорошо вписывается в подкапотное пространство УАЗа. Ещё, ходят слухи, что qdеха надежнее, чем ом606, т.к. на ней чугунная головка, а на ом606 дюралиевая, привод грм выполнен шестернами, который, в отличии от цепного привода ом606, не тянется и не рвется, более того, на qd турбина охлаждается не только маслом, но и антифризом! А ещё, говорят что теплообменник ож-масло на qd, лучше охлаждает масло, чем теплообменник масло-воздух на ом606. Правда, цена кудехи побольше будет, чем ом606. Но оно и понятно, за надежность стоит платить!
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 03:43   #104
The_Ugly
Junior Member
Новенький
 
Аватар для The_Ugly
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
От РК69 я отказался очень быстро.
что с 69-ой не так?
The_Ugly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 03:55   #105
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Ugly Посмотреть сообщение
что с 69-ой не так?
Они и под Победовским двигом дохли, а под этим вообще ходить не будут. И прямой передачи нет.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:55   #106
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Ugly Посмотреть сообщение
что с 69-ой не так?
Под 50 лошадок они расчитаны... В моем случае на авто сначала были 125, потом 200
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:10   #107
Карасик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 1000 км от МСК
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Ну, раз стоит японская раздатка, возможно, стоит поставить японский двс? Говорят, что qd32eti хорошо вписывается в подкапотное пространство УАЗа. Ещё, ходят слухи, что qdеха надежнее, чем ом606, т.к. на ней чугунная головка, а на ом606 дюралиевая, привод грм выполнен шестернами, который, в отличии от цепного привода ом606, не тянется и не рвется, более того, на qd турбина охлаждается не только маслом, но и антифризом! А ещё, говорят что теплообменник ож-масло на qd, лучше охлаждает масло, чем теплообменник масло-воздух на ом606. Правда, цена кудехи побольше будет, чем ом606. Но оно и понятно, за надежность стоит платить!
В разделе форума есть раздел: ДВС - > Нестандартные, там и обсуждайте что лучше и что хуже.
В теме: "Мерс против японца", идёт постоянный срач на эту тему, лично я там даже участия принимать не стал, т. к. одно поливание говном.
По факту, - тему я пролистал почти всю, в ней 99% ссылок на Мерседеса, который или за миллион пробега наездил, или оказался живуч и устойчив к пнрегрузкам, даже есть видео, где после дтп мотор лежит рядом с авто и работает...
И НИ одной ссылки о надежности QD.
У Мерседеса есть очень интересные коробки, с передаточным на 1ой переддаче 6.15, или гидромеханические акпп, и всё ставиться штатно по-принципу открутил/прикрутил.
А вес коробки Мерседеса в 3 раза меньше и габариты тоже, чем у Ниссана.
И т. п....

Эта тема к движкам относиться косвенно, пока не пришел ваш коллега Джавет, который через сообщение пишет про "Анал", т.к. видимо у него с этим проблема, НЕ РАЗДУВАЙТЕ СПОР И СРАЧ.
Для этого есть другие разделы форума.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:25   #108
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Хотел спросить. А что будет с трансмиссией?
На видео мне не понравился задний кардан. Мало того, что он короткий, так ещё и раздатка низковато висит.
Возможно, имеет смысл, поставить кпп от патруля160. Она надежная, т.к. рк в ней на шестеренках. Всё-таки 2 ненадежных цепи в одном автомобиле - это перебор. И она короткая. С задним карданом всё удачно получится.
Вариант 2. Поставить атласовсквю кппрк. Она, конечно, длиннее патрулевской, но в любом случае есть возможность задрать её повыше и удлиннить задний кардан.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 01:04   #109
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А вес коробки Мерседеса в 3 раза меньше и габариты тоже, чем у Ниссана.
Фоточки с линеечкой и на весах есть или трепло?

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
Эта тема к движкам относиться косвенно, пока не пришел ваш коллега Джавет, который через сообщение пишет про "Анал", т.к. видимо у него с этим проблема, НЕ РАЗДУВАЙТЕ СПОР И СРАЧ.
Для этого есть другие разделы форума.
О! Меня уже поминают всуе!
Кстати, проблемы в упомянутом Вами месте не у меня, а у тех у кого там пригорает по любому поводу или вообще без такового.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 01:33   #110
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Хотел спросить. А что будет с трансмиссией?
На видео мне не понравился задний кардан. Мало того, что он короткий, так ещё и раздатка низковато висит.
Возможно, имеет смысл, поставить кпп от патруля160. Она надежная, т.к. рк в ней на шестеренках. Всё-таки 2 ненадежных цепи в одном автомобиле - это перебор. И она короткая. С задним карданом всё удачно получится.
Вариант 2. Поставить атласовсквю кппрк. Она, конечно, длиннее патрулевской, но в любом случае есть возможность задрать её повыше и удлиннить задний кардан.
Да, длинна заднего кардана при такой компановке получается около 45см.
Никакой проблемы в этом не вижу, угол его работы тоже НЕ критичный.
Вчера машина с такой-же КПП и РК приезжала на замену мостов с Колхозников на Сайсера.
Вот все карданы и компановка РК наглядно:


Если выставить кпп и рк соосно, можно сделать еще короче примерно на 10см:


Соглашусь только с тем, что раздатка получается НИЗКОВАТО, не более того.
Сам-же агрегат, а вернее его установка как моноблока, полностью моя разработка, которую я применяю уже 5 лет! НИ ОДНОЙ РЕКЛАМАЦИИ ПО-ПОВОДУ ФУНКЦИОНАЛА! Может конечно в силу относительно небольшого возраста, т.к. они идут в основном поставщик шлет их с машин 2006-2009 годов выпуска с очень небольшим пробегом, - НЕЗНАЮ.
Про цепной мотор уже много сказано, есть рекорды жизни таких движков за 4 МИЛЛИОНА колометров пробега...!!! Тема не об этом.

Коробки от Ниссана вообще не интересы, т.к. они очень грамозкие, много весят и нет вкусняшек, например 6ти ступенчатой МКПП, нормальной гидромеханической АКПП (без колхоза) или коробки с первой передачей под или за 6:1..., как раз на авто из видео стоит такая коробка, там первая передача 6.15!

На данном фото кпп, которая стоит всего ~30тыс.руб, расчитана на нагрузку в 5тонн, с первой передачей 5.5, и с повышающей (скоростной) 5той передачей, все это весит 55кг, имеет длинну чуть больше полуметра, не имеет кулисы, а когда раздатка стоит отдельно, - это очень большой плюс при ремонте и обслуживании!


А это КПП и РК от Патруля, рядом с 5ти цилиндровым, Мерсовским мотором который имеет общую длинну около 70см.
Весят эти КПП и РК 160кг, про габариты молчу.... 5ти цилиндер на фоне всего этого просто потерялся.

Последний раз редактировалось Beowulf; 27.07.2017 в 01:55.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-