uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 23:15   #21
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

С помощью шинного калькулятора попытаюсь выяснить какие же колесья должны на 313102 стоять. Но ИМХО 265/75/16 точно великоваты. И по динамике видно и по показометрам.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2006, 11:27   #22
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch
Да, нет Лен. Ну все правильно! И никаких притензий к письму нет. Вы сделали дело которое уже давно надо было сделать!! И подписались бы под этим письмом все. Но вот в чем дело. Маленькие клерки никогда без большого начальства не решают. Просто когда спрашивают у самого начальства оно делает обычно большие глаза, валит все на клерков, обещает разобраться как следует и наказать кого попадя. Токо вот дело то так и недвигаеться! Не хотелось чтоб так было после письма. Но мы живем надеждой!

Все правильно !! Елена молодец, женщина сделала то, о чем остальные мужчины только раздумывали и прикидывали как сделать. Думаю, что Сергею необходимо снова направить свои заявки, на этот раз прямо к руководству завода.

Другая проблема актуальная для многих владельцев 313104 - что же делать с коробкой АРО.

Очень интересная информация есть у Герыча, вернется из отпуска - расскажет. Встреча на дороге с Дервайсоводом, который ездит на 313104 третий год, машиной доволен донельзя. Соберемся в августе, послушаем его. Проблемы свои он решает сам без "Ле-Марка-Легиона-Авто".

По поводу количества выпущенных машин. При условиях римичных поставок комплектующих и материалов, они должны были выпускать около 100 машин в месяц. Подсчеты косвенные. Сколько в год ??? 12 * 100 = сколько получилось Сергей ?? 1200 в год. Но номера на рамах говорят об обратном, при условии, если мы правильно понимаем их систему нумерации.

Ждем ответов от Хасанбия.

С уважением
Nick

PS Несколько слов в защиту завода. Вы не пробовали открыть ларек для торговли, маленький, с одним продавцом ? Проблем возникает куча. А здесь автозавод, и поставщики один другого лучше: румыны и китайцы.

Последний раз редактировалось Чадаев Николай; 30.06.2006 в 15:14.
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:55   #23
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Лен, ты однозначно молодец и очень жизнерадостный человек! Это здОрово! А как человек умный пойми - никто и не критикует ТВОЁ письмо и не смотрит этакими хмурыми волками. Мы тебя только поддержим! Но, ИМХО!, эти письма с завода похожи на профессиональные отписки, что и обидно. Так получилось, что я имел возможность глянуть на переписку завода с Ле Марком ( ну,гад я ) - оптимизма они мне не внушили.........
Теперь вернемся к ответу с завода - один говорит "...от них (ЛеМарк) не
было жалоб на отсутствие техн.информации и запчастей....". (не путать техн. информацию, может она у них и есть, с запчастями). Другой пишет - "...Вы справедливо упрекаете в
перебоях с поставкой запчастей....".................................... ....
Ещё интересное место: "...завод не
отказывается ни от финансовых обязательств (в части
гарантийного ремонта), ни от необходимости снабжать
технической информацией..." А где я могу заполучить эти гарантийные обязательства в Москве например? Все, указанные на официальном сайте дилеры НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Через месяц у меня заканчивается гарантия и учитывая время за которое решилась проблема с твоим датчиком Лен (включая переписку), угадай успею ли я решить проблему с КПП? И как собираются снабжать технической информацией то, чего нет - на официальном(!) сайте в модельном ряду 04 Дервейс (АРО) просто отсутствует (не, может у меня глазки кривые или инет глючит?).
Дальше - "...Там будут размещены в более-менее
удобоваримом формате инструкции по ремонту, эксплуатации,
схемы и т.д. - чтобы каждый мог сам скачать, не обращаясь
впрямую на завод..." - ага, через 2 года после начала выпуска! И вот это слово "будут" тоже как-то не успокаивает..............
Вобщем, я не бурчу и не ворчу, что-то станет лучше, ну и здОрово! Но ПОКА остаюсь при своём мнении: ответ с завода - вежливая, но отписка. Так, что Лен продолжай начатое, йегреС прав насчет лежачего камня! (я кстати тоже письма слал, но со мной общаться не захотели )
2 iHotch: насчет дилеров (#9) согласен с тобой! ( ну, кроме, может быть расценок - стоимость аренды в Черкесске и в Москве тоже наверно различаются).
2 Николай: "...Несколько слов в защиту завода...". Коль, эти отмазы не кАтят! Конечно они все хорошие ребята, честно, я не спорю. И на заводе и в Ле Марке и в Легионе. И трудностей у них выше крыши. А 350-400 тысяч заплаченных за машинку ты за один вечер на коленке нарисовал? Или были какие-то трудности? А когда мне выставляют счёт за ремонт, я ж не гружу как мне трудно живется, потому что они сделали работу и я ДОЛЖЕН за неё заплатить. И совершенно справедливо, что им наплевать на мои трудности. Купив в магазине тухлую колбасу или непропеченый хлебушек ты будешь вникать в трудности продавца? Или потребуешь заменить товар? А Дервейсик-то подороже будет.......
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:57   #24
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
Thumbs up

