uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 17:57   #41
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Стоит отметить, что преднатяг с шайбами - это все в какой-то степени баловство, поскольку главное, чтобы червяки были целые с минимальным износом, тогда механизм работает. Пусть медленнее и грубее, но колеса блокируются. Если я ошибаюсь, поправьте.
С Вольди я общался. Предложение интересное, но блокировка у него только пневматическая. Если кому интересно, ценник следующий - 20т.р. это блокировка на основе вашего заводского диффа вместе с работой. Самостоятельно снимается мост, с него снимается все лишнее, а именно ШРУСы, полуоси, бортовые редукторы и т.д. остается голая оболочка с заводским диффом. Отправляете, и получаете обратно оболочку, в которой уже стоит диф с блокировкой. Вольди не даст соврать
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.03.2019, 18:55   #42
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что преднатяг с шайбами - это все в какой-то степени баловство, поскольку главное, чтобы червяки были целые с минимальным износом, тогда механизм работает. Пусть медленнее и грубее, но колеса блокируются. Если я ошибаюсь, поправьте.
С Вольди я общался. Предложение интересное, но блокировка у него только пневматическая. Если кому интересно, ценник следующий - 20т.р. это блокировка на основе вашего заводского диффа вместе с работой. Самостоятельно снимается мост, с него снимается все лишнее, а именно ШРУСы, полуоси, бортовые редукторы и т.д. остается голая оболочка с заводским диффом. Отправляете, и получаете обратно оболочку, в которой уже стоит диф с блокировкой. Вольди не даст соврать
Привет.
Интересно.
Скинь контакты Вольди.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:05   #43
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Привет.
Интересно.
Скинь контакты Вольди.
Приветствую.
Контактов у меня нет, поскольку переписка велась через почту форума. А так вот его страница
http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=1612.
Живет в Москве.
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:10   #44
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Приветствую.
Контактов у меня нет, поскольку переписка велась через почту форума. А так вот его страница
http://forum.uazbuka.ru/member.php?u=1612.
Живет в Москве.
Спасибо!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:41   #45
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Для информации. И у НИРФИ и у ВалРейсинга можно приобрести ремкомплект самоблока, т.е. полностью все внутренности. Для ориентира у обоих компаний он стоит приблизительно 50% от розничной цены самоблока.
ремкомплект валрейсинга стоит пятьсот рублей
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:53   #46
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
ремкомплект валрейсинга стоит пятьсот рублей
Да нет, Дим, ты не понял. Это со всеми червяками цена. Вот что ответил представитель ВалРейсинга
"Полный внутренний комплект обойдется в 7900 рублей. Детали можно приобретать отдельно, не комплектом."
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:50   #47
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Да нет, Дим, ты не понял. Это со всеми червяками цена. Вот что ответил представитель ВалРейсинга
"Полный внутренний комплект обойдется в 7900 рублей. Детали можно приобретать отдельно, не комплектом."
Практика показывает,что достаточно заменить пружины или добавить одну. Червяков умерших в валрейсинге не видел.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:27   #48
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что преднатяг с шайбами - это все в какой-то степени баловство, поскольку главное, чтобы червяки были целые с минимальным износом, тогда механизм работает. Пусть медленнее и грубее, но колеса блокируются. Если я ошибаюсь, поправьте.
поправляю. нихрена не работает. то усилие которое есть без преднатяга оно вообще ни о чем.
это при том что изначально это был дифф УКБ увеличенный коэффициент блокировки.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 16:48   #49
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
поправляю. нихрена не работает. то усилие которое есть без преднатяга оно вообще ни о чем.
это при том что изначально это был дифф УКБ увеличенный коэффициент блокировки.
Я думаю, что Дима ближе к этой теме, поскольку занимается ремонтом подобных блокировок, но что-то мне подсказывает помимо тарельчатых шайб там и червяки уже за 50000 подстерлись. При поиске попался вот такой видос https://youtu.be/PapwBK9_XVc, где разобраны блокировки НИРФИ и ВалРейсинг. Так вот в данной конфигурации НИРФИ отсутствуют тарельчатые шайбы, и механизм работал 6 лет при разных условиях. А со слов менеджера " тарельчатые пружины разжимают полуосевые шестеренки, предназначены убрать люфт (разговор про люфт в системе червяков) и обеспечить плавность хода автомобиля и более раннее срабатывание чем дифференциал без преднатяга". Без тарельчатых шайб блокировка включается с небольшим ударом.
4upaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:54   #50
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4upaka Посмотреть сообщение
Я думаю, что Дима ближе к этой теме, поскольку занимается ремонтом подобных блокировок, но что-то мне подсказывает помимо тарельчатых шайб там и червяки уже за 50000 подстерлись. При поиске попался вот такой видос https://youtu.be/PapwBK9_XVc, где разобраны блокировки НИРФИ и ВалРейсинг.
Червяки не изнашиваются. Есть следы износа по торцам червяков и корпуса. но этот износ такой незначительный,что можно им принебречь. Валрейсинг работает лучше,чем нирфи и мягче. Ремонт валрейсинга заключается,в замене или добавлении шайб. У нирфи,заменой червяков или вообще,не ремонтируется,по причине,более мягкого корпуса. У вал рейсинга он твёрже.
Дядька,что в видео,не особо понимает,о чём говорит. например про блокку,он рассказывает,что она включается на скорости,а реально она всегда включена и иногда просто выключается. Настройки главной пары. Но не в этом суть. На 30 минуте,рядом лежат,блокировки нирфи и валрейсинг. Можно посмотреть и сделать для себя вывод.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-