ГОСПОДА СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО НАС УСЛЫШАЛИ !!!!!!!
СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛА НА САЙТЕ ЗАВОДА ВЫЛОЖЕННЫЕ ФАЙЛЫ ПО ЗАПЧАСТЯМ НА НАШИ МАШИНЫ!!!!


http://www.derways.ru/documents.shtml

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ ЗАВОДА ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!!!
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:53   #25
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано документация 313103_04, скачал ее, а она такая же точ-в-точ, что и документация на 313102. И про мой двигатель Пежо ни слова.
Хоть появились Основные регулировочные и контрольные параметры.
Молодец Елена, что наехала завод, только все равно мутно как то они ответили. Я им кстати тоже отправлял неделю назад письмо, мне они так и не ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 00:13   #26
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Тока чего-то в аналоговых запчастях ничего по ходовой нет Все (даже не все) по движку в основном. А тормоза, шаровые, нак.тяг, аммо, сайлентблоки? С мотором вроде все понятно - это 4g64 от Паджеры первой, а вот с ходовой. Вроде от Тайоты, но от какой? Хоть бы "пукнули для ориентировки"! Я не говорю что уже пора менять, но вдруг. Ремень ГРМ менять через 100т, а тормозные колодки может понадобиться тыс через 10!
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 22:31   #27
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyan
Написано документация 313103_04, скачал ее, а она такая же точ-в-точ, что и документация на 313102. И про мой двигатель Пежо ни слова.
Хоть появились Основные регулировочные и контрольные параметры.
Молодец Елена, что наехала завод, только все равно мутно как то они ответили. Я им кстати тоже отправлял неделю назад письмо, мне они так и не ответили.
Каталог деталей «Derways-3131xx в этом файле есть инфа вроде по 313104-03 (двигатель и т.д)



Цитата:
Сообщение от iHotch
Тока чего-то в аналоговых запчастях ничего по ходовой нет Все (даже не все) по движку в основном. А тормоза, шаровые, нак.тяг, аммо, сайлентблоки? С мотором вроде все понятно - это 4g64 от Паджеры первой, а вот с ходовой. Вроде от Тайоты, но от какой? Хоть бы "пукнули для ориентировки"! Я не говорю что уже пора менять, но вдруг. Ремень ГРМ менять через 100т, а тормозные колодки может понадобиться тыс через 10!
Я сама этот файлик чет совсем не поняла(((..но насчет колодок и передних и задних я уже давно закинула удочку Михаилу в Ле-Марк (даж уже получили ответ , что типа аналогов нет….но я жду цену на оригинал , потом закажу и уже с ними поеду в Кунцево на авторынок и подберу аналог)
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 12:11   #28
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герычъ
Лен, ты однозначно молодец и очень жизнерадостный человек! Это здОрово! А как человек умный пойми - никто и не критикует ТВОЁ письмо и не смотрит этакими хмурыми волками. Мы тебя только поддержим! Но, ИМХО!, эти письма с завода похожи на профессиональные отписки, что и обидно. Так получилось, что я имел возможность глянуть на переписку завода с Ле Марком ( ну,гад я ) - оптимизма они мне не внушили.........
Теперь вернемся к ответу с завода - один говорит "...от них (ЛеМарк) не
было жалоб на отсутствие техн.информации и запчастей....". (не путать техн. информацию, может она у них и есть, с запчастями). Другой пишет - "...Вы справедливо упрекаете в
перебоях с поставкой запчастей....".................................... ....
Ещё интересное место: "...завод не
отказывается ни от финансовых обязательств (в части
гарантийного ремонта), ни от необходимости снабжать
технической информацией..." А где я могу заполучить эти гарантийные обязательства в Москве например? Все, указанные на официальном сайте дилеры НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Через месяц у меня заканчивается гарантия и учитывая время за которое решилась проблема с твоим датчиком Лен (включая переписку), угадай успею ли я решить проблему с КПП? И как собираются снабжать технической информацией то, чего нет - на официальном(!) сайте в модельном ряду 04 Дервейс (АРО) просто отсутствует (не, может у меня глазки кривые или инет глючит?).
Дальше - "...Там будут размещены в более-менее
удобоваримом формате инструкции по ремонту, эксплуатации,
схемы и т.д. - чтобы каждый мог сам скачать, не обращаясь
впрямую на завод..." - ага, через 2 года после начала выпуска! И вот это слово "будут" тоже как-то не успокаивает..............
Вобщем, я не бурчу и не ворчу, что-то станет лучше, ну и здОрово! Но ПОКА остаюсь при своём мнении: ответ с завода - вежливая, но отписка. Так, что Лен продолжай начатое, йегреС прав насчет лежачего камня! (я кстати тоже письма слал, но со мной общаться не захотели )
2 iHotch: насчет дилеров (#9) согласен с тобой! ( ну, кроме, может быть расценок - стоимость аренды в Черкесске и в Москве тоже наверно различаются).
2 Николай: "...Несколько слов в защиту завода...". Коль, эти отмазы не кАтят! Конечно они все хорошие ребята, честно, я не спорю. И на заводе и в Ле Марке и в Легионе. И трудностей у них выше крыши. А 350-400 тысяч заплаченных за машинку ты за один вечер на коленке нарисовал? Или были какие-то трудности? А когда мне выставляют счёт за ремонт, я ж не гружу как мне трудно живется, потому что они сделали работу и я ДОЛЖЕН за неё заплатить. И совершенно справедливо, что им наплевать на мои трудности. Купив в магазине тухлую колбасу или непропеченый хлебушек ты будешь вникать в трудности продавца? Или потребуешь заменить товар? А Дервейсик-то подороже будет.......

Ага !!!
Ты еще не в отпуске !!! Надо встретиться, обменяться информацией,
на этой неделе.
А что, "Дерик" уже перешел в категорию "тухлой колбасы" ???

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 13:59   #29
Slavyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты что Николай. Если так кто то и считает, то он не прав. Я по крайней мере так не скажу. Дервейс отличный внедорожник с хреновым управлением на заводе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 17:28   #30
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyan
Дервейс отличный внедорожник с хреновым управлением на заводе.
Слава, я снимаю шляпу, твое изречение отныне войдет в историю.

Хаджи-Мурат Эдикович, Алесандр Александрович, Владимир Алексеевич, Хасанбий Муратович !!! - это отзыв самого молодого из нас о машине и о заводе.

С уважением
Николай
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
Патриот - ремонт и обслуживание Крокозябр FAQ 1376 20.06.2018 22:43
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-